Автор Тема: Сам себе доктор.О лекарствах и не только...  (Прочитано 4293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Да много чего отечественного. Цитрамон например, парацетамол, дротаверин и т.п. Почти все недорогие лекарства отечественные...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Да много чего отечественного. Цитрамон например, парацетамол, дротаверин и т.п. Почти все недорогие лекарства отечественные...
+1 полно отечественных препаратов.
Просто каждый видит в любой ситуации то, что ему удобно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Отечественные и некоторые импортные вакцинальные препараты, используемые в России
http://www.probaby.ru/print_your-baby/vidy_vakcin.html
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Да много чего отечественного. Цитрамон например, парацетамол, дротаверин и т.п. Почти все недорогие лекарства отечественные...
+1 полно отечественных препаратов.
Просто каждый видит в любой ситуации то, что ему удобно.
А что вам отечественного ребенку выписывали?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А Вы всегда покупаете строго то, что выписывают? Я периодически заменяю на аналоги...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Да, я покупаю то, что выписал врач. Те, же антигистаминные, зодак, зиртек? Менять на препараты предыдущего поколения? Зачем?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Почему обязательно предыдущего поколения? Просто аналоги не рассматриваются?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Почему обязательно предыдущего поколения? Просто аналоги не рассматриваются?
Я не обладаю таким багажом знаний, чтобы мгновенно подобрать отечественный аналог, и не у всех препаратов он есть. Кроме того, по мимо действующего вещества, есть и вспомогательные, я не могу оценить степень их безвредности. Далее,есть форма выпуска. Зачем я буду давить  таблетку парацетамола, и впихивать ее ребенку ложкой, если есть сироп?
Да и вообще, зачем мне тогда врач собственно? Пару книжек, интернет и все, можно всех разгонять что-ли? Ну может быть и так...
И, честно, не совсем понятна эта ветвь вопроса. Моя мысль была в том, что если бы уж и хотели делать опыты на российских детях западные вражины, они бы это сделать посредством любого лекарства.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В наше время минимальный багаж знаний мамочке просто необходим, ибо здоровье ребенка важно именно ей, а не врачу из поликлиники. Вот свежий пример - заболел ребенок под новый год - кашель, сопли - пошли к дежурному педиатру в поликлинику, назначили в числе прочего сумамед, у которого побочки немеряно и в показаниях инфекции разнообразные вплоть до бронхита и пневмонии. Чисто для профилактики. Я его покупать и давать не стала, ребнок прекрасно выздоровел через 3 дня.
Ну и раз уж речь про парацетамол - то он еще и в свечах выпускается, если Вы не знали, и нет надобности что-то заливать ребенку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Kattе, я всегда у доктора спрашиваю лекарства аналоги побюджетнее (когда явно чую дороговизну втюхивают). хотя у нас сейчас педиатр хорошая не запичкивает лекарствами и всегда найдет компромисс дорогущему лекарству. Безусловно есть лекарства которые лучше только эти, но есть и попроще от кашля например сироп алтея - отличная вещь (не от всякого кашля конечно), сухая микстура от кашля, от головы всегда цитрамон покупаю - помогает ( зачем мне эти дорогущие шипучие аспирины). да если присмотреться то полно всего побюджетнее и отечественного.... и да народное лечение тоже никто не отменял (та же наша педиатр предлагает народные методы лечения, я конечно говорю не о серьезных заболеваниях,  а типо орз-орви и т.п. чем чаще всего болеют дети)
надо всегда врача спрашивать об альтернативе, если они адекватные, то все вам подскажут

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну не путайте Вы божий дар с яичницей. Одно дело, когда вам сразу назначают антибиотики, а у Вас ОРВИ. Другое дело, когда у Вас бронхит, да еще и неспецифический. Вам нужен антибиотик типа сумамеда. Это не подбор аналогов. Вопрос компетентности врача и диагноза. 
Да и вообще опять логики не вижу, АКДС-вакцину вы ставаили, не смотря на список противопоказаний, а суммамед напугал...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Это не к аналогам было написано, а к багажу знаний мамочек. Ведь кто-то же в аналогичной ситуации купит этот сумамед и будт поить безо всякой задней мысли, потому что не обладает запасом знаний, как Вы пишете.
Не надо искать логику в чужих поступках, АКДС прививается огромное количество детей, это массовое явление, а сумамед - он из другой оперы чуток :)
АКДС мой ребенок прививался уже ближе к году, потому как до 9 мес. был медотвод, если бы прививались по графику, с 1,5 месяцев, то возможно брали б зарубежные аналоги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Kattе, я всегда у доктора спрашиваю лекарства аналоги побюджетнее (когда явно чую дороговизну втюхивают). хотя у нас сейчас педиатр хорошая не запичкивает лекарствами и всегда найдет компромисс дорогущему лекарству. Безусловно есть лекарства которые лучше только эти, но есть и попроще от кашля например сироп алтея - отличная вещь (не от всякого кашля конечно), сухая микстура от кашля, от головы всегда цитрамон покупаю - помогает ( зачем мне эти дорогущие шипучие аспирины). да если присмотреться то полно всего побюджетнее и отечественного.... и да народное лечение тоже никто не отменял (та же наша педиатр предлагает народные методы лечения, я конечно говорю не о серьезных заболеваниях,  а типо орз-орви и т.п. чем чаще всего болеют дети)
надо всегда врача спрашивать об альтернативе, если они адекватные, то все вам подскажут
Это другая тема, правда. Если Вы считаете, что отечественные фармацевты рулят, ну и ладно)))) Моя мысль была в другом.
Ну и опять же вы пишите не о серьезных ОРВИ. Вот смотрим историю с ОРВИ в Ростове-на Дону. 1 погибший ребенок, около 50 госпитализировано, около 100 заболевших. Тоже ОРВИ. Ну это так, в скобках, и о том, что не только корью единой жив человек.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Это не к аналогам было написано, а к багажу знаний мамочек. Ведь кто-то же в аналогичной ситуации купит этот сумамед и будт поить безо всякой задней мысли, потому что не обладает запасом знаний, как Вы пишете.
Не надо искать логику в чужих поступках, АКДС прививается огромное количество детей, это массовое явление, а сумамед - он из другой оперы чуток :)
АКДС мой ребенок прививался уже ближе к году, потому как до 9 мес. был медотвод, если бы прививались по графику, с 1,5 месяцев, то возможно брали б зарубежные аналоги.
Я уже не ищу логику в поступках и постах  в этой теме))) Сумамед из той группы антибиотиков, что действуют на хламидии, микоплазмы и другие микроорганизмы, и их применение иногда бывает необходимо. Тем более у нас тут был всплеск чего -то из этих бяк. Так как очень часто назначали антибиотики первой группы выбора, а потом приходилось пить макролиды.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сумамед из той группы антибиотиков, что действуют на хламидии, микоплазмы и другие микроорганизмы, и их применение иногда бывает необходимо. Тем более у нас тут был всплеск чего -то из этих бяк. Так как очень часто назначали антибиотики первой группы выбора, а потом приходилось пить макролиды.
Ну вот, а говорите знаний нет))))) Я вообще к антибиотикам достаточно настороженно отношусь, за почти четыре года ребенкиной жизни всего 2 раза юзали их.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!