Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 73883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #195 : Июля 02, 2013, 17:30:13 »
Так синтезированный белок - это не ГМО, насколько я помню.
...С 1987 г. на смену плазменной вакцины пришло следующее поколение вакцины против вируса гепатита В, в которой использована технология генной модификации рекомбинантной ДНК в клетках дрожжевого микроорганизма. Её иногда называют генно-инженерной вакциной. Синтезированный таким способом HBsAg выделяли из разрушаемых дрожжевых клеток. Ни один способ очистки не позволял избавляться от следов дрожжевых белков. Новая технология отличалась высокой производительностью, позволила удешевить производство и уменьшить риск, происходящий из плазменной вакцины. Это из вики

...Антиген продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса гепатита В. От дрожжевых клеток HBsAg очищен с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов. Это из инструкции к Энжериксу.

..При чём тут энджерикс? Да он как раз и делается из этих самых ГМО, а точнее из генно-модифицированных дрожжей. Причём, заметим, продукты ПИТАНИЯ потребляются ЕСТЕСТВЕННЫМ путём, через желудок, механизмы которого ежедневно перерабатывают кучу разнородных генов и белков, расщепляя их на составляющие, они ПРИСПОСОБЛЕНЫ встречаться с самыми разными субстанциями. От питания котлетами у нас не вырастают рога, а от питания рыбой - плавники, так что если мы съедим мясо, модифицированное геном лосося, не будет никакой разницы с тем, что съесть говядину и лососину по отдельности. Впрочем, это гораздо лучше и эмоциональнее описано вот тут (осторожно, мат!) В отличие от ГМ-питания, ГМ-вакцина
впрыскивается нам непосредственно в кровь, что безусловно на порядок опаснее, ибо минует первую линию защиты - пищеварительную систему.
имеет многочисленные осложнения и смертельные случаи среди людей (в отличие от невнятных опытов с крысами у ГМП)
не изучалась на влияние далее 5-6 дней, по крайней мере по данным производителя. Т.е. любой длительный эффект, наступающий через месяц или год априори считается НЕ СВЯЗАННЫМ с вакциной. При этом от ГМ-продуктов требуют чуть ли не изучить влияние на потомство потомства (!)
Последняя цитата их Афанасьва, , антипрививочник он.

Ну как-то так. Я так поняла меняют ДНК вируса и селят в дрожжи. Комбиотех- тоже генно-инженерная вакцина. Так что, если уж прививки можно колоть, то покушать- вообще легко.
Я честно говоря, не знаю имеет большое значение, что она ГМО-вакцина, или нет.
Меня больше волновал вопрос зачем младенцу в первые дни жизни прививка именно от гепатита В. Все-таки больше всего случаев заражения - это половые контакты, наркотики. Так и вакцинируйте, когда рисков больше, да хотя бы после года, когда все основные прививки пройдут.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #196 : Июля 03, 2013, 21:15:44 »
Добрый вечер!
Подскажите, есть ли выход из ситуации Собираемся в санаторий с ребенком (ребенку 2,5 года) Ребенок от кори не привит, не успели сделать прививку, так как часто болели и были медотводы Сегодня в детской поликлинике мужу дали справку о том, что "ребенок выезжает из региона с неблагоприятной эпид. Обстановкой по кори, от кори не привита" Ясное дело, что с такой справкой нас не примут в санаторий Но по месту прописки мы не живем, уже как год живем за городом в собственном доме в районе д. Каменка (Рогачевское шоссе)
Вопрос - Возможно ли получить справку по месту фактического проживания? И если в этой справке будет написано, что мы не контактировали с инфекционными больными, то нас примут в санаторий

И еще вопросы
Как можно заразиться корью? Помимо общения с больным корью?
Закончилась ли эпидемия кори?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #197 : Июля 04, 2013, 01:34:30 »
Справку по месту проживания получить, конечно, можно, мы такую в ДУ получали. На остальные вопросы ответить не могу.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #198 : Июля 04, 2013, 07:05:52 »
Добрый вечер!
Подскажите, есть ли выход из ситуации Собираемся в санаторий с ребенком (ребенку 2,5 года) Ребенок от кори не привит, не успели сделать прививку, так как часто болели и были медотводы Сегодня в детской поликлинике мужу дали справку о том, что "ребенок выезжает из региона с неблагоприятной эпид. Обстановкой по кори, от кори не привита" Ясное дело, что с такой справкой нас не примут в санаторий Но по месту прописки мы не живем, уже как год живем за городом в собственном доме в районе д. Каменка (Рогачевское шоссе)
Вопрос - Возможно ли получить справку по месту фактического проживания? И если в этой справке будет написано, что мы не контактировали с инфекционными больными, то нас примут в санаторий

И еще вопросы
Как можно заразиться корью? Помимо общения с больным корью?
Закончилась ли эпидемия кори?
А вы в детский санаторий собираетесь? Или во взрослый? Мы несколько раз ездили во взрослый с ребенком. Первый раз у нас никто справку даже и не попросил, во-второй - мы даже и не ходили брать.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #199 : Июля 04, 2013, 08:36:31 »
Katte, вы тоже во время вспышки кори ездили?

