Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 32844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
интересное кино ... однажды у 8 школы уже оттяпали часть стадиона, так появилось здание (где нынче Сбер) и огороженный коричневым забором кусок пустыря ... а у стадиона закончился беговой овал и часть уличных спорт.сооружений ...
вижу, что жизнь не стоит на месте и история повторяется ... печально, что ... зайду - впишусь, на всякий случай ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Ходили сегодня, подписались. Мало подписей. На массовый протест пока не тянет, имхо.  ???
Так  что поактивнее надо.
А на подъездах , кстати, объявления уже посдирали.  ^_^

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем

А на подъездах , кстати, объявления уже посдирали.  ^_^
вот, а все службы ЖКХ всё ругают. Умеют ведь быстро и качественно работать, когда захотят ;D
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
а ну прочь свои грязные лапы от нового спорткомплекса!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Ходили сегодня, подписались. Мало подписей. На массовый протест пока не тянет, имхо.  ???
Так  что поактивнее надо.
А на подъездах , кстати, объявления уже посдирали.  ^_^
да, мало, тк инфы нет совсем, да и лето, многие разъехались.
Может им предложить на Демократоре сбор подписей начать?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

А на подъездах , кстати, объявления уже посдирали.  ^_^
вот, а все службы ЖКХ всё ругают. Умеют ведь быстро и качественно работать, когда захотят ;D
сдирают не ЖКХ, а та вшивая конторка которая развесила стеклянные ящики для рекламы за деньги по всему городу. Сам видел как их таджики сначала сдирали объявления наклееные рядом, а потом вешали оплаченные им под стекло.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Надо просто идти по подъездам и дворам близлежащих домов. Дети из этих домов ходят в 8-ю школу и родители, естественно, подпишутся. Тогда можно набрать гораздо больше, чем ожидая, что кто-то придет подписываться на школьный двор. Например, существуют бабушки, которые от подъезда не отходят, а то и из квартиры не выходят: ни на какой стадион они не придут, а подписаться - подпишутся. К тому же наш народ очень инертен, вспомните, сколько на выборы людей ходит (типа, от нас ничего не зависит, всё равно сделают, как захотят), несмотря на агитацию-разагитацию с миллионными вливаниями.
Если учесть, что в школе обучается 1000 с небольшим детей, то подписей 600 уже должно хватить для репрезентативности. Но стоя на школьном стадионе столько не соберёшь. Куда-то идти для выражения гражданской позиции - выше сил нашего обывателя. Только за хлебом и зрелищами. Это  ЛОСКи за две недели 3400 подписей за МСЦ набирают - совершенно невозможно без мухлежа.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Сегодня сбор подписей происходил как-то совсем кисло. Видимо, народ на дачи разъехался. В пятницу, говорят, было прилично желающих подписаться. Но подписей маловато: где-то 130.
Подтверждение, что население на удивление инертно. Прохожу мимо сидящих у подъезда в 50 метрах от школьного стадиона немолодых, но и не совсем старых, женщин, разговаривающих о том о сём. Спрашиваю, знают ли они о намечающемся строительстве. Ни одна ничего не знает, в интернет, ясное дело, не ходят, объявление, видимо, недолго провисело. Получив от меня известную мне информацию, дружно возмущаются: "Совсем обнаглели! Каждый клочок норовят застроить!" и всё в таком духе. Но ни одна не сделала и шага к школе. Продолжали сидеть и разговаривать на импровизированной лавке. Увидев на стадионе знакомых сборщиц подписей, я предложила им подойти к женщинам на лавке - благо, пройти нужно было несколько десятков метров. Женщины со скамейки поддержали акт гражданского самосознания и устно, и письменно: тут же поставили свои подписи, сопроводив их критическими замечаниями в адрес сильных мира сего. Молодой человек, возившийся с мопедом у того же подъезда, тоже подписал, но ему показалось странным, "как Лидия Ивановна не может отстоять школьную территорию". В его представлении директор школы - непререкаемый авторитет (выше всяких там чиновников и Администраций), которая может всё. Такие вот у части молодёжи наивные представления о жизни.
Из моего подъезда подписалось восемь человек точно, причем, у тех, кто подписался, дети в эту школу не ходят - либо закончили, либо не начали еще учиться. Объявление до сих пор висит.
Так что нужно быть поактивней хотя бы форумчанам. 
Кстати, объявление размещено и в сети "В контакте".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Прохожу мимо сидящих у подъезда в 50 метрах от школьного стадиона немолодых, но и не совсем старых, женщин, разговаривающих о том о сём. Спрашиваю, знают ли они о намечающемся строительстве. Ни одна ничего не знает, в интернет, ясное дело, не ходят
Ну а что вы хотели, люди заняты своими проблемами, не до интернетов.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
зайдите на сайт школы № 8, найдите там список членов Управляющего совета....впечатляет?

вот их и спрашивайте, что там да как строить собрались
начните с форумчанина под ником MAY
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мне сегодня женщины, собиравшие подписи, показали документ в виде таблицы, где строительство ФОК-ов намечено у всех школ Лобни, в период 2013-15гг.
Еще один - на стадионе Москвич. Стадион, якобы, не позволил урезать свою территорию, и от стройки отказались. У других школ тоже что-то не складывается: не то территории не хватает, не то дирекция несговорчивая.
Также, по слухам,  условием сооружение ФОКа является нахождение объекта в центре города.
А вот одна из моих знакомых активисток советует строить в м-не Южный, у леса. Там ни у кого ничего отрезать не придется.
Подписаться на стадион вообще сегодня никто при мне не пришел. Пробежавшись по своему подъезду, я  за 20 минут набрала полный листок подписей. Все в курсе, поскольку объявление провисело несколько дней,  все против стройки,  но самостоятельно дойти до школьного стадиона всем было влом.  :sad:
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
потому что не верят в весомость подписываемой бумажки, а свои данные не известно кому не очень-то хотят оставлять. К тому же у некоторых детей там дети учатся, могут быть проблемы.
А так то да, вопрос к инициативной группе, к их желанию и возможностям заниматься сбором подписей, эффективнее обойти близ лежащие дома.
Я вот сам два дня приходил чуть попозже 8 часов и не видел там никого с бумажками.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
объявление на подъезде даже не видела!!! сорвали наверное в первый же день. я живу на Чехова 10. Хочу тоже поставить подпись ,куда обращаться? кто собирает подписи? Готова обойти соседей из нашего дома, с беспределом надо бороться!
аж потряхивает, насколько кругом все куплено. Лучше б битумный завод снесли и на его месте спорт комплекс построили, сами туда ходили бы. А те кто "за" эту идею и нравится заниматься в четырех стенах, напоминаю, что рядом есть спортивная школа и фитнес центр, оставьте детям место для прогулок и занятий физкультурой. Если Борисова не отстоит и все свершится с ее молчаливого согласия, ух как сильно она упадет в глазах родителей...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Reeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
есть новости какие?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мне ничего неизвестно, поскольку телефонов у учителей не взяла. ИГ, сформировавшаяся по этому вопросу, должна была посетить с нотой протеста ННГ, а также Невского, который принимал в 8 школе в июне.
Могу констатировать, что две учительницы с бумажками каждый день были на территории школы примерно с восьми до девяти вечера (несколько раз даже с семьёй). Во всяком случае, я к ним подходили три или четыре раза, узнать, как идет сбор подписей и донести подписи жителей своего дома.    Думаю, на первом этапе сбор подписей уже закончен. Есть с чем обратиться к Администрации.
Да, смотрите также группу В Контакте. Они там активно размещали информацию, школьникам эта платформа ближе. Я не член ВК, поэтому точной ссылки дать не могу.
Beauty is but the sensible image of the Infinite