Автор Тема: Форд фокус оставил место ДТП. Помогите найти.  (Прочитано 6571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Относительно данного случая вариантов нет. Нашли виновника? Нет, ну и к страховой какие претензии. В страховой не просто болванчики сидят - они работают на занижение выплат. А в этом случае что скажете?)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
У нас был похожий случай на стоянке кто-то ночью цепанул машину, писали участковому, тот дело завел ну и никого разумеется не нашли и через месяц чтоли (не помню точно) выдали в полиции бумагу, с которой мы поехали в страховую и все нам выплатили (Ингосстрах).

Идите к участковому по месту, где машину ударили, пишите заявление. Они там все расскажут, куда дальше двигать и как действовать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цепанул как? Фары разбил, пол машины вмял?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Бампер задний треснул пластик и фара разбита и вмятина. Это было года 2 назад.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сколько дала страховая?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Да не помню я уже, 2 года прошло. Мы не ремонтиовали на эти деньги, а добавили и поставили силовой, теперь никто не цепляет. Только иногда чью-ту красочку тряпочкой протираем с бампера :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
У Серебринки, видимо, нет КАСКО, только ОСАГО - вот и разыскивают 2-го участника ДТП
Была б КАСКО - хватило бы визита к участковому, и справочка для страховой в кармане

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Относительно данного случая вариантов нет. Нашли виновника? Нет, ну и к страховой какие претензии. В страховой не просто болванчики сидят - они работают на занижение выплат. А в этом случае что скажете?)
Ты проверил значение термина Дорожное Транспортное Происшествие ?
А теперь давай по порядку.

Есть случай ДТП.
При ДТП участники должны вызвать ДПС для фиксации данного происшествия. Теперь вопрос: Зачем данное дтп фиксировать если второй участник не выявлен ?
А за тем! Чтобы у тебя была соответствующая справка.
И далее по плану: Скрывшегося виновника в розыск. А ты идешь в страховую и подаешь заявление. И даже ОСАГО должны будут выплатить деньги, хоть и будут сопротивляться, но законных оснований у них не будет в отказе выплат.

Так что еще раз говорю: Ты чушь порешь.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чушь в том, что если те дают 3 копейки, а делать на 5рублей, то и заморачиваться не нужно. У меня был такой случай, когда я приехал на Поляну, в больницу. Пока лазил по палатам посетителем, у меня боковое зеркало сбил крендель какой-то. И чё? Я должен гибдд вызвать? Это примерно как с горячей-грязной водой... кто будет обращаться, если это требует хз сколько времени и толку мало. Или на Лобне "чиркнули" по двери лет пять назад...
А страховая...ну да, она даст). На цветы и мороженое. Если будете несогласны, идите дальше в суд и ещё хз сколько времени потратите и денег. Страховой затягивание времени на руку, это пирамида на слоне. А пострадавшему...или работай, или бегай по судам. Вы что выберите?

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У Серебринки, видимо, нет КАСКО, только ОСАГО - вот и разыскивают 2-го участника ДТП
Была б КАСКО - хватило бы визита к участковому, и справочка для страховой в кармане
Да Осаго.   Через 2 месяца дело закрывают и в страховой ничего не платят сейчас. Платят только когда ущерб здоровью, а у нас этого нет. Поэтому и ищем виновника,т.к. одно лишь зеркало десятку стоит.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
КАСКО задним числом оформить  8)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
3 года назад аналогично разворотили весь перед моей машины на стоянке у магаза, виновник скрылся
Я вызвала ГАи, оно приехало, начали заполнять бумажки и вдруг инспектор узнал, что у меня нет КАско
Он говорит, давайте что-то придумаем, жалко Вас и машинку жалко
Сам подошел к магазину со стороны загрузки, вытащил из толпы газелистов-поставщиков водителя, и пытался обвинить его в том, что это он разворотил мою машину
Далее сказал водителю,  что тебе все равно, а девушке нужен 2-й участник ДТП
В-общем, бумажки инспектор заполнил...

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Граждане, кто хочет быть виновником ДТП за деньги? Приз пополам!!! ;D ;D ;D

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Так что пострадало то у вас, одно зеркало?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Граждане, кто хочет быть виновником ДТП за деньги? Приз пополам!!! ;D ;D ;D
Так уже поздно. Кто поверит? Да и что получат все заинтересованные стороны? У меня было три месяца назад ДТП... там от машины только зад остался. Пока ничего не получал от страховой. И мало надеюсь. В аварии, конечно, лучше не попадать... особенно с пострадавшими.