Электроника, ПО > Игры, софт, драйвера

Windows 8

<< < (2/16) > >>

sandrianoff:
BIOS нельзя очистить от ключа Windows 8
Владельцы ноутбуков с предустановленной Windows 8 обсуждают новую функцию Windows 8, которая может вызвать некоторые проблемы. Речь идёт о лицензионном ключе, прошитом прямо в BIOS ноутбука. По идее, эта функция задумывалась для удобства самих пользователей. Теперь при переустановке системы после форматирования диска не требуется вручную вводить лицензионный ключ с бумажки, приклеенной к днищу ноутбука или к отсеку батарей, как это было в случае с Windows 7.
Но пользователи боятся, что если у вас ноутбук с базовой версией Windows 8, а вы купили лицензионный диск с Windows 8 Pro, то при установке системы с этого диска система установки автоматически использует лицензионный ключ, прошитый в BIOS. В итоге будет установлена обычная версия Windows 8, а не Windows 8 Pro.
Кроме того, некоторым пользователям нужно узнать ключ своей копии Windows 8, раньше они могли просто посмотреть его на стикере, а теперь приходится лезть в реестр или пользоваться специализированными программами вроде Magical Jelly Bean Keyfinder, которая извлекает из реестра ключи от всех программ, в том числе Windows, но при этом определяется некоторыми антивирусами как PSWTool.Win32.RAS.a.
Если же выйдет новая операционная система Windows 9, и пользователь Windows 8 захочет сделать апгрейд, возможно, ему придётся сначала установить новую прошивку BIOS.

Источник:  ввв.xakep.ру

garret:
В биосах и на предыдущих версиях Винды возможно внедрение нужного кода. На стационарных компьютерах (не брендовых) этот метод работает несколько лет уже.
Но недостаток метода другой... если плата умирает, ключ хоронится, если только наклейка осталась. Нужен механизм обратной установки ключа на новую систему, а производитель платы скорее всего с этим заморачиваться не будет. Есть биос, обновляется иногда...ну и барабан на шею
 :)

sandrianoff:
Microsoft может вскоре запустить ОС Windows Blue
Как удалось недавно выяснить, Microsoft готовит новую операционную систему Windows. Изданию The Verge из ряда источников удалось узнать, что программное обеспечение для Windows Blue (так называется новая разработка компании) каким-то образом можно будет запускать и на Windows Phone. Обновлять ОС Microsoft будет примерно раз в год.

Новая система якобы должна выйти в середине 2013 года. Она будет включать в себя изменения в пользовательском интерфейсе и некоторые усовершенствования платформы в целом. Что касается цен на операционную систему, то обновление с Windows 8 до Windows Blue будет стоить или очень мало, или же вообще обойдётся абсолютно бесплатно. Сообщается, что Microsoft хочет, чтобы это была такая ОС, которую будут устанавливать все.

Как только состоится релиз Windows Blue, в SDK для Windows будет добавлена поддержка новой версии операционной системы. В то же время компания собирается прекратить регистрацию приложений, созданных специально для Windows 8, и тем самым убедить разработчиков в том, что создание программ для Windows Blue является более перспективным. Помимо всего прочего, стало известно, что попытка обновления пиратской версии Windows 8 может привести к ряду неприятностей, среди которых - отключение возможности запускать программы и заходить в Windows Store.

Источник.

sandrianoff:
Это интересно:  В Windows 8 также доступен «Режим Бога»
Ранее, в Windows 7 был обнаружен так называемый «Режим Бога» (специальная возможность, которая предоставляет удобный доступ ко множеству настроек системы из единой точки), который можно было активировать с помощью нескольких бесхитростных действий.
В Windows 8 эта возможность так же сохранена  -  Как её активировать:
Создаём на рабочем столе новую папку и задаём для этой папки следующее имя: "GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}" без кавычек.

sandrianoff:
Операционная система Windows 8 подорожает в феврале.
Microsoft опубликовала новые цены на Windows 8, по которым система будет продаваться начиная с февраля.
Новые цены:
Windows 8 Базовая (обновление) – $119.99 (3650 рублей).
Windows 8 Профессиональная (обновление) – $199.99 (6100 рублей).
Windows 8 Pro Pack (обновление с базовой Windows 8 до Windows 8 Профессиональной + Media Center) – $99.99 (3050 рублей).
Windows 8 Media Center Pack – $9.99 (310 рублей).

Информация была опубликована в официальном блоге Windows.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии