Автор Тема: Спасем парк, версия последняя...  (Прочитано 105465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #435 : Апреля 20, 2015, 23:51:38 »
Лобненцев лишили торгового центра в центре города
И то правда! До многочисленных ТР и прочих Атаков и Спаров  от парка три дня на оленях! Нет, простому лобненцу эту дорогу за хлебушком не осилить!
Все верно!
Я за точ тоб ТЦ не строили!
Но место пусто не будет - одназначна, например будет "Бизнес-Парк" и МФЦ в одном флаконе :)
Кстати слово "парк" присутствует!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #436 : Апреля 20, 2015, 23:59:07 »
Вот да, в "квартале" на Агапова лучше бы построили какой нибудь торговый центр с парикмахерской, аптекой и прочими благами цивилизации. А то у кого то три аптеки под носом, а кто то за жаропонижающими и обезболивающими должен за тридевять земель пешком идти, так как даже транспорт никакой с Агапова не ходит. Вот какие районы города надо благоустраивать, а в центре города и так всего "понатыкано".
Так вам, там наш Шишкин помогает с депутатами. Подкинул знакомым строителям-депутатам заказик на строительство - вот вам и строят многоэтажки, улучшают так сказать климат. На вашу сторону "большие планы" ну и УЕ тоже большие ожидаются.
Дома то хоть сдали новые? хоть один?
И у вас построят ТЦ не сомневайтесь.....  только не для жителей ;)

Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #437 : Апреля 21, 2015, 08:26:48 »
Сдали два дома. Только лифты в них постоянно застревают. Люди жалуются на щели в стенах, их которых дует, на часто ломающиеся лифты и на платежки Жилсервиса, строки всяко разные непонятные в них и суммы соответствующие.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #438 : Апреля 21, 2015, 09:41:42 »
В Маскве я как-то по работе общался с лифтером, который с бутылкой пива показывал устройство лифта, потом шахту открывал). Нет ничего удивительнее пьяного лифтера ;D

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #439 : Апреля 21, 2015, 13:38:08 »
10 слоняющихся Бородачей (с) осталось без работы, может в дворники пойдут.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #440 : Апреля 25, 2015, 00:43:34 »
Сдали два дома. Только лифты в них постоянно застревают. Люди жалуются на щели в стенах, их которых дует, на часто ломающиеся лифты и на платежки Жилсервиса, строки всяко разные непонятные в них и суммы соответствующие.
У Жилкомсервиса платежки были бы не меньше, только из работников пол-сантехника и пол-электрика.
Вы кстати за найм всё так же платите при приватизированных квартирах?
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #441 : Апреля 25, 2015, 00:58:14 »
Я не знаю...у меня не приватизирована. Пока некогда этим заниматься.
Сын пойдет в сад через год - займусь обязательно.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #442 : Апреля 25, 2015, 12:59:35 »
Игорь отрабатывает домашнее задание на выходные, или батхерт мучает?

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #443 : Апреля 26, 2015, 00:49:22 »
Игорь отрабатывает домашнее задание на выходные, или батхерт мучает?
Как мучает батхерт, я смотрю, ты большой знаток, получаешь от этого удовольствие поди.
Выбери сам понравившийся вариант!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #444 : Апреля 26, 2015, 00:51:55 »
Делать мне нечего тебе варианты подбирать, так только факты упорядочиваю.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #445 : Апреля 26, 2015, 08:07:17 »
10 слоняющихся Бородачей (с) осталось без работы, может в дворники пойдут.
Смотря кто нанимать будет и сколько платить. И что делать нужно будет конкретно. Иногда лучше сидеть без работы, чем пресмыкаться перед дебилами.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #446 : Апреля 27, 2015, 01:52:49 »
Ну что ж, теперь дело чести ИГ превратить этот "отвоёванный" кусок действительно в часть парка, причём в образцово-показательную, с хорошим ландшафтным дизайном.  Проявите прежнюю активность, чтоб это не осталось банальной болотиной с ивняком, обгаженным участком для выгула собак.
ИГ обратилась к Главе и в Общественную палату со следующим заявлением (уже не первым):
Обращение Инициативной группы

Уважаемый Николай Николаевич!
Уважаемый Александр Евгеньевич!
Вновь обращаемся к вам по вопросу благоустройства городского парка.

Как известно, договора с ЗАО «ЛОСК» об аренде участков №№ 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11, окруженных зелёным металлическим забором, в настоящее время расторгнуты на основании постановлений администрации №№ 1789 от 24.10.2014 и 1790 от 24.10.2014, соответственно. Решением Арбитражного суда МО по делу №А41-73093/14 от  10 февраля 2015 года определено:  в иске ЗАО «ЛОСК» к администрации г. Лобня о взыскании убытков  – отказать. ЗАО «ЛОСК» направлено письмо о демонтаже ограждений земельных участков, ограждение демонтировано. Теперь все видят перед собой неблагоустроенную, неровную территорию, с валяющимися бетонными плитами. Между тем эта территория должна быть возвращена в состав парка, благоустроена и поставлена на службу рекреации.

