Автор Тема: Гагарин. Первый в космосе  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Гагарин. Первый в космосе
« : Июня 11, 2013, 15:56:20 »

Гагарин. Первый в космосе

О фильме:
Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив  -  борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав   -   СССР и США.
В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением.
Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. О нём сняты документальные фильмы, написаны сотни книг, но до сих пор ни в литературе, ни в кино не создано общепризнанное, классическое жизнеописание Гагарина. Распространённый в массовом сознании сюжет его жизни укладывается всего в два события: первый полёт в космос и последний, роковой полёт, между ними – какой-то хаотический фейерверк всемирной славы. Природа пустоты не терпит, миф – тем более. Пробелы в знании о подлинном Гагарине, к сожалению, заполняются догадками, слухами и домыслами...

Режиссёр:  Павел Пархоменко
Продюсеры:  Олег Капанец, Игорь Толстунов
В ролях:   Ярослав Жалнин, Сергей Калашников, Сергей Лактюнькин, Анатолий Отраднов, Вадим Мичман, Даниил Воробьёв, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Инга Оболдина, Евгений Ткачук, Дмитрий Калистратов, Владимир Чуприков, Анзор Камариддинов, Ольга Иванова, Максим Сапрыкин, Вадим Голишников, Анастасия Привалова и другие.

Трейлер к фильму:
http://youtu.be/yibMHEryq1E

Рейтинг:


Использована информация сайтов КиноПоиск.Ру & Кино-Театр.Ру

  Кто уже посмотрел, как фильм ?  ???