Автор Тема: дома по ул. Иванищенко будут сносить?  (Прочитано 23877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #30 : Февраля 17, 2013, 21:35:05 »
Нужен диалог, при котором можно будет найти компромисс. Кстати говоря, стройка такого масштаба затронет интересы не только частников, но и жителей многоэтажек (потому как коммуникации, дороги и окружающая среда общие), поэтому число недовольных не ограничивается количеством жителей частных домов. И очень хорошо, что встречу вообще назначили. Жаль только, как всегда в особенно удобное время.
Насколько мне известно, инициативная группа сформировалась как раз из "стареньких", как Вы говорите - жителей пятиэтажек. И на отстаивание своих интересов имеет право каждый человек, независимо от того, сколько он живет на своем месте. Другое дело, кого окажется больше, потому как обычно рулит большинство (если бабло и политику не учитывать).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #31 : Февраля 17, 2013, 21:46:37 »
2507
Лобня.Ру / Комплексная реконструкция ветхого жилого фонда мик
« : Февраля 08, 2005, 04:00:00 »
Интересно, это масштабное безумие, представленное как перспективный план развития микрорайона «Старый Москвич», на сайте
www.oao-losk.narod.ru согласовано с Градостроительным советом города и Архитектурным надзором
Обычно всему этому предшествуют тендеры, выбирается компания, которая предложит самое выгодное с точки зрения города решение объекта. Потом лишь немногие проекты обсудят на общественном градостроительном совете. Так, во всяком случае, в Москве.
То, что строится  на ул. Пушкина (14, 16, 17-этажные панельки) противоречит здравому смыслу. Мне искренне жаль тех, кто там собирается жить, там вообще не останется свободного пространства на земле ни под проходы, ни под проезды, ни под детские площадки.
Про гуманность застройки городской среды я просто не говорю, здесь заказчик-застройщик думает только о своей марже, кот-я осядет в карманах и на счетах акционеров данной компании.
(Сама себя цитирую)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #32 : Февраля 17, 2013, 21:50:28 »
2495
Лобня.Ру / Re: Давайте вместе!!!
« : Марта 29, 2005, 05:00:00 »

Для меня самая актуальная тема, не нашедшая поддержки на форуме, это чудовищный с градостроительной и архитектурной точек зрения перспективный план застройки м-на "Старый Москвич" и возведение там высоченных (15,16,17-этажных) панелек.

2489
Лобня.Ру / Re: Город Лобня - лучший город.
« : Апреля 25, 2005, 05:00:00 »
Мудрые мэры городов искусственно сдерживают жилищное строительство, чтобы избежать перегрузки городской инфраструктуры, транспортного хозяйства, переуплотнения застройки.
Много строят - получают много новых проблем. Кроме того, нужно думать о рабочих местах.


Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #33 : Февраля 20, 2013, 22:05:08 »
Вот почитайте, я в шоке.http://mylobnya.livejournal.com/

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #34 : Февраля 20, 2013, 23:16:27 »
Вы что с Урала?
И, действительно, в шоке?
Эта проблема возникла не сегодня, и даже не вчера, а 8 лет назад
Вы все в бункере были? Или информационном вакууме ?

Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #35 : Февраля 21, 2013, 00:23:31 »
А откуда мне знать информацию? Из Акцента, что ль?  Если бы не встреча с администр., я бы так и думала, что вокруг все будет застроено 9-ти этажками, о чем меня уверяли в Лоске в 2005 году, при покупке квартиры.  Конечно, я теперь в шоке. Когда ты копишь 15 лет на квартиру  и ценой невероятных усилий ее, наконец-то покупаешь под старость лет, будешь тут в шоке от таких генпланов.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #36 : Февраля 22, 2013, 10:07:55 »
сюжет вышел по подмосковью касаемо застройки Центральной
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=31343
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #37 : Февраля 22, 2013, 16:41:26 »
сюжет вышел по подмосковью касаемо застройки Центральной
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=31343
похоже, что никто и ничего менять не собирается. Мнения жителей вряд ли будут учитываться, если по мнению властей все по правилам и по закону....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #38 : Февраля 22, 2013, 17:00:53 »
Что это за  Шишкин с южнорасейским выговором от лица  власти говорит?
Почему нас там нет? Ни активиста-комсомольца Димы Купренкова (он в сюжете), ни активной Ирины, ни Светы (много раз видно в кадре)
Друзья, боритесь! Отстаивайте! Гоните этот Монолит с его небоскребами!
Вам есть что терять!
А жители ветхого фонда пусть долбят власть, которая должна обеспечить их нормальным жильем
А не коммерсы - благодетели, будь то Монолит или лоск, или какая-нибудь иная коммерческая организация
Государство должно заниматься решением городских проблем, а не пытаться решить свои проблемы за чужой счет
Не было б этого обременения (ветхого фонда, который надо расселять), может, и Монолит, заложил бы в бизнесплан среднеэтажку, а не высотки

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #39 : Февраля 26, 2013, 09:53:17 »
Я в шоке. Город растет, а социальных благ как не было так и нет! В детскую поликлинику чтобы взять талон к врачу очеред с 5 утра. Во взрослую поликлинику чтобы попасть к врачу надо приходить за 3 часа до его начала работы. Выезд из Лобни в сторону Шереметьево стоит уже с утра до вечера. И это только "Катюшки" построили, а что же нас ждеть дальше???

