Автор Тема: На начальнега Коммунстройресурс завели дело  (Прочитано 17973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
10 апреля 2010 года  12-00 дня состоялось общее собрание обманутых дольщиков дома по адресу Окружная 13, Лобня. Собрание прошло на территории строительной площадки Окружная 11-13. На собрании присутствовало более 70 покупателей квартир по Окружной 13, члены инициативной группы обманутых дольщиков Окружной 13, руководство Коммунстройресурс (застройщик Лобня, Окружная 11-13), представители Военно-страховой компании (ВСК, потенциальный соинвестор строительства).
фото см.здесь http://netkvartir.livejournal.com/19159.html
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
С сайта Генеральной Прокуратуры: Статья от 14 июля 2010 года

Прокуратура г. Лобни Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Коммунстройресурс» Александра Ерёменко. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, проведенной прокуратурой г. Лобни совместно с Управлением по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области.

Установлено, что в 2006 г. ЗАО «Коммунстройресурс» взяло на себя обязательство по строительству многоквартирного жилого дома по улице Окружной г. Лобни с привлечением денежных средств более 100 граждан — соинвесторов. При этом грубые нарушения действующего законодательства были допущены ещё на стадии заключения соответствующих договоров. Так, в 2006-2008 гг. Ерёменко получил от граждан более 143 млн. рублей, которые присвоил и израсходовал на личные нужды (аренда и ремонт автомобилей, стоматологические услуги, путевка в санаторий и проживание в отеле).

Выездная проверка показала, что строительный объект находится на нулевом цикле и никакие работы на нём не проводятся. Срок сдачи дома в эксплуатацию, изначально установленный в договорах как первый квартал 2008 г., грубо нарушен.

Всего по делу потерпевшими признано 87 человек, многие из которых в результате неполучения в срок квартир до сих пор вынуждены нести излишние расходы за аренду жилья.

Уголовное дело по обвинению Александра Ерёменко направлено в Лобненский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По требованию прокуратуры на имущество предпринимателя наложен арест.

Кроме этого, по результатам проведённой проверки прокурор внёс представление в адрес президента ЗАО «Коммунстройресурс», по которому ряд виновных должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Московской области указанная фирма привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя) и оштрафовано.

Ситуация по восстановлению нарушенных прав граждан находится в прокуратуре города на контроле.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: На начальнега Коммунстройресурс завели дело
« Ответ #32 : Августа 01, 2010, 19:22:04 »
2 августа в 10-13 на Мирной 15 начало суда над гендиректором Коммунстройресурс Александром Еременко. Скорее всего ему ничего не будет поскольку он "заслуженный человек"
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: На начальнега Коммунстройресурс завели дело
« Ответ #33 : Августа 26, 2010, 20:29:25 »
Отчет о суде над директором Коммунстройресурс одного из потерпевших обманутых дольщиков окружной 13. Ранее было удалено цензурой форума Лобня.ру
""Вчера(10 августа) состоялось второе слушание по делу Ерёменко. На слушании было 9 потерпевших в том числе я и Ирина.
Во-первых, вместо назначенного начала в 10:00, господа судьи-прокуроры-защитники-секретари вошли в зал заседания в 10:35. То есть все эти полчаса нас просто мариновали в душном помещении.
Наша доблестная четвёрка (буду называть её так): судья Синицына, помощник прокурора, адвокат Ерёменко и секретарь вошли вместе, спустившись с 3ого этажа. То есть по-видимому до этого там решались какие-то совместные дела - ну это я могу только догадываться. Но такого я ещё ни разу не видел, такое ощущение что пришли сотрудники одной канторы с какого очередного совещания. Суд начался как и положено со всеми разъяснениями порядков и т.д. Судья тараторила все права и обязанности. И началоооось.....
Суд ьядолго и мучительно объясняла, что такое особый порядок официальным языком, потом адвокат Ерёменко продолжила объяснения для "народа" какое же классное дело - особый порядок, а затем судья опустилась до того, что стала рассказывать как он всем нужен. И тут я понял, что попал ни на суд, а в балаган или на рынок. Дело судьи объяснять права и принимать решения, а не убеждать и давить на людей в принятии того или иного решения.
Со стороны потерпевших начались вопросы по поводу строительства, можно ли получить денег от Ерёменко... то есть это окончательно превратилось в рыночную площадь. Даже на последнем собрании в присутствии 80 человек было больше порядка. Судья с удовольствием и сама отвечала на "наболевшие вопросы" людей и дала развести базар и палемику с Ерёменко. То есть минут 30 были базар как на кухне в коммунальной квартире. Затем мы всё же решили вернуться к теме нашего собрания. А именно судья ещё раз в кратце рассказала об особом порядке и её преимуществах, и рассказала страшные истории про общий порядок, что нам "надо будет ходить в суд как на работу". А если мы не будем ходить, то за нами будут приезжать на ментовских машинах и привозить. Настрашала и напугала людей - можно сказать убедила в том, что нужно соглашаться на особый порядок и после этого спросила "Ну что, есть кто-то в зале кто против особого порядка рассмотрения дела". Поднялся я и Ирина. ВСЁ!!! И тут на нас накинулись сразу трое: судья, адвокат Ерёменко и уже чего не ожидал, так это от помощника прокурора.
То есть обвинение (то которое должно обвинять Ерёменко) и молчавшее до этого подало свой голос и стало ОБВИНЯТЬ НАС! Вот этого ножа я не ожидал. Но чем дальше заходили устрашения, тем больше убеждался, что без нас, то есть при особом порядке рассмотрения дела, дело в отношении Ерёменко решат "так как надо".

А наше ГУВД совместно с прокуротурой в паралели сделали ещё один "гениальный" шаг: они выделили из дела о КС, где обвиняется только Ерёмнко, остальную бандитскую группу, которая-то наши деньги и положила в свои карманы и переправила в Чечню. Теперь личночти Новикова, Хациева и главного бухгалтера по этому дело в качестве обвиняемых не подтащишь. Дело в отношении их находится на рассмотрении и дальше они будут смотреть на наше "поведение". Если будет "всё по плану", то уголовное дело вообще в отношении их не откроют, а закроют в виду отсутствия улик и состава преступления и все деньги "повесят" на нашего "козла отпущения", который и готов и согласен на всё.
На вопрос Ирины к помощнику прокурора о том, так куда же делись ещё 70 миллионов, если Ерёменко "украл" 80, а собрали 150? - он начал что-то там объяснять что ни 150, а 250 собрали и что Ерёменко ни 80 украл, а 120.... То есть только сумму пропавшую в никуда ещё больше назвал и ответил что "ТУТ МЫ БУДЕМ СУДИТЬ ТОЛЬКО ЕРЁМЕНКО. И между прочим! Вы знаете, что Хациев уже сидит?!?". - А зачем нам это знать и как это относится к нашему делу??? Мне лично не понятно....""
Фсё для фронта, фсё для победы!