Автор Тема: О парковке  (Прочитано 26192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: О парковке
« Ответ #45 : Мая 15, 2013, 21:08:36 »
Эх, вечером бы проехаться эвакуатором по Пушкина и всех с тротуара эвакуировать. В том числе с удалённого в землю около 5-этажек. Вот это был бы сюрприз, для пальцев и непальцев.

Вопрос: а куда ставить автомобиль? Думаю проблема в нашей власти раз строят высотки и не задумываются о парковке.
куда хотите, кроме тротуара и газона. Короче, не перекладывать свои проблемы на пешеходов.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #46 : Мая 15, 2013, 21:41:24 »
А что этому  мужчине неприятный разговор? Попробуйте доказать, что именно он что-то сделал с вашей машиной. У меня у знакомых была история, они один раз попросили некую мадам  не ставить машину во дворе дома, второй раз попросили, а потом баллончик с краской взяли.  Ну беседа с участковым. Все. Зато для раскрашенной  машины мадам нашла другое место.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #47 : Мая 16, 2013, 08:35:13 »
куда хотите, кроме тротуара и газона. Короче, не перекладывать свои проблемы на пешеходов.
[/quote]
Я с Вами полностью согласна, но в реале плевать хотели на пешеходов, даже не заезжая на парковку внутри дома, сразу становятся на бордюр. И это проблема не только Пушкина.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: О парковке
« Ответ #48 : Мая 16, 2013, 23:08:26 »
Это проблема ГИБДД г. Лобня, которе наотрез не желает применять  12.19 ч.3 (Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи)
 штраф 1000 руб., задержание ТС .

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О парковке
« Ответ #49 : Мая 17, 2013, 09:28:19 »
Это проблема ГИБДД г. Лобня, которе наотрез не желает применять  12.19 ч.3 (Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи)
 штраф 1000 руб., задержание ТС .
Хотите сделать подлянку, так в чем же дело?))) Интернет-проект «CopRoad.ru» — это механизм для противостояния противоправным деяниям с помощью глобальной сети Интернет. Все присланные видеозаписи, содержащие состав преступления, отправляются в ГУОБДД МВД России.Вы так же можете сообщить о нарушении ПДД.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #50 : Мая 17, 2013, 12:26:00 »
В мск вот на месте ракушек запилили нормальные парковки, из зеленого поликарбоната, обнесли заборчиком и за небольшую плату в месяц люди имеют охрану и уборку территории. А столбики и цепи на гостевых парковках регулярно спиливают, ибо земля под многоквартиркой как правило - собственность города. У нас же все через одно место... В депо вообще ни одной платной парковки нету, кроме ГСК "дорожный", в котором ломовые цены на гаражи, которые еще и размером под 2 авто зачем-то...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: О парковке
« Ответ #51 : Мая 17, 2013, 18:35:18 »
..... И это проблема не только Пушкина.
смею заметить,проблемы Пушкина закончились  10 февраля 1837-го года... :cry:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #52 : Мая 19, 2013, 00:26:21 »
Вы поняли меня буквально, ЗА- имелось ввиду не за домом ,а закреплена ЗА Пушкина 4.
А нам уже рассказывали по-другому. Что площадка парковки между домами №4 и №6 принадлежит дому №4. И что "злостные "(по выражению представителя ЛОСК) нарушители - жители дома №6 вероломно ее заняли. Было смешно.....но за время поиска места жительства я уже научилась смотреть на это сквозь пальцы....при таком расположении домов было бы просто невозможно создать отдельную парковку. Я сама проектировщик......и с генпланами знакома не по-наслышке. Знаю что ЛОСК строил и дом №6.....где же тогда их парковка?.....Налицо невыполнение градостроительных норм.........А уж про новый генплан я вообще молчу.......
"Мы трудимся в Лобне не одно десятилетие, и всегда являлись надежной организацией, отвечающей за свои дела и слова. Любим мы город не меньше других лобненцев. И хотим видеть его красивым, уютным, удобным как для работы, так и для отдыха и проведения досуга." (председатель Совета директоров компании «ЛОСК» А.Артемьев.  :o)
Это А.Артемьев про МСЦ в парке.  Клясться и божиться в чистоте и выполнимости своих "высоких" замыслов и указывать на вероломство придуманных недругов - фирменный стиль компании. А потом пусть долбятся лбами.
Жители Пушкина 4 теперь вот поняли, что не только парковку, а еще и детскую площадку неплохо бы иметь в своём дворе. Когда покупали квартиры, дети были далеко не у всех. А теперь, когда они возникли, подросли и носятся на велосипедах по узкому тротуару или лазают по подвалам и газонам, то хочется хотя бы маленькой площадочки у дома со стороны подъездов для выгула малышни. Место под лосковским офисным центром с Антикафе к настоящему моменту вполне бы могло быть обустроено для этих целей: обрасти деревцами и малыми формами для отдыха местных жителей. А теперь в Антикафе приходят/приезжают на машинах посетители со всей Лобни, еще более затрудняя жизнь аборигенов.
PS: одна моя знакомая отказалась от покупки квартиры в этих домах, после получаса наворачивания кругов в попытке припарковать машину где-нибудь в окрестностях и не сумев этого сделать.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О парковке
« Ответ #53 : Мая 19, 2013, 00:36:07 »
Площадочка для детей у Пушкина 2 большая и на ней всем места хватит, но мамочкам видимо проще выгуливать деток на пятачке у подъезда и того самого антикафе, нежели сделать телодвижения по обустройству ее.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #54 : Мая 19, 2013, 21:30:47 »
Площадочка для детей у Пушкина 2 большая и на ней всем места хватит, но мамочкам видимо проще выгуливать деток на пятачке у подъезда и того самого антикафе, нежели сделать телодвижения по обустройству ее.
А что именно хотите сделать? Так покрасили площадку очень хорошо.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #55 : Мая 21, 2013, 21:43:09 »
А что этому  мужчине неприятный разговор? Попробуйте доказать, что именно он что-то сделал с вашей машиной. У меня у знакомых была история, они один раз попросили некую мадам  не ставить машину во дворе дома, второй раз попросили, а потом баллончик с краской взяли.  Ну беседа с участковым. Все. Зато для раскрашенной  машины мадам нашла другое место.

Это хорошо характеризует Ваш круг знакомых....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #56 : Мая 22, 2013, 08:22:34 »
Абсолютная норма. Просто надо не только о себе думать. Я лично видела, как люди, купившие машину, спрашивают у дворника, кто-где машину ставит, чтобы никому не мешать. А ваша позиция - мне на других плевать, вот и получайте записки и закосяченные машины.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: О парковке
« Ответ #57 : Мая 22, 2013, 09:32:23 »
Абсолютная норма. Просто надо не только о себе думать. Я лично видела, как люди, купившие машину, спрашивают у дворника, кто-где машину ставит, чтобы никому не мешать. А ваша позиция - мне на других плевать, вот и получайте записки и закосяченные машины.

Девушка, это не частная территория, это район, застроенный многоквартирными домами. Вы наверное в деревне живете, если у вас дворник помнит все машины. Если кто-то, как вы выражаетесь "закосячит" машину, его действия подпадают по статью УК РФ. Если для вас это абсолютная норма.......вы сказали о себе достаточно

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #58 : Мая 22, 2013, 11:58:23 »
Я лично видела, как люди, купившие машину, спрашивают у дворника, кто-где машину ставит, чтобы никому не мешать.

Полная ерунда. В Лобне все придомовые стоянки являются гостевыми и вы можете ставить машину на любое место, даже если кто-то на нем последние 10 лет паркуется. В домах со своими огороженными территориями (обычно жилье бизнес-класса и выше) за вами может быть закреплено машино-место, если вы его выкупили и платите ежемесячную арендную плату. В Лобне пока нет таких домов.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О парковке
« Ответ #59 : Мая 22, 2013, 12:10:19 »
В мск вот на месте ракушек запилили нормальные парковки, из зеленого поликарбоната, обнесли заборчиком и за небольшую плату в месяц люди имеют охрану и уборку территории.

В Химках этот зеленый поликарбонат весьма кусачую арендную плату имеет - 3,5 тысячи в месяц, аренда капитального отапливаемого гаража с охраной в ГСК - около 5 тысяч.