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #40 : Февраля 26, 2013, 10:06:12 »
а дпльше как в сказке :s13:
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #41 : Февраля 26, 2013, 10:10:00 »
чем дальше, тем страшнее???

Оффлайн ELZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Возлюби ближнего, как самого себя!
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #42 : Февраля 27, 2013, 21:23:43 »
Посмотрела репортаж и ничего не поняла. Как собрались школу увеличивать, как детские садики на первых этажах размещать. детям и площадка нужна, басейн и территория внутри - зал, игровые комнаты, кухня для приготовления пищи и т.д. Школу ни кто не собирается подстраивать и нереально это сделать, тогда придется территорию расширять, а куда? И какие 45 домов ветхого жилья они собрались вселять в эти супер многоэтажки? распихают на Поляну на 17 этажи и пусть по 20-30 минут лифта ждут, как уже люди это делают...а еще статья в МК, там вообще про 10-17 оказывается речь идет, а ни о каких увеличениях этажности...может кто из архитекторов объяснит, какова же реально будет стройка века, которфя решит проблемы всего города (Шишкин так в репортаже сказал)!
Дарите частичку своей любви каждому, кто встретится на твоем пути...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #43 : Февраля 27, 2013, 21:27:42 »
что за статья?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ELZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Возлюби ближнего, как самого себя!
Re: дома по ул. Иванищенко будут сносить?
« Ответ #44 : Февраля 27, 2013, 22:01:08 »
В Мособлдуме муниципалов учили слушать низы

Скандалы в Подмосковье вокруг публичных слушаний стали притчей во языцех. Либо их проводят с нарушениями, не оповестив должным образом народ, либо люди выступают на слушаниях против предложенного плана застройки, а власть все равно дает добро. Должны ли чиновники прислушиваться к гласу народа? По этой больной теме в среду в Московской областной думе состоялся «круглый стол» — на нем обсуждался проект положения о публичных слушаниях в муниципальных образованиях Московской области.По закону, на публичные слушания должны выноситься в обязательном порядке устав муниципального образования, планы и программы его развития, правила землепользования и застройки территории. Это аксиома. Однако на практике вместо обсуждения насущных проблем публичные слушания превращаются в формальное мероприятие — лишь бы была бумага, что слушания прошли, одобрение от населения получено. Если же люди резко выступают против какого-то плана застройки, то чиновники объясняют: результаты этих слушаний носят рекомендательный характер, и они могут не учитывать их при принятии того или иного решения.

Поэтому Главным управлением внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области было разработано примерное положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании. Обсуждение этого документа в Мособлдуме получилось бурным.

В частности, бурю эмоций вызвал пункт, в котором говорится, что если замечания или предложения по проекту муниципального правового акта, высказанные в ходе проведения публичных слушаний, были поддержаны более чем 2/3 от количества заинтересованных лиц, присутствующих на публичных слушаниях, оно носит обязательный характер при принятии решения органами местного самоуправления.

Как заявил замглавы администрации Раменского района Михаил Шутилко, если 2/3 общественности будет против, мы рискуем остаться без бюджета, генплана, плана застройки земель и без инвестиций. Его поддержал и глава Лобни: «Воробьев поставил задачу переселить людей из ветхого жилья в течение трех лет. А если жители частных домов в центре Лобни будут против строительства по соседству с ними 10- и 17-этажек, то получится, что никакого переселения не будет». На это еще один участник дебатов возразил: а если мы не будем учитывать мнения этих двух третей, то останемся без народа.

Другой пункт нового положения о публичных слушаниях предусматривает порядок проведения референдумов в отдельно взятом муниципальном образовании по особо острым и интересующим жителей вопросам. Тут тоже возникло множество споров. Во-первых, неясно, кто может принимать участие в референдуме — только жители этого района? А если я собственник земли, а проживаю в другом месте? Ответа пока нет. Впрочем, как заметил исполнительный директор Совета муниципальных образований Олег Иванов, «чтобы принять то или иное решение на референдуме, нужен 50% плюс 1 голос от жителей этого населенного пункта. Да у нас на президентские выборы столько не ходит». Кроме того, если администрация района — против мнения народа, она сделает всё, чтобы референдум не состоялся, либо результаты его были в ее пользу.

В конце концов участники «круглого стола» сошлись на том, что документ этот нужный, и правила проведения общественных слушаний должны быть одинаковыми во всей Московской области. Он будет доработан и внесен на обсуждение в Московскую областную думу.
Дарите частичку своей любви каждому, кто встретится на твоем пути...