Автор Тема: Открытое письмо жителей мкр. Москвич губернатору МО  (Прочитано 9238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Езжайте в деревню, там высоток не строят, а город есть город. Многоэтажное строительство необходимо.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Жаль, я хотел квартиру там купить на 23 этаже. Почему вы хотите жить в частном малоэтажном доме, а я на 23 этаже, но вы мне не даете такого права? Не ругайтесь, будем соседями.

А как пожарные и их семьи эвакуируются при пожаре на 23 22 этаже?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Вот-вот..
Nesvit, ты за жизнь своих близких не боишься?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Езжайте в деревню, там высоток не строят, а город есть город. Многоэтажное строительство необходимо.
Кому?! Тому кто, землей барыжит, понятно, а еще кому?

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Можно подумать, у нас тут многоэтажек мало. Одних Катюшек пара штук, не считая Побед и прочих Текстильных. Так что прав у альпинистов-любителей хоть отбавляй. Где-то должно быть и малоэтажное строительство, для разнообразия рынка.
А вы думали, что Центральную улицу выкупят и таунхаусами застроят. И чтобы и цветочки, и огородики, и клумбочки оставили? Глупо. Это невыгодно ни городу, ни застройщику. Расселить надо-надо, ЦДТ надо-надо. А где отдача будет? За счет этих самых квартир и будет. А если строить 2-5-7 этажки, то какой навар? А вообще те, кто в этих бараках живет с самого освоения Лобни, те только " ЗА" переехать. А таунхаусы на поле построят. Можно подумать о точечной застройке впервый раз в Лобне слышат. Да сейчас она повсюду. Я, конечно, и не против малоэтажности, но и о жителях ветхого жилья тоже подумать надо.
А то оставьте нам сады, участки наши в цене упадут...А возмущаются ведь те, кто живет в благоустроенных квартирах и домах. Ну и выкупили бы сами эту землю, расселили жителей и обрабатывайте дальше сады...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну да, масса европейских городов построены глупцами, только там хорошо почему-то.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
А в Долгопе таунхаусы неплохо смотрятся в центре города, хотя где там центр уже сложно понять..  ??? Но намного лучше чем высотки в поле у помойки.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Ага, вот навар застройщика меня больше всего волнует. Хотя.. Не думаю, что строители Центрального остались в накладе. И здесь вполне могли бы построить дома этажностью поменьше - они бы нашли своего покупателя. Мы и сами искали квартиру в современном малоэтажном доме - так по Лобне таких предложений нет. Ближайшее - Мечта на Круглом.
Но у нас же наполеоновские планы, сто тыщ населения любыми способами.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский

Первоначальный генплан "Центрального"
Почувствуйте разницу....
Справа от  строительных корпусов 1 и 2 - малоэтажка
Вместо нее - подкова Юбилейной, 8
Последние секции, приходящие к Дикси, разрывы между ними и их этажность - также попрошу сравнить с реальностью

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я бы с удовольствием продолжала жить в пятиэтажке, если б там были квартиры нормальной площади и планировки.
В европейских и американских городах, типа Лобни (побольше и поменьше),  практически нет высоток. И как-то существуют по законам рынка, никто не жалуется.
Несколько фоток городов восточной Европы  - наших побратимов из совка - для иллюстрации, в основном из своего архива.

Вроцлав (600 тыс. жителей)




Центральная часть Дрездена - у центрального парка (где-то поблизости Путин жил)



Злотория - городок на границе Германии и Польши (16 тыс. жителей)



Мейсен (восточная Германия) - 30 тыс. населения



По количеству населения, промышленному развитию города различаются, а по  этажности - почти нет.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Зазомбировали: нанее, вышее, современнЕЕ, динамичнЕЕ, тока нету труб, дорог, школ, садов, медицины, экологии. Хня на постном масле, простите меня, ценители лобненского градостроительного уклада  :-\

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Ну тогда давайте про передовую Америку.
Отрывок из интервью Николая Злобина  (более 20 лет жил и работал в США. Профессор, директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности в Вашингтоне, признанный эксперт в области российско-американских отношений, автор книг «Противостояние. Россия. США», «В кулуарах Вашингтона»)
 
"Большинство американцев живет в пригородах, в 2-3-этажных домах, в центре живут те, кто не может переехать из-за работы. А русские сразу пытаются въехать на Манхэттен или купить огромные дома с бассейном, кортом, пытаясь компенсировать нехватку жилплощади у себя на родине. И только на собственной шкуре испытав, понимая, что сделали ошибку, перебираются в пригороды.

- Из хором в центре мегаполиса за 101-й километр...

- В Америке важна не величина дома, а его месторасположение. Вопреки нашему стереотипу, уровень жизни в пригородах гораздо выше, чем в мегаполисах. В пригородах лучше школы, больницы, магазины, дороги. А в центре города живут бедняки, потому что там все дешевле, плохая экология, шумно. Америка очень четко делится на хорошие и плохие районы, поэтому цена маленького домика в престижном округе может быть выше стоимости огромного особняка в неблагополучном квартале."

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn956/mn/24-1.php

ЗЫ: Вот и я в молодости думала: почему в песне Билли Джоэла Up-town Girl (Девушка из предместья) эта самая девушка с окраины - богатая и недоступная, а down-town boy (парень из центра города) машины в гараже моет. Мне тоже было трудно представить, имея груз совкового прошлого, что в центре в многоэтажке жить - некруто. 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А вы думали, что Центральную улицу выкупят и таунхаусами застроят. И чтобы и цветочки, и огородики, и клумбочки оставили? Глупо. Это невыгодно ни городу, ни застройщику. Расселить надо-надо, ЦДТ надо-надо. А где отдача будет? За счет этих самых квартир и будет. А если строить 2-5-7 этажки, то какой навар?

три 23-этажки, одна 25-этажка, 810 квартир, 1510 жителей по-минимуму, порядка 40000 кв.м. жилой площади да по 60000 рупий........

и пофиг, что по местным и областным нормативам дрпустимая этажность равна 17, и пофиг, что только под стоянку личного автотранспорта положено закатать в асфальт в два раза большую площадь, чем выделена территория под "развитие"...... про то, что дома экспериментальные и то, что в Лобне опыта обслуживания подобных не было и нет, умолчу

а соседи дома пионеров и не знают, что на этом месте будет 25-этажная свечка....... догадаются, наверное, только когда котлован рыть начнут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а соседи дома пионеров и не знают, что на этом месте будет 25-этажная свечка....... догадаются, наверное, только когда котлован рыть начнут
Просвещаю по мере возможности.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!