Автор Тема: Где лучше работать???  (Прочитано 16705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #75 : Июня 28, 2006, 17:56:24 »
посмотри сколько твоих сообщений на форуме в течении рабочего дня и прикинь.

а я что, утверждал, что на меня стучать не за что?

был бы чел а повод найдется.

я бы сказал - был бы бездельник, а повод найдется.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #76 : Июня 28, 2006, 17:57:42 »

кроме желания нужен предмет стукачества. приведешь примеры? :)
Рассказывал один макдоносольдский (???) товарищ... Начальство там одобряет и поощряет (материально) стукачей, типа, политика доверия... Поэтому за копейки народ извращается и клевещет (читай, стучит) друг на друга со страшной силой... Примеры? Взял Биг-мак голой рукой, без перчатки. Работнику - штраф (минус из з/п), стукачу - небольшая премия. Причем, что противно, все всё знают - кто на кого и когда настучал, и с этим мирятся.

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #77 : Июня 28, 2006, 17:57:50 »
Вот скажите, уважаемый, а какая разница заемщику убогий банк или нет?
Я же написал, для заманухи. Когда туда ножками придешь, вместо рекламных 9% увидешь уже другой процент и другие условия.

а за дачу заведомо ложной информации разве нет ответственности? разве рекламодатели не для этого звездочки ставят и мелким шрифтом в углу уточнения пишут? другое дело что люди часто не обращают на них внимания. ну да мы ведь не из числа таких людей, верно? :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Где лучше работать???
« Ответ #78 : Июня 28, 2006, 17:57:54 »
Вот скажите, уважаемый, а какая разница заемщику убогий банк или нет? Заемщик деньги БЕРЕТ, а не вносит... Об убогости банка нужно задумываться тем, кто вкладывает в него деньги на хранение...

Селена, ежели в подобном убогом банке ты берешь ипотеку, и отдаешь денежки инвестору строительства, который в родстве с ентим банком, то разница на самом деле большущая. Достаточно вспомнить "Стройметресурс" и егойный банк "Гранит", аналогичная ситуция может случиться с "ПИКом" и банком "БЖФ"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #79 : Июня 28, 2006, 17:58:12 »
Мы живем в России и расплачиваемся рублями.
Ипотечный кредит можно выбрать в чем брать. Я, например, выбрал баксы, так как зарплату получаю в баксах а не в рублях.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #80 : Июня 28, 2006, 18:01:03 »

Я же написал, для заманухи. Когда туда ножками придешь, вместо рекламных 9% увидешь уже другой процент и другие условия.
У нас чуть-чуть наоборот получилось... ;D Пришли, а там вместо 13,5%, оказалось 12,5%... Акция какая-то проходила.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Где лучше работать???
« Ответ #81 : Июня 28, 2006, 18:01:06 »
а за дачу заведомо ложной информации разве нет ответственности? разве рекламодатели не для этого звездочки ставят и мелким шрифтом в углу уточнения пишут? другое дело что люди часто не обращают на них внимания. ну да мы ведь не из числа таких людей, верно? :)

а кто и где видел "заведомо ложную" информацию, просто есть разного вида тарифы, разного рода доп. комиссии, а люди, действительно, что первое (самое лакомое) услышали, на то и купились
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Где лучше работать???
« Ответ #82 : Июня 28, 2006, 18:03:08 »
Мы живем в России и расплачиваемся рублями.
Ипотечный кредит можно выбрать в чем брать. Я, например, выбрал баксы, так как зарплату получаю в баксах а не в рублях.

а ставка постоянная или Libor(Mibor) +%%???

лучше кредит в USD, а з/п в RUR, причем БЕЛАЯ, ибо ставка по будет меньше
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #83 : Июня 28, 2006, 18:05:47 »

Селена, ежели в подобном убогом банке ты берешь ипотеку, и отдаешь денежки инвестору строительства, который в родстве с ентим банком, то разница на самом деле большущая. Достаточно вспомнить "Стройметресурс" и егойный банк "Гранит", аналогичная ситуция может случиться с "ПИКом" и банком "БЖФ"
Типа, пугаешь?  ;) Да мы не через БЖФ кредитовались... А с ПИКом... все что угодно может случиться.... а может и нет. Кто не рискует, тот не пьет, общеизвестно.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #84 : Июня 28, 2006, 18:05:57 »
стукачество противопоказано лентяям. а на работящего товарища стучать затруднительно.

посмотри сколько твоих сообщений на форуме в течении рабочего дня и прикинь.
был бы чел а повод найдется.
кроме того стукачество поощряется материально, причем ты сам определяешь сумму, на которую будет оштрафован провинившийся товарищ
работа для 3,14доров
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #85 : Июня 28, 2006, 18:06:41 »
а ставка постоянная или Libor(Mibor) +%%???
лучше кредит в USD, а з/п в RUR, причем БЕЛАЯ, ибо ставка по будет меньше
Я не бухгалтер и что такое либор-мибор не знаю.  ::) Ставка фиксированная 10.5% годовых
А вообще многие рекомендуют брать кредит в той валюте в которой получаешь зп, так как не понятно как курсы валют будут колебаться.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #86 : Июня 29, 2006, 18:20:22 »
По поводу стукачества.
Я была в шоке, когда узнала, что у моей племянницы в школе преподаватель ввела новое правило - если кто-то из детей ругается, не обязательно матом, слово дурак - тоже плохое слово, он кладет за каждое плохое слово в копилку 1 рубль.
Естественно, для того чтобы знать кого конкретно наказывать, нужно чтобы дети стучали друг на друга, что они с удовольствием и делают.
Учат в школе, учат в школе, учат в школе:) (С)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #87 : Июня 29, 2006, 18:32:05 »
По поводу стукачества.
Я была в шоке, когда узнала, что у моей племянницы в школе преподаватель ввела новое правило - если кто-то из детей ругается, не обязательно матом, слово дурак - тоже плохое слово, он кладет за каждое плохое слово в копилку 1 рубль.
Естественно, для того чтобы знать кого конкретно наказывать, нужно чтобы дети стучали друг на друга, что они с удовольствием и делают.
Учат в школе, учат в школе, учат в школе:) (С)
1 шаг: жалоба директору школы по-поводу незаконных поборов. На что деньги планируется тратить, кстати? Кто контролирует, куда lденьги идут и сколько их там ваще было, в кпопилке этой?
2 шаг: жалоба в управление образования!
3 шаг: выше только звезды!
А где эта школа? В лобне?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #88 : Июня 29, 2006, 23:54:18 »
1 шаг: жалоба директору школы по-поводу незаконных поборов. На что деньги планируется тратить, кстати? Кто контролирует, куда lденьги идут и сколько их там ваще было, в кпопилке этой?
2 шаг: жалоба в управление образования!
3 шаг: выше только звезды!
А где эта школа? В лобне?
Деньги планировалось тратить на морожное:)) Школа в Москве, не в Лобне. Насчет сколько имх там вообще накопили не в курсе, потому что на одном из собраний родителей эту лавочку вроде как прикрыли. А вообще, до конца не в курсе, расспрошу на досуге племянницу, чем же закончилось дело с рублями))

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #89 : Июня 30, 2006, 00:01:44 »
и сколько их там ваще было, в кпопилке этой?
Есть подозрение что не мало, так как дети сейчас пошли очень способные  ;D