Автор Тема: Выезд ребенка по загранпаспорту родителя  (Прочитано 41982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Еще, в биометрический паспорт ребенка вписать нельзя((((
ну правильно. вписание отменили давно) Только отдельный! ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что-то я не поняла - даже маленькому ребенку (3,5 года) надо свой загранпаспорт делать? Например, если ехать в Турцию или Крым (Украина). Или достаточно штампа в паспорте родителя, с которым он едет?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
В Крым по российскому паспорту и Свидетельству о рождении с вкладышем или отметкой о гражданстве
Отдельный загранпаспорт - для выездов в дальнее зарубежье - ребенку оформляют хоть с месяца

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Оформлял дочери ЗП, вот расклад, подал заявку через портал ГУ 21/06/13, пришло приглашение на фото 28/06/2013, получение 08/07/2013. Без очередей и головняка. А кто сказал что вписывать в биометр паспорт нельзя, там же есть раздел спец для этого?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
А кто сказал что вписывать в биометр паспорт нельзя, там же есть раздел спец для этого?
:s13: так он и в старом образце есть, только зачем он, непонятно, если все равно надо отдельный паспорт детю.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А кто сказал что вписывать в биометр паспорт нельзя, там же есть раздел спец для этого?
:s13: так он и в старом образце есть, только зачем он, непонятно, если все равно надо отдельный паспорт детю.
не, почему нельзя вписывать раз раздел создали, вот в чем вопрос?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне тоже непонятно, почему нельзя, в ОВиРе отказались вписывать ребенка и вклеить его фото, хотя у меня загранпаспорт старого образца.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
не, почему нельзя вписывать раз раздел создали, вот в чем вопрос?
:s13: потому что Россея...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Мне тоже непонятно, почему нельзя, в ОВиРе отказались вписывать ребенка и вклеить его фото, хотя у меня загранпаспорт старого образца.
Письменный отказ дали? Требуйте. Думаю, сразу все решится.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я решила не тратить нервы и время на поиски сомнительных знаний, а сдала доки ребенку на паспорт. Потому что все вокруг говорят, что это действительно уже не делается (вклеивать фото), а что за закон и где его найти, никто не говорит.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Оксана, я тоже ребенку в прошлом году сделала отдельный загранник, на 10 лет теперь выдают, все равно пригодится.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
у меня вопросик не совсем по теме, но всё-таки...
скажите, а кто-нибудь вывозил чужих детей в Египет? как я понял, нужна  доверенность только от одного из родителей, это так?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Если чужого, то от обоих родителей того ребенка. От одного родителя доверенность требуется, если мама везет ребенка, а папа остался в Лобне работать (ну или наоборот).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
на сайте погран службы написано такое:

Цитировать
Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
http://ps.fsb.ru/faq.htm

вот мне и интересно, кто в реальности с этим сталкивался? а то завернут ещё на границе

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Если чужого, то от обоих родителей того ребенка. От одного родителя доверенность требуется, если мама везет ребенка, а папа остался в Лобне работать (ну или наоборот).
Знакомая ездила в Египет, согласие от папы не требовалось. Но, при оформлении визы в Финляндию требовалось согласие от папы на выезд.  Сейчас ребенок с бабушкой едет в Турляндию, требуется согласие от мамы и папы.
реклама удалена