Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63740 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
9 видеоотрывков там в плейлисте
галдящая толпа идиотов.
друг друга перекрикивают.
при таком галдеже в президиуме скорее всего не слышно нифига .
а тёте Свете из ч. 3 вообще к врачу надо обратиться. она опасна для общества. кто ее в зал вообще впустил.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Не волнуйтесь, всем всё было слышно, не только Гречишникову с Кашиным, но и главе комиссии по местному самоуправлению Общественной палаты Московской области Иванову О.Б. (находился в зале), и зам. зав. отделом управления территориальной политики правительства МО Шикояну С.С. (был справа от сцены).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
9 видеоотрывков там в плейлисте
галдящая толпа идиотов.
друг друга перекрикивают.
при таком галдеже в президиуме скорее всего не слышно нифига .
а тёте Свете из ч. 3 вообще к врачу надо обратиться. она опасна для общества. кто ее в зал вообще впустил.
А Северу не построят боулинг, бя-бя-бя-бя-бя :grin:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Отлично слышно было также почетному строителю России, заслуженному строителю Московской области, Елизарову Сергею Георгиевичу, генеральному директору НИиПИ Градостроительства. Он сидел в президиуме справа от Гречишникова. О его реакции на происходившее в зале я уже писала.  Глава комиссии по местному самоуправлению Общественной палаты Московской области Иванов О.Б. стоял на галерке, поскольку подъехал чуть позже и не мог пробраться к сцене из-за обилия народа. Но и с галерки всё слышал, о чем и сообщил представителям ИГ, которые уже имели честь с ним общаться за пару недель до собрания.   
МАЙ, видимо, представителей областных органов за дурачков держит, коль продолжает придерживаться  выгодного для  Администрации сценария о балагане. Уж очень велико желание дискредитировать не только ИГ, но и всех участников собрания, изобразив их неуправляемыми смутьянами.  На ютюб - стараниями придворных операторов - попал практически один галдеж, речей не было выложено (кроме речи второй выступающей) и речь ЕДИНСТВЕННОГО сторонника Администрации - Воробья. Налицо попытка дискредитации собрания.
ЗЫ: У меня есть аудио всего собрания. Выложу на ю-тюб  выступления первых пяти человек, и "ответы"  Администрации  - только без картинки: увы, камерой не обзавелась. Хорошо, что  захватила диктофон.

 
 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Начнем с речи представителя инициативной группы по вопросу стройки в Лобненском городском парке. 
Для удобства форумчан и гостей форума ссылки на выступления помещаю в первый пост темы. Если другие средства массовой информации заинтересуются, тоже могут позаимствовать ссылки.
Итак, выступление по парку (пока только оно одно, потому что первое и потому что спать хочется, завтра продолжу): 
http://youtu.be/wELFyFTZL8o

Как видите (т.е. слышите), в зале никакого шума и гама, а почти идеальная тишина (не так ли, Май?) - только взрыв аплодисментов после похвалы Кашину за невыдачу разрешения и  в конце выступления. Аплодисменты не смолкали так долго, что Гречишников предложил завершить на этом собрание (черный юмор).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Очень хорошо. Если у Вас полный аудиофайл, выложите ещё, пожалуйста, лучшие выступления людей, подходивших из зала к микрофону. Были очень сильные выступления ветеранов города, например о необходимости строительства в городе не развлекательных учреждений, а больницы. Или рассказывали о причинах подтопления домов (местные речки). Было хорошее резкое выступление седого ветерана, призыв к совести властей. И ещё отрывок с реакцией зала и с ответным выступлением из зала на выступление закопёрщиков мусорного завода.
Словом, было много интересного, всего не упомнишь.
Представляю, что Панина нарежет в "Акценте". Но слишком много было людей в зале и правдивая информация уже распространилась по городу. Ложью местного телевидения её не заболтать.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Не было там никакого базара-вокзала.   Ну освистали Шишкина, когда он сказал, что в городе скопилось много крупногабаритного мусора и, поэтому необходимо экстренно, по ночам, без разрешительных документов построить мусоросжигающий завод близ озера Киово.
 И была высказана гражданкой города критика в резком тоне, с обещаниями пойти врукопашную в ответ  на выступление прекрасной представительницы Жилкомсервиса.   Ну слышались реплики с галерки, народу было очень много, а как вы думали,  все  хотели спросить. Чтобы кто-то взял микрофон и говорил о личном, не припомню, ну, может, по окончании встречи, подойдя к представителям администрации.
Вообще позиция администрации какая-то странная, то ли они не компетентны, то ли им законы не писаны, то ли считают людей за дурачков.
На конкретные, четко изложенные вопросы были даны ответы в лучшем случае такие -
- ничего не вырубаем
-думаем над этой проблемой,
-я полагаю,
или вообще никак не отвечали.

Еще народ выказывал неудовольствие о ненадлежащем информировании о публичных слушаниях. Как показала встреча, в нашем городе до сегодняшнего дня проводились НЕпубличные слушания.   И по  реакции  зала, почти никто из присутствующих о них не знал.   Вот поэтому так и получается, что у одного  под окном дробильню строят, у другого в 10 метрах от частного дома 23-этажный дом ( если я не ослышалась с этажностью).

 Я думаю, администрация смога бы  заблаговременно до слушаний  вызвать представителей ДЭЗов, ТСЖ  , вручить им объявления о предстоящем мероприятии, пусть повесят на доски объявлений по подъездах, благо они теперь за стеклом ,  ну и в СМИ, естественно, мелким шрифтом.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
И как у этих полуночников ещё остаются силы на общественно полезные действия?
Больно уж оптимистично прозвучали слова про суд. На самом деле, это довольно известная технология снятия с себя ответственности: я не давал разрешения, но суд обязал исполнить. При этом как бы остаётся за кадром вопрос, кто именно создал ситуацию, при которой появилась возможность подавать некие требования в судебное рассмотрение.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Lovely, спасибо большое
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
У меня от возмущения от того, что увидела по ссылкам "В Контакте", сон пропал, хотя целый день была на учебе и очень устала. Но мысль, что развели как лохов, вывесив эпизоды, которые хоть как-то могли проиллюстрировать инсинуации администрации о базаре, перебила всю усталость. А потом еще надо было с диктофоном и ютюбом разбираться. За пару часов мне пришлось научиться резать, клеить и делать кино. На курсах повышения квалификации меня учили современным методикам преподавания (хотя и с использованием компьютерных технологий, иначе бы я общалась с компьютером как некоторые господа из Администрации, которым распечатки с форума на стол кладут), а не изготовлению роликов для ютюба. Но я динамична и прекрасно обучаема (простите Че и Оксана за не совсем русский язык, но так написала обо мне преподаватель, которая вела у меня курс и которая владеет только английским и немецким языками, как выразить это на хорошем русском думать пока некогда), так что справилась. Сейчас работаю над следующим отрывком. Это будет Терехова Елена Михайловна, которую вы уже частично слышали  и даже видели (почему-то часть именно ее выступления выложили придворные фильм-мейкеры. Дело идет довольно медленно - с техникой у меня пока все-таки  не очень (хештеги и прочее еще не мой каждодневный словарь)- наберитесь терпения. Будем слушать про железнодорожный путь №15 и немного о Промзоне в м-не № 3 и 4.
Сегодня оттуда был очередной выброс, воняло даже в 10 30 утра. Ночью в пылу освоения ютюба я не заметила запах, либо выбросы перенесли на более поздний час.
Ну вот, свершилось
http://youtu.be/X83V5Tj3yKk
to be continued
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Часть третья. Выступление представителя инициативной группы м-на №2 по мусороперерабатывающему заводу в Киово. Сейчас вы поймете эмоциональный всплеск женщины, которую Север назвал неадекватной.
Особенно в свете "немого" ответа ведущего собрания.
http://www.youtube.com/watch?v=2loKCCJiPVw


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вКонтактике вроде бы вообще любительское видео на телефон снятое выложено

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Форумчане, вот выступление ветерана-инвалида из Киово. Он говорит от том, что мусорный завод строят на костях предков. Это спонтанное выступление. Будьте терпеливы. Дедушка-инвалид случайно узнал о собрании (ему даже стационарный телефон не поставили) и еле-еле дошел до Администрации. Это крик души.
http://www.youtube.com/watch?v=HE6Saz8i1PY
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Возникает вопрос: как эти чинуши  доо сих пор на своих местах? Хотя

 бы на одного из них дело завели...глядишь и задумаются..выступающим огромное спасибо..как всем присутствующим


реклама удалена

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Выступление № 4. Москвич, готовьтесь. Выступление вашего представителя: бывшего военного, летчика, замкомандира гарнизона, ныне пенсионера. Настоящий мужик. Не перевелись еще, а значит есть надежда. Если у кого-то есть фотография, разместите плиз: и дедушки, и  представителя Москвича. Таких мужчин хочется знать в лицо.
Чуть-чуть терпения. В следующем посте вывешу.

Beauty is but the sensible image of the Infinite