Автор Тема: Мед.Центр Детство + в Зеленограде  (Прочитано 23746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« : Февраля 18, 2013, 22:15:00 »
Доброе время суток всем!Планируем в ближайшее время поехать в Детство плюс в Зеленоград.Хотим попасть к Неврологу, Кардиологу, Окулисту.Посоветуйте непосредственно этих специалистов, кто к кому попадал (Фамилии) и отзывы.Я смотрю у них есть и кандидаты мед.наук, есть ли отличие от простых врачей-специалистов?И кто нибудь там делал ЭХО ЭГ или ЭКГ головы или ЭЭГ ???Какие отзывы о врачах отделения диагностики?Очень жду отзывов!Спасибо !

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 22:29:08 »
Окулист нам очень нравится Лобашов, очень внимателен к ребенку при осмотре, спокоен, все рассказывает и объясняет. Наблюдаемся там больше года.
У неврологов были у двух - у первой в младенчестве, фамилию не помню, не понравилось, второй раз при прохождение медосмотра в сад - у Падалки были. Тоже хороший доктор.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #2 : Февраля 18, 2013, 22:55:22 »
А вот Окулисты все ли проверяют глазное дно?Нам бы того, который проверяет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #3 : Февраля 18, 2013, 22:58:15 »
Я думаю что все, иначе зачем они вообще нужны?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #4 : Февраля 20, 2013, 00:15:23 »
Падалка - замечательная!!! Она и НСГ делает и невролог хороший, все очень внимательно проверяет, но учитывает особенности именно вашего ребенка, мне это понравилось в ней.
У окулистов были у 2-х (мужчина и женщина), но на осмотрах и какого-то определенного мнения нет, но оба смотрели дно - это обязательно.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #5 : Февраля 22, 2013, 09:04:17 »
с окулистами общаемся с 2-х месяцев очень часто,т.к есть проблемки со зрением.Поэтому обошли кучу врачей,в том числе и в Зелеке,в детстве.Могу сказать одно,с кандидатами больше не хочу связываться!всё у них по научному,по теории....а практики как таковой мало.отсюда вывод что нифига они не знают!а вот те врачи у которых опыт работы несколько десятков лет-те и маме доступно объяснят что и как делать,и диагноз правильный ставят.
К примеру были в клинике Коновалова,у врача Позняковой...долго всё,тщательно,но с ребёнком общаться не умеет,в итоге дитё кричало весь приём,изварачивалось-отсюда наверно не правильный диагноз+очки за 4500рэ тоже оказались не нужны!если б не поехали в инст.им.Гельмгольца узнать мнение ещё одного специалиста,то ребёнку испортили бы зрение этими очками.
Я всё это к тому,что сейчас в наше время настоящих врачей очень мало,везде гребут только деньги,и не важно на кону здоровье малыша или взрослого....поэтому лучше проконсультироваться у нескольких специалистов,и по возможности предыдущий диагноз не называть)))очень уж врачебная этика иной раз играет роль.

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #6 : Февраля 22, 2013, 17:16:28 »
а нам в Зелике молодая женщина - окулист тоже прописала очки, причем довольно сильные, долго объясняла  как к ним привыкать, например вышивку девочке дать и пусть в очках пытается это делать. В итоге засомневалась, ведь видит то хорошо ребенок, пошли  позже к мужчине в том же Зелике и еще в Лобне на станции проверили на компьютере - зрение в норме. Теперь каждый год проверяю зрение своим детям как минимум у двух врачей. Дорого, но лечить по их неверным диагнозам еще дороже выходит.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 22:37:03 »
Скажите, а предшкольную медкомиссию кто-нибудь проходил в детстве? Реально к нужным врачам в один день попасть или придётся несколько раз ездить?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 23:04:38 »
По поводу предшкольной не знаю, а садовскую чтобы пройти в один день это надо сильно зараньше записываться, чтобы все совпало.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #9 : Февраля 22, 2013, 23:22:42 »
Скажите, а предшкольную медкомиссию кто-нибудь проходил в детстве? Реально к нужным врачам в один день попасть или придётся несколько раз ездить?
можно, но как и на садовскую, нужно заранее звонить, некоторые врачи принимают только в определенные дни

