Автор Тема: Школы с английским  (Прочитано 15719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #45 : Декабря 05, 2012, 16:02:34 »
Конечно, интересно узнать подробности.
Преподаватели этих курсов тоже форум просматривают, может быть, сделают какие-то выводы для себя.
У нас на работе одно время были курсы, всех обязали ходить, но за пару лет народ ничему толком не научился, чуть не пол-урока мы отвечали на вопрос: "How are you today?"
Предварительное тестирование показывало как бы "заниженный" уровень у учеников, и их набирали в группы по этому уровню.
Те, кто до курсов нормально знал английский, понимали, что просто теряют время и деньги, мы топтались на месте, подолгу разжевывая никому не нужные темы.
Те, кто английский в школе толком не учил, или не учил вообще, все равно отставали от всех.
Сложилось мнение, что курсы ин.языка - это просто долговременное вливание в них денег.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Школы с английским
« Ответ #46 : Декабря 05, 2012, 16:18:26 »
На собственном опыте (далёком правда) :s03: . начинала учить английский в школе с английским уклоном со второго класса, 4 раза в неделю, человек 8 в группе (твёрдая 4 была), самых лучших в старших классах отправляли совершенствоваться в США(что то не помню чтоб в Англию отправляли, или я не придавала значения этому ??? )-на тот момент у школы был очень хороший "спонсор". Предлагали адреса для переписки с англоребятами.
в 6 классе мы переехали и меня перевели в другую, обычную школу- а так как я лентяйка по жизни(что оч оч плохо ^_^ ) то английский был соответственно заброшен и под конец учебы в школе сьехала на "3".

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Школы с английским
« Ответ #47 : Декабря 05, 2012, 17:17:47 »
Мне школа с углубленным изучением английского, при добросовестном отношении к предмету много дала. Не только хорошие базовые знания, но и навык дальнейшей самостоятельной работы с языком. В университете от английского была освобождена, т.к. нечего там было делать. Кроме как самостоятельно (периодически), больше языком не занималась. Сейчас на работе приходится периодически договоры и другие юридические документы делать на английском - делаю. И с благодарностью вспоминаю школу, т.к. найти время изучать язык взрослому человеку, работая и имея семью, на мой взгляд, нереально((( 
С удовольствием бы дите отдала в такую школу в будущем, только кроме долгопрудненской гимназии, вариантов, наверное, и нет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #48 : Декабря 05, 2012, 18:01:27 »
а если ребенок будет учиться в самой обычной школе, есть смысл идти на эти курсы до школы? а если начать посещать доп.занятия одновременно с началом изучения ин.яза в школе? голова кругом уже идет, не знаешь, как лучше.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #49 : Декабря 05, 2012, 18:12:38 »
а если ребенок будет учиться в самой обычной школе, есть смысл идти на эти курсы до школы? а если начать посещать доп.занятия одновременно с началом изучения ин.яза в школе? голова кругом уже идет, не знаешь, как лучше.
мы пошли в 3 тк дочка весь мозг вынесла, что хочет учить английский, хотя никто не верит, что в этом возрасте ребёнок может это хотеть)))), но пример dacy доказывает, что ребёнку очень даже может нравится учит язык.
Пока не жалеем не я ни дочка, те я вижу конкретный результат, дочке тоже нравится. Дальше, посмотрим как будет, возить её куда-то нет возможности.
Те проблемы, что описывает Tolstik, нас пока не коснулись. С организацией всё в порядке, к учителям русскоговорящим, мы не идём учиться, то, что учат с носителем закрепляют с русскоговорящими. Учебники тоже, выдали, по ним и занимаемся. Что будет в старших группах - время покажет, нам пока до уровня В1 как до Луны ))))
Единственная сложность, что ни я , ни муж в англ особо не шарим, учили конечно в школе, но я всё позабыла, хотя особо и не знала, муж тоже не силён.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #50 : Декабря 05, 2012, 18:17:43 »
Мой сын учит английский с 3 лет
Большая часть его речевых знаний и умения  общаться из Америки, где он вместе со своими братьями-американцами ходит на разные неязыковые классы
Сейчас он в 1 классе с 4 часами англ. яз в неделю, 2 раза в неделю по часу у нас частный домашний педагог, и бабушка - препод английского, переводчик
Почти каждый урок английского языка в школе заканчивается записью о неудовлетворительном поведении на уроке
Он (и это ужасно) подсмеивается над детьми, которые в свои 7-8 лет не знают алфавит, счет, цвета, блюда, одним словом, все то элементарное, с чего начинается любое языковое обучение
Школьной юной учительнице наше несоответствие стандартам "до лампочки". Мы пока не придумали, что делать и как быть ???



Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #51 : Декабря 05, 2012, 18:18:35 »
Пока не жалеем не я ни дочка, те я вижу конкретный результат, дочке тоже нравится. Дальше, посмотрим как будет, возить её куда-то нет возможности.
да это понятно, просто у меня тоже, например, нет возможности в будущем возить ее в спецшколу за тридевять земель, значит учиться будем здесь, у себя. вот и думаю, стоит до школы заморачиваться или не стоит, если школа будет обычная лобненская.

сейчас она учит алфавит и некоторые слова. но это скорее игра для нее, чем настоящее занятие.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #52 : Декабря 05, 2012, 18:23:13 »
Пока не жалеем не я ни дочка, те я вижу конкретный результат, дочке тоже нравится. Дальше, посмотрим как будет, возить её куда-то нет возможности.
да это понятно, просто у меня тоже, например, нет возможности в будущем возить ее в спецшколу за тридевять земель, значит учиться будем здесь, у себя. вот и думаю, стоит до школы заморачиваться или не стоит, если школа будет обычная лобненская.