Исходя из этого, а также из необходимости привлечения общественности к проблемам благоустройства, просим вас поставить перед компетентными инстанциями города следующие вопросы:

1) Вернуть участкам №№ 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11 зонирование «Р» (Рекреация), что сделает невозможным дальнейшие посягательства на их застройку. Рекомендация о возвращении данным участкам зонирования «Р» была вынесена весной  2013 г. комиссией по вопросам архитектуры и строительства Совета депутатов г. Лобня (протокол № 7 от 13.03.2013). В связи с отсутствием публичных обсуждений проекта генплана города, судьба этой рекомендации остаётся неясной.
2) Разработать единый проект благоустройства для всей этой части парка, включающей:  участки №№ 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11; территорию,  прилегающую к новому зданию развлекательного центра при кафе «Берёзовая роща»; территорию вокруг пруда; место расположения сцены с учётом её планируемой реконструкции.
Подчёркиваем: проект благоустройства должен быть комплексным, предусматривающим: а) единое продуманное функциональное зонирование; б) единый проект благоустройства с указанием очерёдности выполнения работ, чтобы не получилось, что будет сделано благоустройство, а потом при реконструкции сцены всё опять перепахано; в) систему дренажа / водоотвода в сторону пруда; г) пешеходные дорожки для прогулок и для транзитного движения по диагонали в сторону станции; д) систему освещения.
•   Как нам представляется, детский городок, в настоящее время теснящийся  близ канализационных люков, следует сдвинуть «за» зелёный забор.
Деревьев за зелёным забором вполне достаточно, необходимо лишь обеспечить правильное зонирование и выравнивание участков, обустройство дорожек, уход за травяным покрытием и, возможно, обустройство нескольких клумб.
•   Временная дорожка из бетонных плит (вдоль бывшего зелёного забора, вдоль пруда) должна быть ликвидирована, и этот берег пруда  – благоустроен. Но необходимо предусмотреть и дренаж / водоотвод в пруд через эту зону. В настоящее время вода с участков №№ 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11 не стекает, т.к. дорожка из бетонных плит с уплотнённым под ней грунтом препятствует стоку воды.
•   Мы также не понимаем, почему управление архитектуры городской администрации, комиссия Совета депутатов не обяжет владельцев коммерческого здания, пристроенного к кафе «Берёзовая роща» , благоустроить и озеленить окружающую здание территорию. На данный момент благоустройство и озеленение полностью отсутствует. Имеется лишь огромный плац автостоянки со стороны ул. Некрасова. Возникает вопрос: на сколько автомашин согласно проекту рассчитана данная стоянка, и не следует ли её благоустроить и озеленить с помощью клумб, кустарников (оставив лишь необходимое пространство для автомобилей согласно проекту).
3) Экспертиза проекта благоустройства этой части парка должна быть общественной. В соответствии со статьей 61 Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области» № 191/2014-ОЗ все подобные проекты должны обсуждаться с участием общественности: «Планы благоустройства должны быть согласованы с собственниками (правообладателями) домовладений; организациями, осуществляющими функции управления многоквартирными жилыми домами; общественными объединениями граждан; общественными объединениями и иными общественными организациями, осуществляющими функции общественного контроля на территории муниципального образования».
4) Кроме того, общественность хочет участвовать в решении вопросов развития всего парка. Ранее мы неоднократно просили о включении представителей общественности и, в частности, нашей инициативной группы, в состав общественного совета парка. Наши просьбы остались без ответа. Нас лишь уведомили, что подавших заявления на включение в Общественный совет парка будут приглашать в качестве «слушателей» на заседания общественного совета парка (ответ Т.А. Ильиной на запрос, №2462 от 09.08.2013 г.). Поскольку нас ни разу не приглашали присутствовать и нигде не публиковались объявления о заседаниях ОСП, не означает ли это, что данный совет парка  – очередная профанация и за всё это время ни разу не заседал? Да и не общественный это совет. В его составе нет ни одного представителя общественности. Считаем, что эту ситуацию необходимо исправить  немедленно.
5) Также просим сообщить, где и каким образом можно ознакомиться с официальным планом благоустройства города Лобня на 2015 г. Такие планы должны обсуждаться и приниматься с участием общественности.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #447 : Апреля 28, 2015, 07:46:30 »
На чужом горбу в "рай" стожок блин,  это не стожок это показатель в целесообразности всей вашей ИГил деятельности.
На вашем горбу, что ли?  Остается вас, убогого, лишь пожалеть. 

ЗЫ: Определенно, у вас за этим забором был какой-то интерес. Не в работе ли на бывшего арендатора участка вы свой горб нажили?

Наташа, не обращайте внимание на злопыхателей. Вы совершили просто невозможное!  :s98: Я  восторгаюсь вашему упорству. Стояла вчера на остановке и вспоминала вас всех добрым словом, увидев отсутствие страшного зеленого забора. Желаю вам дальнейших успехов, огромных жизненных сил и побед!  :s98: Мы вас всей душой поддерживаем.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #448 : Апреля 28, 2015, 07:56:53 »
Лобненцев лишили торгового центра в центре города,
Акуели что ли? Какой ещё ТЦ в центре города вам нужен? Нам в парке ещё ЕГО не хватало!!! Иди на х.. лесом, и полем и далее по известному адресу...  ;D

Мне очень приятно присоединиться к Вам  и послать товарища ргаза по тому же направлению, и желательно в грубоизвращенной форме.  :s98:

Реально надоели уже своими торговыми центрами, рядами и палатками на каждом шагу в центре города. Когда уже начнут везде сажать деревья, а не рубить. Надо уже насильно предписывать всем коммунальным службам на месте вырубленного дерева сажать два новых.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #449 : Апреля 28, 2015, 10:33:47 »
Рубить над не деревья, а головы. Кто будет сажать, если элементарно дворников найти не можете?) Не можете потому, что платить не хотите, а за обещаемое желаете получить до х...