Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Меня поразило и порадовало единодушие жителей Лобни против вырубки парка. Ни одного человека не услышала, который ЗА. Все были против, и когда очередной выступающий затрагивал эту тему с возмущением, зал дружно апплодировал. Все места были заняты, народ стоял сзади широким рядом, вдоль стен, на ступенях. Действительно, простые люди говорили очень грамотно, искренно, хорошо сформулировали основные проблемы города.
Мне тоже не понравилось поведение Гречишникова. То, что о нем выше написали - полностью поддерживаю. Конечно, и народ иногда слишком шумел, перебивали друг друга, но это ж надо довести людей до такого состояния, что у них уже накипело!
Изумил ответ мэра на вопрос: "Почему идет строительство на Москвиче, если нет никаких документов?" (перед этим выступающий подробно обрисовал ситуацию на Москвиче). Гречишников не придумал ничего, как только ответить: "Я полагаю, что есть разрешение..." Ему даже не дали договорить - все ахнули от такого ответа, в зале начался шум. Мэр полагает. Вернее, предполагает.
спустят пар и сделают по-своему. как ни странно с Соколом еще можно было говорить, а здесь нет.Если есть видео можно сделать нарезку из самых ярких реплик и пустить по сетям.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Тоже была на слушаниях - мое мнение: "собака лает, а караван идет". Слушания явно были организованы для галочки, т.к. начавшиеся строительства на Москвиче и в Восточном уже никто останавливать не будет. К сожалению, гос. машину остановить практически невозможно (в свое время была на митингах против вырубки Шереметьевского леса, и что?). Да, жители Восточного настроены активно, вплоть до применения силы, но очень сомневаюсь, что это поможет.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
все лучше чем слушания среди своих

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Всем доброго вечера. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что говорилось о Москвиче?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
О том, что там собираются возводить многоэтажные дома вплотную к частному сектору, и что это недопустимо, что там и так тесно, а будет еще хуже - машины не могут проехать уже сейчас, а после застройки вообще не проедут; что коммуникации там старые, отопление плохое... Что документы на строительство никто так и не смог увидеть из простых граждан, и непонятно вообще, на каком основании там началась стройка.
Ну вот то, что я запомнила.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Самое страшное сказал представитель НИиПИ Градостроительства в приватной беседе (по-моему, это был его Гендиректор, судя по фото на сайте http://www.niipigrad.ru/index.php?page_id=107 и лебезенью лобненских строительно-архитектурных командиров, если я ошибаюсь - те, кто был на собрании, могут меня поправить): за десять лет Лобня как город "перевернулась с ног на голову". Из подмосковного городка со своей природной средой и лицом, он превращается в монстра, черную дыру, которую сжимают со всех сторон аэропорт, шоссе, логистические склады. Предел фактически достигнут или будет достигнут очень скоро. Он был приятно удивлен тем, что происходило на собрании: по его мнению, первые пять выступающих говорили блестяще (даже руки некоторым из них жал), определили болевые точки и положение дел в городе с практически хирургической точностью ("я бы подписался под каждым словом"). Вообще, всё в городе так хр-во, что он был готов к тому, что его побьют и "правильно сделают, потому что он волей-неволей в этом участвует". Если ничего не предпринимать и позволить градоначальникам рулить как они это делали до сих пор (Генпалн отклонялся четырежды, если я не ошибаюсь, и каждая новая реинкарнация была значительно хуже предыдущей), город просто умрёт, превратится в закаканную непригодную для проживания промзону. Кислорода не хватает (виной и автотранспорт, и самолеты, и промышленность), поэтому трудно выспаться за восемь ночных часов, люди чувствуют себя разбитыми.  Экология на пределе, площадь зеленых насаждений значительно ниже нормы ("у вас в каждом микрорайоне должен быть парк такой площади, как центральный").
На мой вопрос "а почему же Вы не бьете тревогу?"  он ответил,  что только этим и занят, но не очень-то его слушают. Институт  рисует то, что попросит заказчик, а заказчик хочет, чтоб Лобня застраивалась с максимально допустимой (она уже практически недопустимая) плотностью.
Рекомендация: разбирайтесь с Администрацией. Нужно добиваться разработки плана по благоустройству (он не то есть, не то нет). И оспаривать все некомпетентные, нарушающие права граждан решения "отцову города" в суде. И в институт тоже можно обращаться с вопросами - ответы будут обязательно.
В общем, всё, о чем на форуме писалось два года, к сожалению, не пустые придумки, а жестокая правда. Таково мнение эксперта. А верить или нет, каждый решает сам.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Из приятного: жители стояли стеною - столько милых, умных, образованных, болеющих душою за всё происходящее вокруг людей, старых и молодых.  И не за свой мелкий интерес, а за город, за державу. Еще немного - и я стану националистом.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
где-то можно прочитать всю стенограмму?

