Автор Тема: О парковке  (Прочитано 26180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #60 : Мая 22, 2013, 14:30:11 »
Я бы за 3,5 взял - красить машину и менять стекла дороже, ибо аборигены абсолютно уверены что они купили себе места у дома и если обосновать это документально не могут - портят машину, благо она сдачи не дает. Причем делают это люди в годах, морду бить им неудобно, могут сыграть в ящик. То ли зависть у них, то ли просто слабоумие. А капитальный гараж лично мне фиолетов - машинка у меня новая, сам я ее не чиню, потому мне все равно отапливаемый или нет, да и аренда эта будет только на словах, по договору с хозяином, в то время как зеленый карбонат вполне законен.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #61 : Мая 22, 2013, 14:47:35 »
"Аборигенами"....то есть коренными жителями можно назвать тех кто здесь родился.........Пушкина 2 по виду новостройка.......конечно может быть туда заселили жителей старых домов, снесенных на Москвиче......но, судя по форуму, большинство квартиры там купило.
Этот гражданин заселился на год раньше.....и давай всем угрожать. Хотя думаю вряд ли у него рука поднимется.......к женщинам с такими "наездами" могут подходить только трусы......

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #62 : Мая 23, 2013, 09:12:33 »
Абсолютная норма. Просто надо не только о себе думать. Я лично видела, как люди, купившие машину, спрашивают у дворника, кто-где машину ставит, чтобы никому не мешать. А ваша позиция - мне на других плевать, вот и получайте записки и закосяченные машины.

Девушка, это не частная территория, это район, застроенный многоквартирными домами. Вы наверное в деревне живете, если у вас дворник помнит все машины. Если кто-то, как вы выражаетесь "закосячит" машину, его действия подпадают по статью УК РФ. Если для вас это абсолютная норма.......вы сказали о себе достаточно
Живу в той же деревне, что и вы. Машины запомнить легко. Это тот кроме себя ничего не видит -  ничего и не замечает. У нас во дворе, каждый ставит машину на свое место и никаких конфликтов нет. Это тоже как-то характеризует жителей? И меня? Помимо ПДД, есть еще и негласные правила и движения, и стоянки, и если вы их нарушаете, вас будут учить. Причем, первый пост мой  был без оценочный, его смысл был в том, что заручившись индульгенцией милиции, вы машину не спасете, лучше просто не мешать людям, а сути вы не видите, сразу на личности переходите. Кто не умеет договариваться, тот получает проблемы.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #63 : Мая 23, 2013, 09:17:16 »
Если есть негласные правила, то решения тоже негласные. Земли на всех хватит.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #64 : Мая 23, 2013, 09:19:22 »
Я лично видела, как люди, купившие машину, спрашивают у дворника, кто-где машину ставит, чтобы никому не мешать.

Полная ерунда. В Лобне все придомовые стоянки являются гостевыми и вы можете ставить машину на любое место, даже если кто-то на нем последние 10 лет паркуется. В домах со своими огороженными территориями (обычно жилье бизнес-класса и выше) за вами может быть закреплено машино-место, если вы его выкупили и платите ежемесячную арендную плату. В Лобне пока нет таких домов.
А вы пройдитесь и посмотрите, как люди себе стоянки организуют. А что если не бизнес - класс, то и рассчитывать машино-места застройщикам недосуг?
Опять же повторюсь, можно в наглую ставить где хочу, а можно присмотреться к местному монастырю, найти себе место и никому не мешать. Я так понимаю, главное сохранность машины, а не понты. 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #65 : Мая 23, 2013, 09:22:50 »
Местные моностыри? Не у всех они есть, они не бывают многоквартирными.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #66 : Мая 23, 2013, 09:23:55 »
Есть такая поговорка, про чужой монастырь и устав.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #67 : Мая 23, 2013, 09:30:33 »
"Аборигенами"....то есть коренными жителями можно назвать тех кто здесь родился.........Пушкина
Ура! Я абориген! Попрошу всех подвинуться и найти место для моего Москвича-412 1970 года выпуска, бывшего в свое время единственным на всю улицу Пушкина :P

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #68 : Мая 23, 2013, 09:49:31 »
Живу в той же деревне, что и вы. Машины запомнить легко.
Я так понимаю, весь сыр-бор из-за того. что девушка ставит машину не к своему дому, а к соседнему, и там уже давно лишних мест нет. своим едва-едва хватает. Поэтому и возмущаются жильцы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #69 : Мая 23, 2013, 09:51:41 »
Живу в той же деревне, что и вы. Машины запомнить легко.
Я так понимаю, весь сыр-бор из-за того. что девушка ставит машину не к своему дому, а к соседнему, и там уже давно лишних мест нет. своим едва-едва хватает. Поэтому и возмущаются жильцы.
Ну и чего возмущатся? Где хочет там пусть и ставит если есть место. Главное чтобы поближе к дому. Кому охота пилить мин 10-20 до авто утром. Всем же охота выйти с подъезда плюхнутся в авто и покатить.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #70 : Мая 23, 2013, 09:54:18 »
  Помимо ПДД, есть еще и негласные правила
Типа "понятия"?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #71 : Мая 23, 2013, 09:56:38 »
Ну и чего возмущатся? Где хочет там пусть и ставит если есть место. Главное чтобы поближе к дому. Кому охота пилить мин 10-20 до авто утром. Всем же охота выйти с подъезда плюхнутся в авто и покатить.
уже писала где-то выше - право возмущаться есть у каждого человека. Мне например тоже не нравится, что около дома стоят машины со всего квартала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #72 : Мая 23, 2013, 10:17:35 »
Живу в той же деревне, что и вы. Машины запомнить легко.
Я так понимаю, весь сыр-бор из-за того. что девушка ставит машину не к своему дому, а к соседнему, и там уже давно лишних мест нет. своим едва-едва хватает. Поэтому и возмущаются жильцы.

  Дело в том, что я как правило ставлю машину себе под окна возле своего дома.......но в тот момент там все было занято, я не знаю чьими машинами, но мне не пришло в голову это выяснять.....а тем более с кем-то ругаться.

  Машину этого товарища вижу почти ежедневно, сам он паркуется где попало.....в том числе на газоне....так что говорить что его его место.....

   

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #73 : Мая 23, 2013, 10:18:50 »
Ну и чего возмущатся? Где хочет там пусть и ставит если есть место. Главное чтобы поближе к дому. Кому охота пилить мин 10-20 до авто утром. Всем же охота выйти с подъезда плюхнутся в авто и покатить.
уже писала где-то выше - право возмущаться есть у каждого человека. Мне например тоже не нравится, что около дома стоят машины со всего квартала.

 Возмущаться - это одно, а угрожать порчей имущества - это совсем другое

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #74 : Мая 23, 2013, 10:20:11 »
  Машину этого товарища вижу почти ежедневно, сам он паркуется где попало.....в том числе на газоне....так что говорить что его его место.....
   
А где у Пушкина 2 на газонах паркуются, что-то не видела. Не туда смотрю? На тротуарах стоят, а на газонах....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!