Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63884 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Сидеть могут только барины и барыни.
а будут ли?  :tongue:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
ну а что вы хотели от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУБЛИЧНЫХ слушаний, а не от узкого круга заинтересованных лиц.

Вчерашнее мероприятие это не ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!!!! Это встреча.
в программе вечера было заявленно как ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, в том что состоялась в стреча наверное виноваты обе стороны.

В какой программе? Кем заявлено?

Хотя всем внимательным людям, читающим форум, все эти вопросы давно должны быть понятны, ещё раз чётко и кратко поясняю, во избежание недоразумений:

1) Предистория и процедура:
ИГ инициировала в соответствии с ФЗ публичные слушания по генплану и парку. В ответе администрации и в решении совдепа сказано, что новые публичные слушания не предусмотрены градостроительным кодексом и вместо этого будет встреча/собрание (в решении совдепа, публиковалось здесь на форуме, употреблены оба эти слова). Соответственно, это вчера и состоялось. Дополнительно: решения как собраний, так и публичных слушаний, согласно закону, носят рекомендательный характер. Если в соответствии с наказом (рекомендацией) вчерашнего собрания будут проведены слушания по микрорайнам генплана, то можно все вопросы вновь конкретно по каждому микрорайону предъявить к администрации. После чего администрация как заказчик генплана может на основании рекомендаций слушаний просить разработчика генплана внести соответствующие изменения в генплан. Захочет ли она это сделать, зависит от активности воздействия общественности на администрацию в ходе публичных слушаний. Если слушания не будут проведены, то это на совести администрации.

2) Единственное объявление, которое инициативная группа поместила в интернете и офлайн, было следующее (цитирую полностью):

Цитировать
Уважаемые лобненцы!

17 января 2013 г. в 18.00 часов в здании администрации (конференц-зал) состоится встреча граждан города с администрацией, посвященная обсуждению проекта генерального плана г. Лобня. Данный проект вскоре будет утвержден советом депутатов.

Строительство в городском парке, выбросы с промышленной зоны, снос домов под строительство многоэтажек, мусоросортировочный завод в Киово – все эти и многие другие вопросы связаны с генеральным планом.

Наш голос должен быть услышан до того, как депутаты утвердят проект!
На собрании будет присутствовать представитель Общественной палаты Московской области.

Просим всех неравнодушных людей прийти, участвовать в обсуждении, поддержать интересы народа!

Инициативная группа

Все прочие объявления, а также ставшая знаменитой листовка (с Гитлером в виде Гречишникова и с Наполеоном в виде Сокола) - не имеют отношения к ИГ.

3) Насколько мне известно, накануне 17-го представителей ИГ попросили встретиться с Гречишниковым. Глава города, среди прочего, говорил о том, что если предполагается большое количество народа, то можно собраться в залах города большего объёма. Однако, насколько я понимаю, представители ИГ не знали, сколько именно народу придёт и поэтому не исключали возможности оказаться в кинотеатре "Чайка" наедине с депутатами, представителями Жилкоммсервиса и ветеранских организаций. Как показал вчерашний день, конференц-зал оказался мал. Но люди-граждане пришли туда по зову сердца, самодеятельно-непредсказуемо и "упорядочить" всю эту массу ИГ не могла, тк ИГ не брала на себя таких полномочий. Мне также известно, что во время предварительной встречи с Гречишниковым представители ИГ просили о сопредседательстве, с тем чтобы собрание происходило более чётко и спокойно. Но Гречишников отказал, сказав, что он Глава города и собрание будет вести сам. Как он его вёл, вы видели и слышали сами.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Думаю, что никто, кроме желающих попытаться поманипулировать сознанием горожан, всерьёз не станет возлагать на инициативную группу, не обладающую каким-либо административным ресурсом, ответственность за шероховатости собрания.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
После 12 публичных слушаний была сформирована комиссия по всем вопросам появившимся после публичных слушаниях (а их более 300 было), куда вошли и представители инициативной группы, которые инициировали вчерашнюю встречу, но эти люди скромно умалчивают, что они были в этой комиссии и обсуждали все вопросы, возникшие в ходе публичных слушаний, наравне с депутатами и администрацией.

Поздравляю Вас, господин соврамши! Вы или не владеете вопросом, или намеренно искажаете действительность.
А именно: мой муж, Чудаков ВВ был озвучен на данной встрече как человек вошедший в "комиссию по всем вопросам после 12 публичных слушаний". Но его на это собрание почему-то не пригласили! Более того, никто его (как представителя микрорайона Южный, защищавшего от вырубки Шереметьевский лес) не уведомил, что в "измененном" Генплане (который был отправлен на доработку в том числе из-за массовых протестов жителей Южного против вырубки леса и появление на его месте  дороги) не уведомил, что ничего не изменилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя было обещано, да. Хотя говорилось о совместной работе, да. Так вот - не было никакой совместной работы! Было только (и есть!) недовольство городских властей тем, что мы имеем смелость чего-то хотеть и на что-то заявлять свои права! И даже те дамы, которые принимали у нас наши заявления-протесты (большие начальники, как вы понимаете) были возмущены до глубины души нашей инициативой, и комментировали её примерно так: "Да что ж вам неймется?", "Что за балаган вы устроили?" и т.д.
Так что ваше утверждение про "наравне с депутатами и администрацией" - просто издевательства над теми людьми, которые хотели, хотят и ИМЕЮТ ПРАВО быть услышанными. А "депутаты и администрация" затыкают уши и делают удивленные глаза: "как, мы же создали комиссию!".
В ходе своего выступление на собрании я задала г-ну Гречишникову 3 конкретных вопроса. И спросила, могу ли я получить на них официальные ответы. Глава сказал - могу. Но ответов я не услышала. Теперь напишу ему эти вопросы на бумаге и передам через секретаря. О результатах сообщу.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Начали выкладывать видеофрагменты встречи:

http://www.youtube.com/watch?v=FmEtNAIWTC8

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
MAY: Вообщем те, кто хотел эту встречу превратили ее в цирк!!!

К вышесказанному мной добавлю: Никто ни во что не превращал. Вышло так, как вышло. Депутаты, кстати, тоже хотели эту встречу. Об этом говорит решение совдепа, назначившего её. А вот публичных слушаний депутаты не захотели (об этом тоже говорит их решение). Отвечайте за свои решения, тов. депутаты!

И главное, занимайтесь своим главным делом, тов. депутаты!
Если бы депутаты активно работали над согласованием различных групп интересов в городе, и прежде всего в согласовании интересов своих избирателей и интересов бизнеса (идущих через администрацию), а не просиживали стулья, то вчерашних острых вопросов и не было бы. Вчера вскрылся нарыв, показывающий, что необходимо согласовывать с микрорайонами планы их развития не явочным порядком с помощью полуфиктивных общественных слушаний, а гораздо заранее. Иначе подобных конфликтов не избежать.

Критическая масса конфликтов говорит об отсутствии адекватного управления в городе. Также как и личные выезды главы администрации по экстренным сантехническим вызовам (о чём рассказали граждане инициативной группе во время сбора 560 подписей для инициирования новых общественных слушаний). Кстати, не было бы этих подписей - не было бы и собрания.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Колокольчик: В ходе своего выступление на собрании я задала г-ну Гречишникову 3 конкретных вопроса. И спросила, могу ли я получить на них официальные ответы. Глава сказал - могу. Но ответов я не услышала. Теперь напишу ему эти вопросы на бумаге и передам через секретаря. О результатах сообщу.

Дорогой Колокольчик, боюсь, что ответы Вас не порадуют (т.к., как показывает опыт, скорее всего их вообще не будет). Если всё же напишут (через 30 дней), это вряд ли будет ответом на поставленные вопросы.
Кстати, сразу говорю, что если Вы напишете в Лобненскую прокуратуру, то ответ будет, но он будет заключаться в том, что нарушения законов нет и оснований для реагирования тоже нет.

Цитировать
А именно: мой муж, Чудаков ВВ был озвучен на данной встрече как человек вошедший в "комиссию по всем вопросам после 12 публичных слушаний". Но его на это собрание почему-то не пригласили!
А официальной информации о встрече не было. Возможно, решение совдепа о встрече было опубликовано в газете Лобня. Но кто её читает?
Необходимо было официально объявить о встрече по телевидению, радио (например, в магазинах), на официальном сайте. Но администрация хотела, чтобы на встречу пришло как можно меньше народа. Да, Вашим мужем прикрываются так же, как и другими прозвучавшими именами. Ваш муж и другие люди пытались решить конкретные проблемы, а теперь их выставляют ответственными за всё. Это позволяет администрации снять ответственность с себя. Но именно администрация говорит НИИГЕНПЛАНа, что и где рисовать.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Владимирович,  я тоже этого боюсь. Но... мы дорого продадим свои жизни! (с) :sad:
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Владимирович, неверно ориентируете людей: письма/заявления/жалобы писать надо. И лучше это делать при негласной координации инициативной группой. Это может стать одним из направлений давления на администрацию: 1. Определиться с перечнем вопросов и аргументацией; 2. С некоторыми вариациями на заданную тему направить 30-80 писем от различных граждан по каждому из вопросов конкретному чиновнику; 3. При отсутствии своевременного ответа совместно с группой юридической поддержки подавать заявления в прокуратуру о привлечении к административной ответственности этих конкретных чиновников (на 5-10 тыс.руб.). Злоупотребление правом иногда даёт довольно хорошие результаты.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Че,
Я не говорил, что писем писать не надо. Пишите и обрящете, как сказал бы Стефан.
Я лишь хотел сказать этому человеку, чтобы она не рассчитывал, что получит ответ легко и что ответ будет по существу.

А к Вам вопрос по существу: откуда платится данный штраф за отсутствие ответа - из кармана чиновника или из городского бюджета?

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
мой муж, Чудаков ВВ был озвучен на данной встрече как человек вошедший в "комиссию по всем вопросам после 12 публичных слушаний". Но его на это собрание почему-то не пригласили!
наверное из-за фамилии не пригласили

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Владимирович, конечно, из кармана чиновника, как любой административный штраф. При этом величина зарплаты чиновника законодательство не колеблет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Владимирович,  я тоже этого боюсь. Но... мы дорого продадим свои жизни! (с) :sad:

Да, да, в случае чего попросИте у Че короткоствол. Сам он стрелять из него всё равно не будет. Ещё он Вам объяснит, как жать на курок. А Ёжик примкнёт Вам штык-нож (см. любимое детище Че, ветку о личном огнестрельном оружии). Но вообще-то не даст, тк оружие будет на него зарегистрировано лично. Так что готовьте к бою тухлые помидоры.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
неплохо бы создать отдельный интернет - ресурс за сохранение парка и по другим городским проблемам которые замалчиваются администрацией и местными сми. и лучше не на местном провайдере - они все под жестким прессом местного чиновничества.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Владимирович, конечно, из кармана чиновника, как любой административный штраф. При этом величина зарплаты чиновника законодательство не колеблет.

Вот он, способ обанкротить главу города. Так как он живёт честно, штраф для него будет чувствителен.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!