в Акценте вчера говорили про эту встречу, и про забор в парке (что там нет никаких берез, а одно болото и ивняк, и что не надо вестись на уговоры неких анонимных активистов, которые против застройки, и всё в таком же духе). поэтому Акценту я не верю, он преподаст так, как это выгодно начальству, а не людям. вконтакте никаких стенограмм н нашла, мож смотрю не туда?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Лен, вконтакте все есть http://vk.com/lobnya - листай вниз, как увидишь фотку Екатерины Андреевой - вот под ней в каментах вся стенограмма. Еще видео обещали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
интересно, что напишут в агитлистке "лобня"?
а вообще у меня сложилось впечатление о не совсем полной адекватности занимаемым должностям отцов нашей славной  деревни - о разрешительной документации на строительство мусорного заводика в черте города они не знают, зато знают точное количество благодарностей кафе на пушкина, 4. Ни на один вопрос внятного, конструктивного ответа не прозвучало.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Лен, вконтакте все есть http://vk.com/lobnya - листай вниз, как увидишь фотку Екатерины Андреевой - вот под ней в каментах вся стенограмма. Еще видео обещали.
спасибо, нашла, прочитала. так и не поняла, чем все закончилось. что в итоге постановили и чего ждать в разных районах города. хотя, наоборот, все понятно.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а почему СМИ не пригласили?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Lovely, надеюсь, что Вам удалось установить контакт с теми аргументированно вещавшими гражданами для продолжения совместных действий. Было ли предложение Гречишникова об утренней встрече конкретным (или бла-бла?) и пойдёт ли кто-нибудь из инициативной группы на неё? Контакт с НИИ надо бы закрепить и максимально использовать для усиления аргументации при написании писем в верхние инстанции, хотя, думаю, что это окошко быстро прикроют административно-экономическим воздействием.
А так-то, да, - развитие, не подкреплённое национальной идеей народосбережения, всегда приводит к катастрофическим последствиям для места осуществления этого "развития".

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Еще немного - и я стану националистом.
   Националистом быть необходимо, важно не стать шовинистом.

   По теме. Был, стоял на входе, так как мест в зале не было. Очень много людей стояли в холле, живо обсуждали озвучиваемые проблемы.
   Понравились все выступления. Даже диско-ветеран прав. Молодежи негде проводить свой досуг и они ездят в Химки, куда-то еще. Просто надо было ветерану объяснить, что жители города ветерана с его обществом поддерживают полностью в вопросе строительства досугового центра, но никак не в парке. Было видно, что люди готовились, штудировали материал, готовили аргументы.
Ужаснула полная неготовность Администрации к вопросам. Собрание было озвучено не менее, чем за месяц, темы обозначены, горячие вопросы известны всему городу. НИ ОДНОГО ОТВЕТА. Умение заниматься тафтологией продемонстрированно наглядно.
Прозвучала фраза ННГ о том, что проводились слушания по градостроительному проекту и были представители районов. Он их даже пофамильно назвал. По словам ННГ полное единодушие в мнениях было. Вопрос, чьи интересы выражали эти представители, а также что сделал Совет депутатов для решения горячих вопросов?
Мой вывод: вчерашняя встреча показала, что люди подошли к критической точке и хотят, чтобы их услышали и реализовывали их волю. Практика показала, что принцип "моя хата с краю" и "авось меня не коснётся" не работает, проблемы Города касаются каждого его жителя. Администрация и Совет Депутатов отражают и защищают интересы никак не жителей Города.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Народ собравшийся превратился в толпу, а порой и в стадо, люди постоянно перебивали выступающих, некоторые буквально орали с места и плевать на всех других, услыште меня! Гречишников с самого начала предложил утвердить регламент собрания, сколько времени на выступления, сколько на вопросы, предложил сначала всем выступить, затем задать вопросы и получить после на все вопросы ответы, но плевать все хотели на регламент встречи, толпа, выступая перебивала и перекрикивала друг-друга, а после 3 часов криков, после предложения некой госпожи, в микрофон, из инициативной группы закончить собрание, основная масса стала расходиться не дожидаюсь каких-либо ответов им этого и не надо было, чисто придти и поорать, вот что им было надо. Гречишникова никто и не просил отвечать, его просто облепили более 30 человек со своими личными вопросами, несмотря на выступающих у микрофона, и перебивая и перекрикивая друг-друга пытались решить свои проблемы, вот вам и уважение к другим участникам встречи, народ превратил встречу в балаган! Буквально все выступающие утверждали, что никто, во всей Лобне, не знал о том, что уже были проведены 12 ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ!!! Никто их мол не оповещал, хотя в газете, на телевидение и в интернете об этом неоднократно объявлялось, зато народ знал про эту встречу, вопрос как так? Вообщем те, кто хотел эту встречу превратили ее в цирк!!!