Автор Тема: Viva Italia!  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Viva Italia!
« : Февраля 08, 2013, 10:40:23 »
Друзья, помогите! Может кто-то сталкивался: собираюсь подавать документы на визу в Италию. Хочу это сделать в Генеральном консульстве, а не в Визовом центре. Как записаться на прием? На их сайте сервер не работает, дозвониться нереально, на письма не отвечают. Нигде не могу найти информацию по этому поводу... И надо ли вообще записываться или можно так прийти...?

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Viva Italia!
« Ответ #1 : Марта 14, 2013, 22:29:28 »
Отвечаю на свой же вопрос (полезная инфа для самостоятельных путешественников):
1) Подавать документы можно только через визовый центр, напрямую в Консульство нельзя.
2) Надо заранее записываться (на сайте ВЦ)
3) Рекомендую подавать документы заблаговременно. Пока ждала своей очереди на получение паспорта, разговорилась с девушкой, которой делали визу три недели! У другого мужчины на утром следующего дня был невозвратный билет до Рима, но ему не успели сделать визу. Просто не выдали паспорт с формулировкой "Консульство задержало ваш паспорт у себя, извините", хотя он подавал документы на два дня раньше меня. Не знаю, с чем это связано.
Моя виза была готова на день позже назначенного срока. Теперь я счастливая обладательница полугодового шенгена=)
Всем незабываемых путешествий!

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Viva Italia!
« Ответ #2 : Апреля 03, 2013, 14:20:12 »
Вот решила подучить итальянский перед поездкой=)

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/17526 "Полиглот", серия "Итальянский с нуля за 16 часов".
Любопытно. Рекомендую

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Viva Italia!
« Ответ #3 : Апреля 03, 2013, 17:49:30 »
Вот решила подучить итальянский перед поездкой=)
там давно по-рузьке говорят