Досуг > Кино/Музыка/Литература

Мартиролог года - вспоминаем покинувших наш бренный мир!

<< < (3/8) > >>

rusa:
7 марта на 84-м году жизни в Москве скончался народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов, любимый всеми советскими и российскими зрителями товарищ Сухов из фильма «Белое солнце пустыни». О кончине Анатолия Кузнецова сообщили в Союзе кинематографистов РФ «КиноСоюз» в воскресенье.  http://ria.ru/culture/20140309/998812660.html

Штирлиц:
Умер Донатас Банионис



В Литве на 91-м году жизни скончался знаменитый актер Донатас Банионис, передает Delfi со ссылкой на сына артиста.

«Я только что об этом узнал, еду в Вильнюс. Могу лишь сказать, что он умер в больнице. Два дня назад с ним случился инсульт», — рассказал сын актера.

Шесть лет назад после смерти жены актеру был установлен кардиостимулятор. Его здоровье начало резко ухудшаться в начале июля, он жаловался на проблемы с сердцем.

17 июля Банионис перенес клиническую смерть.

Донатас Банионис советский и литовский актер, театральный режиссер, Народный артист СССР (1974), лауреат Национальной премии Литвы в области культуры и искусства (2013).

Он снялся более чем в 50 фильмах. Среди самых известных его работ «Никто не хотел умирать» (1965), «Солярис» (1972), «Бегство мистера Мак-Кинли» (1975).

Oksanakuks:
Жаль, уходят такие хорошие артисты. Эх, ностальгия... я сама из Вильнюса, мой отец лично был знаком с Банионисом.

garret:
Нет больше председателя. Мне запомнился "клетчатый" и "Солярис"

Frogg:
а Лодейников из "Мёртвого сезона" ?! Сила !!! А коротенький епизод с покупкой "Волги" у деточкина пастором в его исполнении ?! Да что там говорить - епоха уходит.....
Мир его праху!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии