Районы города Лобня > Микрорайон Красная поляна

Территория Моны: история и планы.

(1/3) > >>

Маруся Яга:
Так как сама из понаехавших то только краем уха слышала, что на территории теперешнего мотеля Мона был санаторий заводской. потом то ли в аренду сдали, то ли продали. Т.к. теперь живу в непосредственной близости, то могу наблюдать за жизнью данных соседей .
они построили около бассейна какое то заведенье.  теперь я думаю подбираются к застройке участка напротив нашего дома. строительный забор стоит на протяжении 5 лет, но пока ничего не происходило.

 Слух прошёл, что собираются застроить коттеджами гостиничного типа(пока там сосново березовая посадка).
по краю забора идет линия ракушек .  Не так давно на ракушках появились обьявления

Так что я хотела сказать... вернее спросить. Кто нибудь в курсе что будет в действительности? Правда ли что хотят сделать ливнёвку? и что с ней не так? или начались происки Моны по подготовке к строительству? Может есть план?
Пы.сы. : гаража ракушки не имеем, по тел в обьяве пока не звонила. интересны "слухи официальные" :s03: .



V.N.:
Профилакторий и прилежащая территория, ныне огороженная территория, действительно принадлижали завду ЛЭЗ(ныне МосЭлектроМаш) и при продаже профилактория, были проданы и территории.

Маруся Яга:
а имелось ли право именно продавать? может всё таки аренда ???

V.N.:
Нет. Территория ЛЭЗа была намного больше чем то что огородили.
К примеру сад "полянка", это заводской сад, завод его строил и соответственно и содержал. я тогда как раз ходил в этот садик. Так вот, у этого садика была огороженная территория... мама негорюй... На краю этой территории в последствии, была построена общага, два корпуса. Напротив вашего дома стоит девяти этажка, это тоже земля заводу принадлежала и девятиэтажка тоже заводская. Спорткомплекс(СпортивнаяШкола) после того как сгорела, тоже стала принадлежать заводу именно завод и сделал из этого здания спорткомплекс, до этого это была начальная и вечерняя школа, я там учился до 2-го класса, а потом когда она сгорела нас перевели в новую школу(Аэропортовская д1) и там мы уже доучивались вовторую смену до окончания 3-го класса.
Извиняюсь за отвлеченность, это чтобы потом не было сомнений.
Ну короче поляна была поделена между фабрикой и заводом. Это же были градообразующие предприятия.

SEVER:
Ходили слухи, что эту территорию купила Батуриниа.
А забором обнесли типа из-за того, что народ в лесок ходит на шашлы-машлы, а мусор за собой не убирает. Они типа штрафы за экологию платят. Похоже на отговорку. ИМХО

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии