Автор Тема: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать ребенку-трехлетке теплые варежки-непромокайки на зиму! Какие лучше взять?  Ручки у нас мерзлявые...
Заранее спасибо !

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Непромокайки это краги или типа них имеются в виду?
У меня ребенок в обычных варежках самовязаных ходит зимой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, краги лучше всего.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Пользуюсь крагами Лэсси, руки сухие и теплые. Дополнительный плюс краг - не намокают и не пачкаются манжеты верхней одежды.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У меня субъективное ощущение, что в крагах ребенок скован в движениях, нет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
У меня субъективное ощущение, что в крагах ребенок скован в движениях, нет?
Скован. Верно. У нас несколько пар краг "Джонатан", но дочь в школу ходит в обычных рукавицах. Непромокайки одевали только на горку, когда к "Пушке" ходили кататься на ледянке.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
У моегоравна 2 пары краг так и лежат новехонькими,
Тк он категорически отказывался гулять в них :-\
В тоненьких перчаточках, когда потеплей и в варежках-самовязках в лютые морозы :o
Видимо, познать мир и залезть во все, что только можно, в крагах у ребенка не получается

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В тоненьких перчаточках, когда потеплей и в варежках-самовязках в лютые морозы :o
у нас аналогично. непромокайки есть, но мы их очень редко одеваем, только на сильные оттепели, когда уже не снег, а вода плюхает. в саду после прогулки варежки на батарее сушатся, все великолепно высыхает за несколько часов.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
У меня субъективное ощущение, что в крагах ребенок скован в движениях, нет?
Скован. Верно. У нас несколько пар краг "Джонатан", но дочь в школу ходит в обычных рукавицах. Непромокайки одевали только на горку, когда к "Пушке" ходили кататься на ледянке.
Моему до школы еще далеко, а для того формата гуляния, который ему в кайф сейчас (порыться, покопаться, поковыряться и т.д) краги-непромокайки самое то. Лопатой и совком орудует без проблем, а если надо, то и руками роется  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
У меня дочка две зимы относила, не скажу, что прям сильно скована - как в обычных варежках, брала ТЦ Совёнок, фирму не помню, висели пучком, сверху непромокайка, внутри типа меха коротенького мягкого. Проверяла, чтоб были мягкие и сгибались хорошо. важно, чтоб молния была, тогда одевать удобно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #10 : Ноября 27, 2012, 22:58:45 »
сын(6 лет) носит непромокайки в основном только на горку, т.к. катается ...(как только он не катается :s03: ), а  на каток и лыжи ему проще перчатки :s13:

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #11 : Ноября 27, 2012, 23:24:56 »
Да, что-то типа краг нужно, т.к.  в простых вязаных варежках  руки у моего ребятенка мерзнут. Да и копаться в снегу, как мне кажется, в них плохо- промокают быстро.
Я в прошлом году купила одни краги-называются "Spyder". Не промокают, но в сильные морозы ручки в них были холодные  :(
Поэтому и подбираю новые. В инете покапалась- есть и Керри, и Рейма, и всякие-разные другие...А вот какие хорошие, неизвестно... :-\

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #12 : Ноября 27, 2012, 23:49:23 »
у моей тоже руки вечно холодные - спина мокрая бывает, сама горячая вся, а руки холодные. В варежках вязаных вообще не понимаю как дети могут ходить - это ж 10 минут в снегу или в грязи и они мокрые- руки ледяные.... 2 года носим краги Керри с мехом внутри - честно, не скажу, что прям ах какие теплые, руки все равно бывают холодные (сейчас!) на мороз я ей перчаточки под низ вязанные поддеваю.. На этот год купила рейму тек, мне кажется они теплее чем керри (пока не носили,  случая не было), но надеюсь что они точно не промокают (керри все же иногда подмокали ,хотя и не заявлено, что они совсем не промокают, но лучше чем вязанные)... тут от ребенка еще много зависит - есть дети которые рядом с мамой стоят или не далеко от нее уходят и слушаются, у моей тумблер послушания отключается на улице и она, если бы я ее не вылавливала, плавала бы в луже... руками и ногами она точно туда влезет, потому вязанные варежки не наш вариант абсолютно... в три года вполне комфортно в крагах, мне так думается... моя в общем-то ловко с крагах орудует - палки в лужах наша лучшая игрушка
возраст почти 3,5

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #13 : Ноября 28, 2012, 06:45:18 »
у нас "бабушка тек" фирма ;) количеством берёт!-старшая(12лет) когда гуляет зимой один запас в капюшон кладет, одни в  карманы, одна пара на руках, да и ко мне в коляску одну пару закинет :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #14 : Ноября 28, 2012, 07:35:22 »
кстати да, мы тоже запасную пару берем обычно мелкому.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!