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #10 : Февраля 23, 2013, 00:48:04 »
Вполне реально, только сразу скажите, что комиссия, тогда и время подгадают и дешевле выйдет - у них по комиссиям скидки есть. Но звонить лучше заранее - это верно.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #11 : Февраля 23, 2013, 16:35:49 »
Могу трактат про Детство+ написать:)
Мой сын родился на месяц раньше, недоношенность 1 ст, сильнейшая гипоксия, ЗВУР и прочее. В месяц жизни ребенка заключили контракт с данной клиникой, до 3 месяцев все спецы ездили на дом.
ОЧЕНЬ благодарна Падалке, что не назначала лишних лекарств. Только пролечили ноотропами гипоксию, все, больше ничего. В Морозоке тетенька именитая назначила глицин и элькар просто потому, что родился  так экстремально. Зачем элькар ребенку, который на ГВ набирает по 1-1,5кг? В 2 года сын мало говорил, но все понимал и выполнял поручения. Падалка сказала ждать полгода, затем уже исследования и возможно лечение. Ребенок заговорил в 2,5:) Перед садом в 2,10 были у логопеда, никаких претензий. Сейчас малому 4.10, уши вянут от трескотни.
Окулист Лобашов, замечательный дяденька! Первый год наблюдались плотно, тк боялась проблем с глазами. В пршлом году были в МЕДСИ-2, год назад в Морозовке. Все заключения совпали с Лобашовым, так что будем к нему ходить и дальше.
Ортопед Молотков, немного перестраховщик. Но это даже лучше, чем упустить момент.
Педиатр у нас Вершинина. Хороший стабильный педиатр, никогда не давила, не навязывала смеси, прикорм, была очень осторожна. Перед прививкой осматривает очень тщательно.
Долгова - мастер на все руки:) По опыту знакомых, может давить в вопросе ГВ, режима и питания. Но специалист хороший.
НЕ нравится узист-мужчина. Некоторые его заключения не совпали с УЗИ других врачей. Мне мастопатию нашел вообще не там, не увидел фиброаденому. Больше к нему ни сама не пойду, ни сына не поведу.
ЭКГ лучше делать у самого мужчины - кардиолога. Дама на ЭКГ не умеет ладить с детьми, ЭКГ сына у нее были не очень. У мужчины сын лежал спокойно, ЭКГ хорошее.
Кровь берут отлично, девочки - мастерицы.
У логопеда были один раз, прием хороший. Были один раз у психолога в другом корпусе, показалось  маловато опыта, но внимательная молодая девушка.
Неплохая молодая врач - эндокринолог.
Комиссию для сада проходили у них же, но ездили несколько раз. Я тогда совмещала ежегодный осмотр с комиссией.

Оффлайн marinnes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ТД Фарфор
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #12 : Февраля 23, 2013, 22:38:36 »
Полностью согласна с Даротеей :) Я свою Наташку вожу в Детство+ со сдня основания, теперь и сына туда же, там руководство грамотное, поэтому и врачи хорошие...Падалка супер, Вершинина и Гончарова педиатры очень грамотные, окулист не помню, тетенька тоже мне очень понравилась, на вопросы отвечает, с ребенком контакт хороший (сын 1 раз заснул у нее в 1 мес., когда она свет выключила:-), а 2 раз вертелся в 6 мес, все интересно ему было, но ничего, все успели посмотреть) :)

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #13 : Февраля 24, 2013, 22:49:55 »
Удалось записаться на 1 марта ко всем специалистам, к которым хотели попасть.К Кардиологу похоже к к.м.н. Иванову, Неврологу Падалке, Окулисту-Лобанову и на ЭЭГ (длительность процедуры в общем 45 мин.).Хотелось бы чтоб ребенок все выдержал.После напишу.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Мед.Центр Детство + в Зеленограде
« Ответ #14 : Февраля 25, 2013, 22:11:04 »
Мне там тетя понравилась, которая УЗИ тазобедр.суставов делает.