Районы города Лобня > Микрорайон Восточный

Лучший микрорайон в Лобне

(1/5) > >>

isk:
Плюсы:
-оплата коммуналки из расчета на квадр. метр ниже в разы
-нет проблем с парковкой транспорта
-воздух почище, птички, лес, природа
-отличная транспортная доступность ж/д станция пешком под боком
-по дмитровке в Москву или область попроще на авто
-строительство, увеличение, эклуатация жилплощади в разы дешевле , чем покупка квартиры
-тишина(нет шума от ремонта или гулянки за стеной в соседней квартире, воя сирен под окном)
-возможность создания на своем участке дома своей мечты (исходя из своих возможностей естественно)
-дом, гараж, баня, дача-все в одном месте. Компактно, удобно, экономично. Все это по цене 3-х ком квартиры.
-нет общего подъезда разрисованного, лифта-туалета, мусоропровода с запахами. С годами даже новый многоквартирный дом в хорошем районе как-то меняется в нелучшую сторону.
В частном доме все в твоих руках: внешнее(сад, цветник, подьезд) и внутреннее(планировка, чистота) обустройство. Все прелести (природа, баня и т.д.) каждый день, а не временами (например дача в 10-100км от квартиры при наших пробках)
Здесь еще есть пока где построить дом своей мечты. Покупая готовую квартиру или дом, вы покупаете не свою мечту, а чужое представление о мечте.
Минусы:
-шанхай (разнородность застройки, полное отсутствие планировки застройки микрорайона)
-мало провайдеров интернета
-практически отсутствует центральная канализация на улицах
-слабоватое давление в водопроводе


garret:
Если сравнивать цену квартиры в Лобне и стоимость участка там, в "домах собственной мечты", то квартира будет дешевле значительно. Леса там кот наплакал, скоро порубят все. Построят ещё пару складов и ...забудите, как в Москву на машине добираться.

RazZar:

--- Цитата: garret от Февраля 14, 2013, 06:46:20 ---Если сравнивать цену квартиры в Лобне и стоимость участка там, в "домах собственной мечты", то квартира будет дешевле значительно. Леса там кот наплакал, скоро порубят все. Построят ещё пару складов и ...забудите, как в Москву на машине добираться.

--- Конец цитаты ---

Большие квартиры 80-120 кв/м (на Крупской 10.000.000 - 15.000.000 млн), дом порядка 200-300 квадратов со всеми коммуникациями и участком за 10.000.000 найти легко.

en_w:
только без машины там никак не обойтись. и если в семье есть дети, чтобы их возить  в школу и садик  кто-то должен сидеть дома и не работать.
а некоторые не совсем адекватные собаководы выпускают своих животных погулять  без присмотра. и за последнее время там много людей уже покусали собаки.

Dr.Watson:
мусор из дома своей мечты придется вывозить самому, на машине ибо контейнер далеко, пешком не унесешь. Дорожки чистить, газон косить самому. Ну а так, конечно хорошо свой дом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии