Автор Тема: О парковке  (Прочитано 26173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #75 : Мая 23, 2013, 10:24:20 »
Ну и чего возмущатся? Где хочет там пусть и ставит если есть место. Главное чтобы поближе к дому. Кому охота пилить мин 10-20 до авто утром. Всем же охота выйти с подъезда плюхнутся в авто и покатить.
уже писала где-то выше - право возмущаться есть у каждого человека. Мне например тоже не нравится, что около дома стоят машины со всего квартала.
"Сабака лает караван идет"))) поговорка такая.)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #76 : Мая 23, 2013, 10:34:07 »
Есть такая поговорка, про чужой монастырь и устав.
Огородите забором и обнесите колючкой. Это решит проблему.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #77 : Мая 23, 2013, 11:15:37 »
  Машину этого товарища вижу почти ежедневно, сам он паркуется где попало.....в том числе на газоне....так что говорить что его его место.....
   
А где у Пушкина 2 на газонах паркуются, что-то не видела. Не туда смотрю? На тротуарах стоят, а на газонах....

У вас с края парковки, которая вдоль фасада, можно частично заехать на газон

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #78 : Мая 23, 2013, 11:25:25 »
Ну если только передними/задними колесами к детской площадке. если я правильно Вас поняла...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #79 : Мая 23, 2013, 11:25:57 »
 На нашем доме камера наружного наблюдения висит, направлена в сторону Пушкина 2. Кто-нибудь в курсе, это кто-то свою поставил или органы охраны порядка?

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #80 : Мая 23, 2013, 11:27:03 »
Ну если только передними/задними колесами к детской площадке. если я правильно Вас поняла...

Нет, боком, это со стороны Центральной улицы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #81 : Мая 23, 2013, 11:28:49 »
ааа, странно, ни разу там на газоне никого не видела с тех пор как новый парковочный карман сделали...Может поздно ставят вечером.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #82 : Мая 23, 2013, 12:19:22 »
а можно присмотреться к местному монастырю, найти себе место и никому не мешать. Я так понимаю, главное сохранность машины, а не понты.

Далеко не у всех домов есть "монастырские правила" и вредные "аборигены", у нашего нет. Кто первый встал - того и тапки, ссор из-за этого никто не заводит. Машины опять же разрисовывать не принято, и только если она мешает проезду, пишут записки как цивилизованные люди. Даже за орущую всю ночь сигнализацию только неприятный разговор утром, но никакого вандализма.

А что если не бизнес - класс, то и рассчитывать машино-места застройщикам недосуг?

При строительстве жилья эконом-класса строители руководствуются строительными нормами, а там стоянка на 5-10 машин на подъезд (в зависимости от этажности), ясно, что этого недостаточно.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #83 : Мая 23, 2013, 12:49:01 »
а можно присмотреться к местному монастырю, найти себе место и никому не мешать. Я так понимаю, главное сохранность машины, а не понты.

Далеко не у всех домов есть "монастырские правила" и вредные "аборигены", у нашего нет. Кто первый встал - того и тапки, ссор из-за этого никто не заводит. Машины опять же разрисовывать не принято, и только если она мешает проезду, пишут записки как цивилизованные люди. Даже за орущую всю ночь сигнализацию только неприятный разговор утром, но никакого вандализма.

А что если не бизнес - класс, то и рассчитывать машино-места застройщикам недосуг?

При строительстве жилья эконом-класса строители руководствуются строительными нормами, а там стоянка на 5-10 машин на подъезд (в зависимости от этажности), ясно, что этого недостаточно.

 По новым нормам одно машино-место на квартиру в эконом классе, по два в бизнес

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #84 : Мая 23, 2013, 13:15:14 »
А где эти норма прописаны? Нам вообще говорили, что нормами предусмотрены ГОСТЕВЫЕ стоянки, т.е. приехал в гости - постоял пару часов и уехал.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #85 : Мая 23, 2013, 13:17:52 »
А где эти норма прописаны? Нам вообще говорили, что нормами предусмотрены ГОСТЕВЫЕ стоянки, т.е. приехал в гости - постоял пару часов и уехал.

гостевые стоянки: Открытые площадки, предназначенные для парковки легковых автомобилей посетителей жилых зон.


Под посетителями жилых зон понимаются в том числе проживающие в домах

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #86 : Мая 23, 2013, 13:49:57 »
А где эти норма прописаны? Нам вообще говорили, что нормами предусмотрены ГОСТЕВЫЕ стоянки, т.е. приехал в гости - постоял пару часов и уехал.

Извиняйте, это нормы для Москвы МГСН 1.01-99

В СП 42.13330.2011 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" эта табличка исключена, здесь трактовать можно по разному: от "70% автомобилей на расстоянии не более 800 метров" до "25 паковочных мест на 1000 жителей"

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #87 : Мая 23, 2013, 16:48:50 »
  Помимо ПДД, есть еще и негласные правила
Типа "понятия"?
Нет, ну на пример, взаимоотношения между леговыми и фурами на трассе. Если мешать дальнобойщикам, то можно очень долго в итоге ехать.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #88 : Мая 23, 2013, 17:05:04 »
[

Далеко не у всех домов есть "монастырские правила" и вредные "аборигены", у нашего нет. Кто первый встал - того и тапки, ссор из-за этого никто не заводит. Машины опять же разрисовывать не принято, и только если она мешает проезду, пишут записки как цивилизованные люди. Даже за орущую всю ночь сигнализацию только неприятный разговор утром, но никакого вандализма.



[/quote]

Ну у Вас такие правила. У кого-то другие.  Главное их знать. Процент агрессивности будет зависть от количества свободного места. Я вижу во дворах и столбики с замочками, и таблички с номерами.
Здесь тоже мужчина записку написал  и разговор неприятный устроил))) Понятно почему он злиться, была у него парковка, а тут понаехали, счастью помешали. И видимо довели уже до белого коленья. А если есть подозрения, что человек с приветом, лучше держаться подальше, потому как  наряд милиции у авто стоять не будет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #89 : Мая 23, 2013, 19:53:56 »
Я вижу во дворах и столбики с замочками, и таблички с номерами.

Это уже вопрос к домоуправлению, у нас и блокираторы ставили, таджики из ДУ их аккуратнейшим образом демонтировали и клали рядом (не один раз кстати), но подействовало - никто больше мест не столбит.

Цитировать
А если есть подозрения, что человек с приветом, лучше держаться подальше, потому как  наряд милиции у авто стоять не будет.

Человек с приветом может много чего придумать, вы так и будете следовать его правилам?