Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19898 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #90 : Января 13, 2013, 00:29:52 »
за наличку паспорта  вообще не надо

технический паспорт – это документ, показывающий фактическое состояние жилья или другого объекта недвижимости, это паспорт со схемой дома или квартиры. В кадастровом паспорте учитываются только те сведения, которые необходимы для регистрации прав на объекты недвижимости, это выписка из государственного реестра. Поэтому в техническом паспорте содержатся более точные данные, вплоть до материала, планировки и т.д., в кадастровом паспорте – только описание объекта недвижимости, ситуационный план.

Спасибо. То есть тех паспорт нужен будет при продаже, если вдруг покупателю захочется на него посмотреть?))) 

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #91 : Января 13, 2013, 00:39:09 »
Спасибо. То есть тех паспорт нужен будет при продаже, если вдруг покупателю захочется на него посмотреть?))) 

вообще сейчас почитала, может быть в каких-то областях свои порядки на этот счет,
по Москве и МО кадастровый паспорт нужен только если право собственности не зарегистрировано, то есть если ранее он не подавался в госорган или если нет свидетельства о государственной регистрации права.
В остальных случаях обязательно свед-во, правоустановка, выписка из домовой книги, новый дкп; и акт передачи в МО

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #92 : Января 13, 2013, 00:59:38 »
вообще сейчас почитала, может быть в каких-то областях свои порядки на этот счет,
по Москве и МО кадастровый паспорт нужен только если право собственности не зарегистрировано, то есть если ранее он не подавался в госорган или если нет свидетельства о государственной регистрации права.
В остальных случаях обязательно свед-во, правоустановка, выписка из домовой книги, новый дкп; и акт передачи в МО

Что за правоустановка? И что значит новый ДКП? У меня есть свидетельство о регистрации права, ДКП от 2006 года и акт передачи к нему, выписку как я понимаю надо в дом управлении у паспортистки брать?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #93 : Января 13, 2013, 09:27:14 »
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Откуда возьмётся правильная бумажка из БТИ, если Вы туда не ходили и своих данных не предоставляли? Так и будет у них квартира висеть на старых хозяев или вообще никаких данных.
В регпалате вообще сделок не совершают... сделки идут в нотариальной конторе, там все передаточные канители и тусуются с расписками о передаче денех. БТИ - эт не регпалата и там данные только о параметрах обьектов, вроде загса... статисты, не более. Данные в налоговую идут с регпалаты, поскольку там фиксируют кому что принадлежит.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #94 : Января 13, 2013, 12:33:04 »

В регпалате вообще сделок не совершают... сделки идут в нотариальной конторе,

Договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме (ППФ) без заверения нотариусом, но в силу он вступает только после регистрации в Регпалате.

Раз в пять лет техпаспорт делать совсем не обязательно  :azn: просто его срок действия 5 лет
Техпаспорт - бессрочный документ (с сайта БТИ МО), но он отражает состояние квартиры на дату его выдачи, поэтому делается заново при любом нотариальном действии с квартирой.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #95 : Января 13, 2013, 13:06:42 »
не нашла у неё техпаспорта на кв,
Он не находится у собственника, а оформляется в  БТИ во время сделок или перехода права
Цитировать
кадастрового паспорта
на квартиру такого документа нет, это только на землю
Цитировать
и договора о передачи кв в собственность
А это что за зверь такой?
ну конечно!!!!у меня эти все документы есть,а у неё нет!кадастровый не только на землю на кв тоже есть!там схема расположения на лестничной шахматке.не знаете не говорите.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #96 : Января 13, 2013, 13:11:10 »
я тоже приватизировала квартиру,сравнивая её документы и мои не нашла у неё техпаспорта на кв,кадастрового паспорта и договора о передачи кв в собственность.может и действительно квартира получается не приватизированная??? :angry: а тогда как с налогом быть?...я запуталась :afro:

Еще шесть лет назад отменили всякие тех паспорта, мне никакого паспорта или плана квартиры не выдали в БТИ. Странно, что у нее есть свидетельство о регистрации, но нет акта передачи квартиры в собственность, на каком основании ей свидетельство выдали?
я приватизировала в 2009 году и мне все эти техпаспорта делали причём не маленькие деньги отдавала.А свидетельство ей выдали на основании договора дарения!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #97 : Января 13, 2013, 13:14:15 »

ну конечно!!!!у меня эти все документы есть,а у неё нет!кадастровый не только на землю на кв тоже есть!там схема расположения на лестничной шахматке.не знаете не говорите.
Это называется поэтажным планом с экспликацией.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #98 : Января 13, 2013, 13:21:57 »
У вас же есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру вашей свекрови, в нем разве не указан номер квартиры в Госреестре?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #99 : Января 13, 2013, 13:29:51 »

ну конечно!!!!у меня эти все документы есть,а у неё нет!кадастровый не только на землю на кв тоже есть!там схема расположения на лестничной шахматке.не знаете не говорите.
Это называется поэтажным планом с экспликацией.
я написала как он у меня называется)))черным по белому написано"Технический паспорт"
в том то всё и дело,что есть номер,есть заверенный нотариусом договор дарения,в свидетельстве на право собственности написано что основанием передачи в собственность является договор дарения.НО!!!заказывали справку из ЕГРП в ней чётко указано что у свекрови собственности нет!завтра пойдём в ЕГРП спросим справку на конкретный адрес,интересно что напишут,кто собственник по адресу этой квартиры?!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #100 : Января 13, 2013, 13:32:38 »
Вы видимо не поняли мой вопрос: в свидетельстве о госрегистрации указан номер квартиры в реестре?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #101 : Января 13, 2013, 13:38:02 »
Вы видимо не поняли мой вопрос: в свидетельстве о госрегистрации указан номер квартиры в реестре?
не помню,если честно...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #102 : Января 13, 2013, 13:39:35 »
Ну так посмотрите документ, там последний абзац именно об этом.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #103 : Января 13, 2013, 13:41:05 »
он у свекрови естественно.думаете загвоздка может быть в этом??

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #104 : Января 13, 2013, 13:52:14 »

ну конечно!!!!у меня эти все документы есть,а у неё нет!кадастровый не только на землю на кв тоже есть!там схема расположения на лестничной шахматке.не знаете не говорите.
Это называется поэтажным планом с экспликацией.
это называется кадастровый паспорт помещения. у нас есть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!