Автор Тема: Где лучше работать???  (Прочитано 16671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #45 : Июня 28, 2006, 15:48:38 »

нах!  >:( а чего она там тогда делает?

обстоятельства...
не гражданину России найти работу с "белой" и нормального размера оплатой работу не так просто...
а нах белая?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #46 : Июня 28, 2006, 15:50:13 »
а нах белая?  ???
Что б кредит взять, например.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #47 : Июня 28, 2006, 15:55:30 »
а нах белая?  ???
Что б кредит взять, например.
так тут от суммы зависит. Я, когда безработным был, просто по паспорту получал. А в графе работа ахинею какую-то написал - и все.
А у подруги одной официальная белая зп копейки... Так ей сбербанк дал 30 000 без разговорров, хотя у нее непогашенный кредит в том же сбербанке был на сто с чем-то тонн.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #48 : Июня 28, 2006, 16:03:01 »
так тут от суммы зависит.
Это естественно. Потребительский кредит тебе и так могут дать.
А вот с ипотекой может не прокатить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #49 : Июня 28, 2006, 16:03:36 »
так тут от суммы зависит.
Это естественно. Потребительский кредит тебе и так могут дать.
А вот с ипотекой может не прокатить.
ипотека сама кого хошь прокатит!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Bai

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #50 : Июня 28, 2006, 16:07:54 »
ипотека сама кого хошь прокатит!  ;D
НЕ согласен - мнение ошибочное.
А белая з/плата вопрос актуален - если про кредит - сам по своему опыту знаю...
з/п на 25% тока белая и дали меньше чем просил

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #51 : Июня 28, 2006, 16:22:27 »
ипотека сама кого хошь прокатит!  ;D
НЕ согласен - мнение ошибочное.
А белая з/плата вопрос актуален - если про кредит - сам по своему опыту знаю...
з/п на 25% тока белая и дали меньше чем просил
аналитические статьи в профилях-экспертах убедили меня в обратном  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #52 : Июня 28, 2006, 17:13:18 »
НЕ согласен - мнение ошибочное.

Ну как это ошибочное... давайте подсчитаем. Берем к примеру 200 000$ кредита на квартиру. Банки дают где-то под 14% годовых. Отсюда получаем, что только процент составит 28 000$ в год. Если взяли к примеру на 15 лет, то в итоге проценты набежали 420 000$, плюс к этой сумме приплюсуем сумму самого кредита в 200 000$. В итоге получаем 620 000$. И после этого вы бедете говорить, что ипотека не загоняет в кабалу.
А Вы проценты как считаете, ежегодно от полной суммы кредита? Они, вапщето, начисляются на остаток суммы, поэтому арифметика ваша несколько не точна.
Кабала? Конечно, кабала! Добровольная, правда... Но это с точки зрения человека, которому квартира досталась по наследству, или имеющего ТАКУЮ зарплату, что можно приобрести жилье безо всяких ипотек... А вот если приходится снимать какую-нить убитую однушку в спальном районе Москвы за 400 у.е. (средняя цена), то лучче уж эти деньги платить банку в виде процентов - рано или поздно квартира станет твоей собственностью. Так что кабала не кабала - каждый определяет для себя сам.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #53 : Июня 28, 2006, 17:23:25 »
НЕ согласен - мнение ошибочное.

Ну как это ошибочное... давайте подсчитаем. Берем к примеру 200 000$ кредита на квартиру. Банки дают где-то под 14% годовых. Отсюда получаем, что только процент составит 28 000$ в год. Если взяли к примеру на 15 лет, то в итоге проценты набежали 420 000$, плюс к этой сумме приплюсуем сумму самого кредита в 200 000$. В итоге получаем 620 000$. И после этого вы бедете говорить, что ипотека не загоняет в кабалу.
Прикольно ты посчитал :)
Во-ревых сейчас банки дают уже под 9.5-10% годовых в баксах.
Во-вторых если тебе дали 200000 кредита, то значит твоя белая зп не менее 7000 так как не один банк не в праве отбирать у тебя более 40% месячного дохода
Получается что в год ты зарабатываешь 84000 и отдать 35000 по кредиту тебе не составит труда

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #54 : Июня 28, 2006, 17:25:53 »
Они, вапщето, начисляются на остаток суммы
 
А вот так делают очень не многие банки. У основной массы всетаки выплаты идут равными платежами, а не уменьшающимися.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #55 : Июня 28, 2006, 17:27:35 »

Прикольно ты посчитал :)
Во-ревых сейчас банки дают уже под 9.5-10% годовых в баксах.
Во-вторых если тебе дали 200000 кредита, то значит твоя белая зп не менее 7000 так как не один банк не в праве отбирать у тебя более 40% месячного дохода
Получается что в год ты зарабатываешь 84000 и отдать 35000 по кредиту тебе не составит труда
Человека просто пугали-пугали и запугали...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #56 : Июня 28, 2006, 17:31:32 »
Они, вапщето, начисляются на остаток суммы
 
А вот так делают очень не многие банки. У основной массы всетаки выплаты идут равными платежами, а не уменьшающимися.
Угумс, т.н. аннуитетные платежи. Это именно то, о чем я говорю... Процент начисляется на остаток суммы, потом все эти проценты складываются и делятся на кол-во месяцев, поэтому выплаты получаются одинаковыми. есть т.н. "кредитный калькулятор", неспецу в этом сложно разобраться.
Кстати, сейчас кредиты дают и не под "белый" доход... Просто представитель банка выезжыет к вам на работу и беседует с работодателем, а потом доход подтверждается "банковской справкой", а не "2-НДФЛ".

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #57 : Июня 28, 2006, 17:34:38 »
Кстати, сейчас кредиты дают и не под "белый" доход... Просто представитель банка выезжыет к вам на работу и беседует с работодателем, а потом доход подтверждается "банковской справкой", а не "2-НДФЛ".
Если работодатель расколется :)
Мне например отказал, собака, подтвердить серый доход :(

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #58 : Июня 28, 2006, 17:39:30 »
Угумс, т.н. аннуитетные платежи. Это именно то, о чем я говорю... Процент начисляется на остаток суммы, потом все эти проценты складываются и делятся на кол-во месяцев, поэтому выплаты получаются одинаковыми. есть т.н. "кредитный калькулятор", неспецу в этом сложно разобраться.
Кстати за объяснение аннуитета отдельное спасибо, а то я снчала никак понять не мог, почему банковские калькуляторы показывают меньшую сумму выплат, чем я сам насчитал  ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Где лучше работать???
« Ответ #59 : Июня 28, 2006, 17:40:33 »
лучше всего быть сыном богатого папеньки и ни фига ничего не делать, но и особо не задираться, а то вдруг папка обидется и башлять перестанет.

а ежели серьезно, то наиболее привлекательное место работы крупнейшие гос. сырьевые компании вроде Газпрома или Роснефти (оч. приличная з/п + ежемесячная -квартальная и пр. премии + социалка + беспроц. кредиты + собственные пенс. и страх. фонды и др. ++++)

про фирмы с участием инокапитала знаю понаслышке от людей которые там проработали непродолжительное время и сбежали. корейская фирма - менеджмент весь местный, шаг влево-вправо, лишнее слово, косой взгляд - расстрел на месте, роста никакого. Итальянская фирма - телефоны даже в туалете, чтоб в любое время и в любой ситуации мог ответить на адресованный тебе звонок, з/п не выше чем в аналогичных по профилю российских фирмах, но различные бонусные программы, большой минус - стукачество

т.н. мелкий и средний бизнес - все зависит от руководителя - если не еврей или не хохол, то может и повезет

крупные сетевые компании - з/п крохи, но на определенных должностях хорошо приворовывают все, начиная от кассира.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...