сейчас она учит алфавит и некоторые слова. но это скорее игра для нее, чем настоящее занятие.
а дочка-то хочет? Lenna и откуда нам знать как жизнь повернётся, сейчас нет возможности, потом может появиться. Или в Лобне акромя ТЦ, что-нибудь полезное откроют. Мне кажется если есть материальная возможность и у ребёнка желание, то лишним не будет - для общего развития. Не обязательно в Прогресс, в самих Ладушках сейчас есть инглиш, или вот куда девочки пишут.

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #53 : Декабря 05, 2012, 18:27:10 »
а дочка-то хочет?
она приветствует любые занятия. отвела бы я ее на хинди, она бы и его учила. только этот год уже весь расписан под завязку, у нас свободного времени вообще не остается.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #54 : Января 10, 2013, 13:50:57 »
Скажу свое мнение о "Прогрессе". Это не реклама, это мое мнение, может кому-то поможет.
Tolstik ,Может вам так повезло , но у нас  программа одна четкая, уже 2 год. Никаких разбросов и метаний между учебниками нет.Есть основные учебники, которые мы изучаем параллельно школьной программе, также дополнительно по урокам дается и ксерокс, но там в основном,слова и выражения,  как бы то, что надо дополнительно проработать. Учебники были все описаны на собрании, и согласованы с родителями.
Никаких накладок с временем учебы и проблемами внутри группы не было и нет. Хотя из-за перехода во вторую смену группа частично была реорганизована, но подобрали остальных детей удачно и по возрасту и по уровню знаний. Более того, если в группе кто-то заболевал или недопонимал какой-то материал, ему назначалось дополнительное время для дополнительного урока и насколько мне известно бесплатно
В Прогрессе используется практика смены преподавательского состава для группы, каждый год. Как мне пояснило руководство центра, нужно это для того чтобы дети учились понимать разные вариации языка, т.к. кто-то из носителей приехал из Англии, кто-то из Америки. При смене педагогов ребенок не привыкает к одному преподавателю, и его стилю обучения.
За 2 года у нас были 2 преподавателя рускоговорящие и англоязычные. Никаких диаметрально противоположных мнений о ребенке от них не услышала, все мнения педагогов как в центре, так и в школе полностью совпадают в оценке его способностей.
 Для Вики, у нас программа - Enjoy English+ Граматика англ языка Барашковой. Прокомментируй пож-та данную программу со своей стороны , насколько она, с точки зрения педагога "удобоварими"для ребенка?
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #55 : Января 10, 2013, 14:26:52 »
остальные школы оставляют желать лучшего, с языками вообще беда......  :(
кстати, а как же всеми любимая 9ая школа? там аж два иностранных учат - английский то ли с 1, то ли со 2 классов, и с 5ого класса немецкий.
Про 9 школу: Ребенок учится в 9 классе. С января 2013 учитель английского ушла в декрет, учителя не будет, годовые оценки выставят по итогам 1-го триместра. (Совершенно обычное преподавание языка,как в советские времена…) А про учителя немецкого: лучше бы уж второго языка в школе не было вообще. Знаний никаких, а вот объемы домашних заданий - это что-то. По 3-4 часа приходится тратить(((((( И сама учитель очень своеобразная тетя….

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #56 : Января 10, 2013, 15:56:20 »
остальные школы оставляют желать лучшего, с языками вообще беда......  :(
кстати, а как же всеми любимая 9ая школа? там аж два иностранных учат - английский то ли с 1, то ли со 2 классов, и с 5ого класса немецкий.
Про 9 школу: Ребенок учится в 9 классе. С января 2013 учитель английского ушла в декрет, учителя не будет, годовые оценки выставят по итогам 1-го триместра. (Совершенно обычное преподавание языка,как в советские времена…) А про учителя немецкого: лучше бы уж второго языка в школе не было вообще. Знаний никаких, а вот объемы домашних заданий - это что-то. По 3-4 часа приходится тратить(((((( И сама учитель очень своеобразная тетя….
ой, а я уже даже и забыть успела, что спрашивала. спасибо Вам за ответ, обязательно отмечу сей факт в своем склерознике - нам на будущий год в школу, приходится думать...
а если учителя нет, как же ГИА и ЕГЭ? не будут сдавать?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #57 : Января 11, 2013, 13:17:49 »
Про ЕГЭ не знаю, а вот ГИА по английскому нам  школа не советовала выбирать для сдачи. Хотя многие дети хотели бы сдавать английиский. Официально родителям на собрании было сказано,что можно отвести детей на экзамен в другую школу….. Но настоятельно советуют отказаться от этой затеи.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #58 : Января 11, 2013, 14:11:08 »
а вот еще вопрос, ведь вроде в 9ой школе несколько учителей английского языка. почему тогда выпускные классы хотя бы нельзя как-то распределить между ними?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #59 : Января 11, 2013, 16:39:17 »
а вот еще вопрос, ведь вроде в 9ой школе несколько учителей английского языка. почему тогда выпускные классы хотя бы нельзя как-то распределить между ними?
Осталась всего 1 учительница по английскому. И сдавать в 9 школе его нельзя именно по этой причине. Должно быть 3 учителя для приемной комиссии. Это касается сдачи ГИА, про ЕГЭ не знаю.
И помимо этого есть ещё куча всяких тонкостей. Например, надо чтоб был специально оборудован класс,иначе сдавать язык нельзя. Здесь этого нет. Но пока разрешено сдавать в виде экзамена по билетам (после 9 класса) или контрольной. Это всё ПОКА… дальше не знаю,как будет. И то нужны 3 учителя для экзамена.