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #200 : Июля 04, 2013, 10:12:01 »
А вы в детский санаторий собираетесь? Или во взрослый? Мы несколько раз ездили во взрослый с ребенком. Первый раз у нас никто справку даже и не попросил, во-второй - мы даже и не ходили брать.
[/quote]
Санаторий в основном для взрослых, но с детьми тоже приезжают Находится в Тульской области
Там просто в перечне документов для детей  эта справка (о том, что мы не контактировали с инфекционными больными)

Кстати, муж взял утром справку в Каменке и они дали без проблем, что "инфекционных заболеваний по месту жительства зарегистрировано не было" Надеюсь пройдет

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #201 : Июля 04, 2013, 18:24:19 »
Да пройдет, больше чем уверена. Скорее всего, не вспомнят даже про эту справку, если санаторий на взрослых рассчитан.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #202 : Июля 04, 2013, 18:35:49 »
Katte, вы тоже во время вспышки кори ездили?
Нет. Но Вы думаете кому-то интересно, где находиться город Лобня и если там вспышка чего-нибудь? Гораздо интересней Ваши деньги.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #203 : Июля 04, 2013, 20:35:09 »
Но я думаю об эпидемической обстановке по кори в Московской области знают, конечно не конкретно про город Лобня

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #204 : Июля 05, 2013, 17:21:03 »
У нас тут к одна бабулька трудиться, уже троим моим близким подругам помогла забеременнеть, в то время, как врачи ручками разводили. После первой, я только смеялась, а теперь думаю, может  бабульке  премию, а гинекологов некоторых, ну я даже не знаю куда. Так что я бы постесняллась говорить, что современная медицина Бога за бороду держит. Исключение для меня лишь некоторые хирурги.

А что за бабушка? Каким образом "трудится"? ОЧЕНЬ интересно. Может, в личку напишите? Спасибо
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #205 : Июля 06, 2013, 18:27:01 »
Но я думаю об эпидемической обстановке по кори в Московской области знают, конечно не конкретно про город Лобня
Я вот даже в этом не уверена, может от Вас и узнают, из справки собственно. Особого освящения в прессе не было. В любом случае проверите на собственом опыте.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #206 : Июля 10, 2013, 15:50:47 »
Моя подруга, врач, у которой мама живет в Украине, говорит, что там ситуация с корью просто жуткая.
Говорит, что эпидемия реально косит, и много тяжелых случаев, влоть до летального исхода.
Много добровольных "отказников" от прививок, а для желающих - не было в свое время достаточного количества вакцин.
Результаты - на лицо.
Кстати, как я почерпнула из статьи, в Украину корь пришла раньше.
http://ivona.bigmir.net/health/news/337885-Immunolog--Osen-ju-v-Ukraine-ozhidaetsja-epidemija-kori

Одна знакомая мама, когда услышала от этой моей подруги, что от кори, оказывается, и умирают, решила вновь примкнуть к рядам прививающихся по общероссийскому графику.
Особенно когда вспомнили, кто метет наши улицы, кто моет полы в подъездах, кто раскладывает овощи-фрукты и прочие продукты в магазинах, кто возит нас в маршрутках...

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #207 : Июля 10, 2013, 15:56:56 »
Вот и в Грузии эпидемия кори, пришедшая к ним, как считается, из Украины, и уже со смертельными случаями.
Из 4000 заболевших, говорится в статье, более 1000 были госпитализированы в связи с ОСЛОЖНЕНИЯМИ.

http://www.georgianpress.ru/sociumm/15145-epidemiya-kori-mogla-pridti-v-gruziyu-iz-ukrainy.html

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #208 : Июля 31, 2013, 09:46:11 »
 zaraza,как сейчас обстановка с корью?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #209 : Августа 29, 2013, 21:11:54 »
Zaraza,подскажите, пжл - снят ли карантин по кори в садах? И еще вопрос - является ли анализ крови с положительными титрами антител IgG к кори основанием, чтобы ребенка оставили в покое и не требовали прививку?
Собрались ставить прививку перед садом, однако результат сомнительный. Сыпи у ребенка не было (как и всего прочего), были неделю в июле в Лобне, видимо, тогда и был контакт. Пересдача через 2 недели, тогда станет понятно, выработался ли иммунитет. Я просто принесу анализ крови в сад и все? Или надо будет идти в городскую поликлинику и официально пересдавать кровь там (сейчас все сдачи и прививки делаем по индл графику в частной клинике)? Допустят ли сейчас в сад, пока ждем срок для пересдачи крови?
Спасибо