Общие > Политика и общество

Выходцы из стран ближнего зарубежья

(1/4) > >>

Noskachu:
Все давно смирились с армией выходцев из Азербайджана и Узбекистана, которые как-то прижились, занимаются полезным трудом (в частности убирают мост, что весьма не просто), и вообще уже давно никому не мешают... Многие из них получили регистрацию, и находятся как минимум на полулегальном положении. Опять же напомню, что они приносят общественную пользу (благодаря им, наш город становится чище). Жители Азербайджана наполняют наш с вами рынок полезными овощами, выращенными на юге нашей родины.. Все довольны.
Однако не все так гладко. Возможно, это не афишируется (даже не возможно, а точно), но в микрорайоне Восточный в последнее время происходит откровенный бардак. И мне как жителю этого микрорайона очень это неприятно. И очень хотелось бы донести хотя бы до кого-нибудь что здесь происходит.
В черте Восточного микрорайона существует улица Советская, которая располагается неподалеку от станции. На этой улице стоит дом (скорее даже барак, но я буду называть его домом). Стоит этот дом уже давно (никто даже и не помнит сколько, тех, кто помнит, уже нет с нами, однако уже лет 10 – 15 он находится в аварийном состоянии. Всех бывших жильцов давно выписали, и расселили по разным районам нашего города. А дом (зачем добру пропадать) был продан в частную собственность. К сожалению я не в курсе того, как развивалась история этого дома, да это и не столь важно. Важно, что в итоге этот дом был выкуплен (или взят в аренду) некоей женщиной, родом из братской страны Белоруссии. С этого и началась та ситуация, которая происходит сейчас.
Выкупленный (или взятый в аренду) аварийный дом, что бы не простаивал, был использован по своему прямому назначению: для того, что бы в нем жить (хотя это и запрещено). Но так как просто жить в нем невыгодно (с деловой хваткой у многих граждан из ближнего зарубежья все в порядке), из этого дома было сделано общежитие, для приезжих из Белоруссии разнорабочих.
Все знают как «полезны» для экономики нашей страны разнорабочие из стран ближнего зарубежья. Они – дешевая рабочая сила, которая позволяет инвесторам зарабатывать больше на строительстве жилья. Они не платят налогов. И они вывозят деньги из нашей страны в страны ближнего зарубежья, не давая экономике этих стран окончательно развалится.
Однако не все знают, насколько отвратительны эти люди сами по себе, как отдельные личности. В большинстве своем, те кто едет сюда на заработки (за три года соседства с ними, я стал практически экспертом), представляют собой различного рода хулиганов и уголовников, абсолютно не имеющих никакого образованием (за редким исключением – среднее). Многие из них скрываются от правосудия в своей стране. Все как один являются большими поклонниками алкоголя. Никто из них не понимает (или не хочет понимать) того, что ни находятся не у себя дома, а потому ведут себя не иначе как нагло и вызывающе.
Судя по тому, что здесь происходит, такой способ использования собственности оказался выгодным. Если раньше в доме (небольшой дом, может метров 100 площади) жило около 40 – 50 человек, то сейчас, помимо обычных 50 человек, каждый вечер приезжает автобус, который привозит ещё человек 40. Все они живут в доме, в котором нет центрального отопления, нет воды, газа. В этом году рядом с домом поставили несколько бытовок, что бы разместить больше людей. При этом речи о соблюдении хотя бы каких-то пожарных и санитарных норм просто не идет (о их существовании скорее всего просто никто не подозревает). У дома живет стая практически диких собак, за которыми никто не следит, и которые по ночам облаивают прохожих (пока просто облаивают).
Практически каждый вечер (в течении строительного сезона с апреля по октябрь) местным жителям приходится просто наблюдать (не имея возможности даже протестовать) как толпы приезжих устраивают пьяные дебоши. Два года назад эти дебоши проходили более или менее мирно, сейчас же это больше похоже на массовые беспорядки. Представьте себе прекрасную, теплую летнюю ночь… И толпу невменяемо пьяных людей, выясняющих (ОЧЕНЬ громко) отношения между собой, час в два-три ночи. Это надо прочувствовать. А ещё лучше, попробовать объяснить этим людям, что завтра вставать на работу…
Интересен и тот факт, что доблестные работники нашей милиции никак не реагируют на сообщения о том, что здесь происходит. Я лично совершил несколько звонков участковому, с просьбой хоть как-то изменить ситуацию, но никаких действий предпринято не было. Понятно, что без ежемесячных взяток дело не обходится, однако кому и сколько – тайна, покрытая мраком…Но наверное не мало, если милиция, которая пару раз приходила по вызову хозяйки вставала не на сторону местных жителей (которые просили убрать или усыпить собак), а на сторону нелегальных иммигрантов…
Вот тогда то и начинаешь задумываться о том, кто же здесь нелегал? Приехавшие сюда на несколько месяцев рабочие, или люди которые родились и выросли в Лобне?
Я готов понять желание этих людей заработать, готов понять и то, что заработать у себя на родине они не могут… Но кто из них понимает, или хочет понять, что они мешают? То, что я не могу спокойно пройтись вечером по улице, не беспокоясь о том, что меня вовлекут в пьяные «разборки», или то, что спать хочется в тишине, максимум под пение птиц, а не под пьяные крики «Ты кто по жизни?»…
 >:(

Kross:
Во "Времечко" позвонить.пусть снимут этот зоопарк

Sweet_strawberry:
Я готов понять желание этих людей заработать, готов понять и то, что заработать у себя на родине они не могут… Но кто из них понимает, или хочет понять, что они мешают? То, что я не могу спокойно пройтись вечером по улице, не беспокоясь о том, что меня вовлекут в пьяные «разборки», или то, что спать хочется в тишине, максимум под пение птиц, а не под пьяные крики «Ты кто по жизни?»…
 >:(
=====================================

Дык, в пьяные разборки вовлечь могут и свои же, да и спать часто они же и мешают. При чем тут выходцы?

len:
   С 1 июля штраф за нелегала 300000руб.
   невский оформи нелегалов!
   Первый уже попался, где палатка на остановке на Букинском ш. (где полуторка на постаменте). Менты чтоб замять просюють аж 6тыс зеленых.
   Да и зачем чино.. пупкам зарплата, дали присутстсвенное место и пусть крутятся.

Бабайка:
гы-гы-гы, насмешили про "овощи, выращенные на юге", заботливыми азерботами, живущими в столь бедственных условиях.

ежели Вы давно в Лобне, то, наверное, помните как в свое время город переживал нашествие таджиков-попрошаек, проживавших всем гуртом на ж/д вокзале, что стало потом, тож помните, так что флаг в руки.
можно еще усех переселить куда-нить в деревню Пучки, пусть полянцы порадуются, правда там все хохлами занято.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии