Автор Тема: удаление аденоидов  (Прочитано 18957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #30 : Июля 03, 2013, 09:46:22 »
а что там не так? Заозерное и Новоозерное это разные вещи?

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #31 : Июля 03, 2013, 10:02:25 »
Заозерное и Новоозерное это разные населенные пункты
в Заозерном не была, но он (оно?) ближе к Евпатории, ехать вроде минут 20 на автобусе
от Новоозерного около часа
Новоозерное стоит на заливе, т.е. там не открытое море, а залив, другой берег видно, но вода соленая
на пляже народу немного, но пляж не очень - колючие камушки, детям не нравилось
цены на жилье, конечно, дешевле
но инфраструктуры никакой
развлечения детские (батут и т.п.) дороже, чем в Евпатории
парка нет, т.е. вот этого соснового воздуха, который есть в парке Евпатории, тут не будет
из плюсов - только рынок с домашней молочкой - мммм, как вкусно :)
но это я думаю, и в Евпатории  можно найти
но самое главное - не понравился пляж, и воздух
ну и население в Евпатории более приветливое, уж не знаю почему
в общем, если на машине, то можно снять жилье там, а на пляж ездить в Поповку или в Евпаторию
без машины туда лучше даже не соваться

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #32 : Июля 03, 2013, 10:09:28 »
спасибо за отзыв!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #33 : Июля 03, 2013, 12:07:51 »
А как морской климат влияет на аденоиды? Они уменьшаются? Или что там у ребенка в носике вообще происходит? Можно ли как-то в нашем регионе добиться эффекта, может, увлажнитель воздуха, тепло и что-то еще? Поехать на море в этом году вряд ли сможем.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #34 : Июля 03, 2013, 17:25:14 »
А как морской климат влияет на аденоиды? Они уменьшаются? Или что там у ребенка в носике вообще происходит? Можно ли как-то в нашем регионе добиться эффекта, может, увлажнитель воздуха, тепло и что-то еще? Поехать на море в этом году вряд ли сможем.

Сухой морской воздух дезинфицирует, снимает воспаление и аденоиды в результате "усыхают". У дочки, например, 3-я степень после моря превращается во 2-ю. Увлажнителем не пользовались. Физиопроцедуры типа электросветолечения эффекта не дали. Так что море и гомеопатия - наше все.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #35 : Февраля 18, 2014, 14:35:18 »
А кто-нибудь удалял аденоиды лазером? На море летом удалось вырваться (Кубань, Ейск), но толку от этого не заметила, как храпел по ночам, так и храпит - дышит ртом. Сейчас вот переболел, рот вообще не закрывается, речь стала плохая, слух резко ухудшился за полгода... Ох, не хочется отитов и прочей дряни! Решили все-таки удалять. На днях ему 4 года исполняется.
Про лазерное удаление хотелось бы отзывы почитать.

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: удаление аденоидов
« Ответ #36 : Февраля 18, 2014, 23:52:23 »
Да, анализ в Инвитро показал наличие эозинофилов, это, как я поняла, что-то связано с аллергией. .

Наличие эозинофилов говорит еще и о возможном наличии в организме глист, так что, от греха подальше, посетите врача и сдайте дополнительные анализы   

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #37 : Февраля 19, 2014, 09:45:56 »
да вроде летом анализы были хорошие, сдавали их уже перед детсадом, и ребенок ни разу не проявил симптомы, что глисты. Но на всякий случай, конечно, будем еще раз проверяться.

Оффлайн daizzy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #38 : Марта 07, 2014, 00:37:27 »
мы удалили в Мытищах в феврале, тоже тянули с операцией, не хотели, однако пришлось, т.к. слух упал ужасно (в теч-е 3х месяцев), тут пишут, что за пол года слух упал, а я за наши три месяца вся извелась - переживала, в инете читала, что бывают случаи, когда слишком затягивают и после операции слух не восстанавливается. Поэтому снижение слуха считается одним из показаний к операции.
делали без наркоза, но дали анестезию (укол в попу) от которого она была в полусознательном состоянии, затем капли в нос и в операционную, менее, чем через 20 минут вернули (делали двоим вместе), она уснула почти сразу, через два с половиной часа проснулась - ничего не болит, не парится, носилась по коридорам. Так что все прошло нормально. Слух восстановился через две с лишним недели.
теперь посмотрим, что будет дальше )

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: удаление аденоидов
« Ответ #39 : Марта 07, 2014, 08:40:26 »
У меня жуткие воспоминания от удаления гланд и аденоидов в моем детстве.
Единственный положительный момент, что можно было есть много мороженого.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #40 : Марта 07, 2014, 09:06:48 »
daizzy, а сколько лет ребенку?

Оффлайн m-k2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #41 : Марта 07, 2014, 11:43:22 »
Удаляла 8 лет назад дочке, в Филатовской больнице. Пробыли в больнице после удаления сутки, очень чистые бокса и обходительный персонал.

Оффлайн daizzy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #42 : Марта 07, 2014, 15:08:31 »
daizzy, а сколько лет ребенку?

4,6 лет
у моей нормальные воспоминания остались, не парится и с гордостью рассказывает всем как ей делали операцию, я думаю это в большинстве из-за того, что она знала обо всем, что её ждет. Я ей все рассказала (в понятном для ребенка смысле, конечно)
сказала что в носу живет большой микроб, который сосет у неё кровь и из-за него она постоянно болеет, он какает ей в животик и поэтому она кашляет и уши из-за него не слышат и.т.д. И лекарства уже никак не помогают его убить, может только доктор, сказала что будет немного больно, т.к. микроб крепко держится, н надо потерпеть. Короче целую сказку ей придумала, так она почти месяц ждала, когда ей операцию сделают. И потом доктор её очень хвалил, говорил, что она не дергалась сидела спокойно с раскрытым ртом, даже держать не пришлось и легко все вычистили (хоть и разрастание было очень большим)
Единственное, она распереживалась, что я не пойду вместе с ней на операцию, но я сказала, что её микроб может ко мне прыгнуть, а доктора он боится. Так она сама меня просила, чтоб я не ходила, ведь она не хочет, чтобы я тоже микробом заболела.
Щас докторов не боится, и совершенно спокойна в воспоминаниях, даже рада что микроба удалили

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #43 : Марта 07, 2014, 16:50:00 »
daizzy, а сколько лет ребенку?

 Я ей все рассказала (в понятном для ребенка смысле, конечно)
сказала что в носу живет большой микроб, который сосет у неё кровь и из-за него она постоянно болеет, он какает ей в животик и поэтому она кашляет и уши из-за него не слышат и.т.д. И
))) Вот если бы мне такое мама рассказала, я б такое потрясение  психическое , чую, не пережила.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #44 : Марта 07, 2014, 21:15:33 »
Наоборот, хорошо, ребенок был подготовлен к тому, что доктор удалит ему "врага" и для этого стоит потерпеть боль. Я тоже своему про микробы рассказываю, что они боятся лекарств и убегают.