Автор Тема: Мегафон  (Прочитано 2346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Мегафон
« : Июня 30, 2006, 21:42:26 »
Мегафон - что делать?     
 

В связи с введением очередного "Хотели как лучше..." (истории с CPP, т.е. бесплатных входящих), хочется рассмотреть и, при возможности поднять волну протеста, судьбу замечательного тарифа оператора Мегафон - "О-ЛАЙТ" . Вся информация на эту тему лежит тут:
 http://mobile-review.com/articles/2006/01-july-5cents-2.shtml

п.с.: НЕ ПОЛИНИТЕСЬ - зайдите.. это касается многих... в конце-концов это проблемы операторов, а не пользователей 



лозунг  - СОХРАНИМ "О-ЛАЙТ" ДЛЯ НАРОДА!!!
_________________

mirk

  • Гость
Re: Мегафон
« Ответ #1 : Июня 30, 2006, 21:47:15 »
Вот на о лайте 1.5 года сижу . нравится мне этот тариф 83 коп/за мин. на все мобильные но последние время связь становится хуже. Может так оператор пытается скинуть с этого тарифа ??? ??? . Вот уже присматриваю новый тариф, но ничего выгодного не вижу :-\

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон
« Ответ #2 : Июня 30, 2006, 22:04:03 »
Тариф О-ЛАЙТ был рекламным ходом для привлечения абонентов. Я думаю, что даже похожего тарифа больше не будет.
Кстати с 1го июля отменяют одноцентовый бонус и минута будет стоить 1р20коп

mirk

  • Гость
Re: Мегафон
« Ответ #3 : Июня 30, 2006, 22:06:58 »
Тариф О-ЛАЙТ был рекламным ходом для привлечения абонентов. Я думаю, что даже похожего тарифа больше не будет.
Кстати с 1го июля отменяют одноцентовый бонус и минута будет стоить 1р20коп
хде в мегафоне на олайте?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон
« Ответ #4 : Июня 30, 2006, 22:13:03 »
Тариф О-ЛАЙТ был рекламным ходом для привлечения абонентов. Я думаю, что даже похожего тарифа больше не будет.
Кстати с 1го июля отменяют одноцентовый бонус и минута будет стоить 1р20коп
хде в мегафоне на олайте?
да, читаем официальный сайт http://megafonmoscow.ru/about/news/2006-06-30_10_54_20.html

С 1 июля 2006 года в России действует новый порядок тарификации вызовов для абонентов телефонных сетей общего пользования (сетей ТфОП) и для абонентов мобильных сетей связи. Операторы сетей ТфОП и мобильной связи руководствуются поправками к ст. 54 федерального закона «О связи», принятого Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 8 февраля 2006 года.

Новый порядок тарификации называется CPP (Calling Party Pays) и заключается в том, что за вызов платит всегда та сторона, которая инициирует вызов, а входящие вызовы не тарифицируются, то есть все входящие звонки бесплатны.

Есть три исключения из правила: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если совершается звонок на бесплатную горячую линию, и если вызываемый абонент находится в роуминге.


Новые правила тарификации


Абоненты фиксированных телефонов оплачивают вызовы на федеральные (в коде DEF) мобильные номера. Тарифы на звонки с фиксированного телефона на мобильный можно уточнить у Вашего оператора ТфОП.
Абоненты мобильных сетей больше не будут платить за входящие вызовы — вне зависимости от тарифного плана и от того, откуда пришел вызов – из домашней сети абонента, из сети другого мобильного оператора, из сетей спутниковой связи, другого региона России, или даже из другой страны.

Внимание: это правило распространяется на абонентов, которые находятся в своем домашнем регионе (для абонентов сети «МегаФон-Москва» это Москва и Московская область). Если абонент выезжает за пределы своего домашнего региона (к которому привязан абонентский номер), то есть находится в роуминге, правило СРР на него не распространяется. Тарификация входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона зависит от условий тарифного плана.


Изменения в тарифных планах сети «МегаФон-Москва»

В связи с изменением отраслевого законодательства c 1 июля 2006 года для всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва» отменяется плата за входящие вызовы. Оператор рассматривает и другие возможности корректировки тарифных планов. В соответствии с законодательством РФ, обо всех изменениях в действующих тарифных планах абоненты будут извещены за 10 дней до наступления даты, начиная с которой эти изменения начнут действовать.

