Автор Тема: Школы с английским  (Прочитано 15053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Школы с английским
« : Декабря 02, 2012, 00:04:49 »
В следующем году старший внук пойдет в школу в Лобне.
Мои дети учились в английской школе в другом городе и я понимаю, что базовое изучение английского в школе никакое, для нормальной жизни требуется углубленное.
Подскажите в каких школах Лобни есть изучение английского с младших классов.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Школы с английским
« Ответ #1 : Декабря 02, 2012, 19:04:28 »
Может я не права,но по-моему, сейчас во всех школах иностранный язык со 2 класса.От № школы это не зависит. Но ,если родители хотят углубленного изучения,то либо репетитор,либо курсы .

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Школы с английским
« Ответ #2 : Декабря 02, 2012, 20:20:41 »
Спасибо! Но мне почему-то говорят, что с 5 класса.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Школы с английским
« Ответ #3 : Декабря 02, 2012, 20:28:06 »
у меня ребенок(сейчас 12 лет-6 класс) наверное последний год как попала в программу, где англ изучали с 5 класса.  сейчас вроде как все со второго класса. Ххотя не вижу сильного отличия в знаниях, которые получены у деток со второго и пятого классов. Просто в 5 у нас очень интенсивно он начался, не все детки могут быстро войти в струю. А то, что получают со второго по пятый - рассасывание того что получают в пятом.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #4 : Декабря 03, 2012, 13:48:01 »
В Маленьком принце английский с самого начала, но у них только начальная школа, потом переводить в другую все равно нужно, и если она обычная, но уровень англ языка после маленького принца в обычной школе сразу падает и ребенок многое забывает ( то есть толку нет), либо в англоязычную гимназию ребенка сразу в Долгопрудный, там с первого класса английский. В Лобне альтернатив нет.  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #5 : Декабря 03, 2012, 15:16:19 »
для нормальной жизни требуется углубленное.
Знание иностранного языка.
Обоснуйте, пожалуйста :)

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Школы с английским
« Ответ #6 : Декабря 03, 2012, 21:18:20 »
либо в англоязычную гимназию ребенка сразу в Долгопрудный, там с первого класса английский.

А координаты ее не подскажете?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #7 : Декабря 03, 2012, 21:59:31 »
либо в англоязычную гимназию ребенка сразу в Долгопрудный, там с первого класса английский.

А координаты ее не подскажете?
Гимназия лингвистическая номер 12, вроде как переехали в новое помещение в прошлом году, потому адрес не подскажу, программа по англ языку -Верещагина, по остальным предметам программа 2100, планируют учить аж 3 иностранных языка, англ язык основной. По слухам деток тестируют по англ язык при поступлении, но я подробностей не знаю. Позвоните туда, потом нам расскажите, моему ребенку пока рано в школу, но эту гимназию мы для него тоже рассматриваем как возможный вариант. В прошлом году уже в первых числах апреля был закончен набор в первый класс - желающих много, так что начинайте пробивать уже сейчас. Да, кстати, у низ и подготовительнын курсы есть, но они не дают гарантии постпления, увы :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школы с английским
« Ответ #8 : Декабря 03, 2012, 22:06:23 »
а французский у нас в школах есть?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #9 : Декабря 03, 2012, 22:12:20 »
а французский у нас в школах есть?
Как первый иностранный -нету, как второй после англ языка где-то был, но не помню точно, лицей наш чтоли? Могу ошибаться.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #10 : Декабря 04, 2012, 10:16:57 »
Гимназия лингвистическая номер 12, вроде как переехали в новое помещение в прошлом году, потому адрес не подскажу
нашла я сайт этой гимназии _http://dolgoprudny12.ucoz.ru/
находится она на Гранитном, в новостройках. даже если на своем авто возить туда и обратно, это ж два переезда. а учитывая транспортную ситуацию на дорогах, выезжать то во сколько надо? так и ездить придется 11 лет, не фунт изюма.
там на сайте есть Положение о приеме. и в п.2 ч.1 сказано по поводу граждан, не проживающих в Долгопрудном:
Гражданам, не проживающим на закрепленной за общеобразовательным учреждением города Долгопрудного, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в данном учреждении. В этом случае Управление образования Администрации города Долгопрудного предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях города и обеспечивает прием детей на обучение. Свободными считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся, кроме автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования города Долгопрудного лицея № 11 "Физтех", где наполняемость не более 22 человек".

если там своих желающих хватает выше крыши, будут ли они заморачиваться, принимая на обучение детей из Лобни?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #11 : Декабря 04, 2012, 10:26:02 »
Насколько я знаю, то в гимназию МФТИ тоже на таких условиях принимают, но это не мешает деткам из Лобни поступать туда и учиться. Ситуация на дорогах плачевная, факт. Но если у родителей есть цель, то некоторые на электричках возят, а когда детки подрастают, то сами собираются в группки и ездят самостоятельно. Альтернатив в Лобне нет, лицей сдулся, остальные школы оставляют желать лучшего, с языками вообще беда......  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #12 : Декабря 04, 2012, 10:57:57 »
Но если у родителей есть цель, то некоторые на электричках возят, а когда детки подрастают, то сами собираются в группки и ездят самостоятельно.
это мы проходили - сама ездила в школу на Водники, и  было тяжко.

лицей сдулся
а чего там не так стало?
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы с английским
« Ответ #13 : Декабря 04, 2012, 11:00:30 »
остальные школы оставляют желать лучшего, с языками вообще беда......  :(
кстати, а как же всеми любимая 9ая школа? там аж два иностранных учат - английский то ли с 1, то ли со 2 классов, и с 5ого класса немецкий.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школы с английским
« Ответ #14 : Декабря 04, 2012, 12:08:37 »
А из лицея преподаватели уходят, за большим заработком уезжают в москву. Раньше подготовка лучше была, даже сейчас выпускники еще кое-что знают, а вот среднее звено уже хромает. Но лицей же не делает упор на иностранные языки, там другая направленность. Поэтому оценить могу только один предмет.
По школу 9 ничего сказать не могу.
Языковая гимназия -это 5 раз в неделю первого ин языка и как минимум 3 раза в неделю второго, в старших классах еще больше часов, возможно изучение еще и 3-го. Возможно также разделение на грамматику,фонетику, лексику, перевод, внеклассное чтение и тд. Все остальное -жалкие попытки, имхо. В Лобне нет альтернатив этой долгопрудненской лингвистической гимназии. Я пока не встречала ученика из 9 школы, который без доп занятий владеет англ языком на уровне языковой гимназии.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)