Некоторые изменения введены с 1 июля 2006 года в три архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных плана сети «МегаФон-Москва». В тарифе «О’Лайт» стоимость минуты исходящего вызова на номера сети «МегаФон-Москва» и федеральные номера мобильных операторов Московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1 рубль 20 копеек. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети «МегаФон-Москва» и федеральных номеров мобильных операторов Московского региона отменяется. В тарифном плане «FIX» размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане «УльтраЛАЙТ» — 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

При установлении процентных скидок на услуги связи скидка рассчитывается от общей потраченной абонентом суммы во время совершенного вызова.

При нахождении в зоне обслуживания сети «МегаФон-Москва» для абонентов, выбравших тарифные планы с включенными минутами, пакет минут расходуется только на оплачиваемые по тарифу исходящие вызовы, все входящие вызовы бесплатны.

mirk

  • Гость
Re: Мегафон
« Ответ #5 : Июня 30, 2006, 22:19:55 »
хо-хо а в роде цены не имеют права повышать? но может я ошибаюсь :o

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон
« Ответ #6 : Июня 30, 2006, 22:24:13 »
хо-хо а в роде цены не имеют права повышать? но может я ошибаюсь :o
Ошибаешься, могут  :-[ .
Предупредили за 2 недели до изменения, все по закону

mirk

  • Гость
Re: Мегафон
« Ответ #7 : Июня 30, 2006, 22:26:25 »
хо-хо а в роде цены не имеют права повышать? но может я ошибаюсь :o
Ошибаешься, могут  :-[ .
Предупредили за 2 недели до изменения, все по закону
как смской чтоль? меня ни кто не предупреждал :o

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон
« Ответ #8 : Июня 30, 2006, 22:27:41 »
как смской чтоль? меня ни кто не предупреждал :o
Информация на официальном сайте висит уже давно

mirk

  • Гость
Re: Мегафон
« Ответ #9 : Июня 30, 2006, 22:29:44 »
как смской чтоль? меня ни кто не предупреждал :o
Информация на официальном сайте висит уже давно
а ясно !!!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Мегафон
« Ответ #10 : Июля 03, 2006, 00:27:44 »
Вот на о лайте 1.5 года сижу . нравится мне этот тариф 83 коп/за мин. на все мобильные но последние время связь становится хуже. Может так оператор пытается скинуть с этого тарифа ??? ??? . Вот уже присматриваю новый тариф, но ничего выгодного не вижу :-\

Я сижу на этом же тарифе ещё дольше. Связь как и была в последний год отличной, такой и остаётся на сегодня. Может быть не тариф менять надо, а телефон сменить? Максимально телефон качественно работает не более 1 года. У некоторых может и больше, всё зависит от эксплуатации. Да перебои имели место в последний день, но в течении 1 – 2 часов, точно не помню и сейчас всё работает в лучшем виде. И звоню и мне звонят со всего мира и я по-прежнему доволен не только качеством связи, но и стоимостью предоставленных услуг.
Не понимаю, зачем надо было поднимать эту шумиху!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Мегафон
« Ответ #11 : Июля 03, 2006, 00:32:24 »
Тариф О-ЛАЙТ был рекламным ходом для привлечения абонентов. Я думаю, что даже похожего тарифа больше не будет.
Кстати с 1го июля отменяют одноцентовый бонус и минута будет стоить 1р20коп



Ничего не изменилось, про бонус не знаю, никогда это не отслеживал.
Рекламная компания? Это скорее была дана просто близкая к реальной цена за звонок, кто успел тот наслаждается этим, кто не успел подключается за 5000 руб. мне думается, если бы этот тариф не пользовался спросом, не было бы такой цены!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Мегафон
« Ответ #12 : Июля 03, 2006, 00:45:00 »
как смской чтоль? меня ни кто не предупреждал :o
Информация на официальном сайте висит уже давно



Не у всех есть возможность использовать интернет для получения информации, а следовательно, оповещение будет происходить звонком оператора на номер или посылом смс уведомления, это если придерживаться законных методов и методов которые мегафон использовал до этого.


Лично я в своё время спрашивал у руководителей среднего регионального звена мегафона, - мы никогда не будем подставлять своих абонентов и все изменения которые мы проводим будут касаться новых подключений, при этом старые тарифные планы будут отправляться в архив с невозможностью нового к ним подключения. И именно так до этого момента и происходило.
Кто из вас имея здравый смысл будет что-то делать тайно и во вред миллионам абонентов, каждый понимает что это полный провал и автоматический вылет с рынка!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Мегафон
« Ответ #13 : Июля 03, 2006, 00:47:08 »
как смской чтоль? меня ни кто не предупреждал :o
Информация на официальном сайте висит уже давно


информация и на заборах висит!
реклама удалена