Автор Тема: Деньги в школу!  (Прочитано 20264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #90 : Ноября 07, 2012, 11:11:51 »
Как же задолбали эти поборы. в прошлом году 4й класс - 4000 нужды + охрана (я не плачу, поэтому сумму не знаю) + подарок на ДР 350 руб + НГ 350 + еще какая то сумма в районе 500 руб + 3000 то ли 4000 на учебники + 1500 подарок учителю на выпуск + немалая сумма на выпускной
Нужды: ладно учителю букеты и подарки на праздники, но этот кулер нахрена он? моя дочь например не пьет из него, т.к покупают какую то воду соленую, стаканчики фиг найдешь - это ее слова. Запасные тетради, карандаши, ручки и вообще запасная канцелярка, опять таки моя дочь ни чего не теряет, не ломает и у нее не воруют, с какого я должна оплачивать проблемы других детей, которые вечно забывают, теряют и ломают, остальные нужды я не знаю, но наверное это чистящие и моющие средства (я во всяком случае надеюсь на это)
Подарок на ДР - это смех и только, нафига он нужен, мы с дочерью так и не поняли, т.к дарят откровенную херню не нужную
тоже самое подарок на НГ - эти конфеты в коробках в форме дракончика, овечки и чего там еще, да мне эти конфеты и бесплатно не нужны
учебники, сдать то сдали все, но в начале года оказалось, что этого нет, того нет и идите дети в библиотеку, т.к и купить уже не возможно эти учебники

В общем в этом году сдали пока по 2000 руб именно на тряпки швабры и букеты учителю, больше сдавать не буду, пусть меня хоть на божий суд вызывают, т.к надоело

p.s. и кстати почему всех так волнует сколько у меня машин и какие, какая у меня квартира. Ув. родительский комитет вас это не волнует ни каким образом.

 
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #91 : Ноября 07, 2012, 11:13:51 »
ну после выпуска с началки ужо легче)))

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #92 : Ноября 07, 2012, 12:31:07 »
у нас 2 т.р. на год (не считая охраны и учебников, про учебники мы заранее знали что придется сдавать деньги на них, когда выбирали программу и 2 два раза по 900 руб. на охрану) как то не могу сказать что сильно напряжно. да выбивает бюджет учебники в мае+сбор ребенка в школу за лето, особенно когда форма+ куча всякой мелочи+портфель+обувь, но куда от этого деться?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #93 : Ноября 07, 2012, 12:39:18 »
кулера в классе нет, да и не надо, уже 3-й год обходимся без него и желающих нет на его покупку. Мамочки от куда у вас такие поборы 4.т.р+++, мы не на какие запасные тетради, ручки не сбрасываемся, может РД и покупает, но в ограниченных количествах, если ребенок забыл что-то, то поделятся соседи и друзья (у всех не одна ручка) листочек даст учитель( а давать целую тетрадь ненадо, мне кажется только детей приучать к пофигизму, забыл, да в школе дадут), да и столько забытых ручек и карандашей что и покупать не надо дополнительно.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #94 : Ноября 07, 2012, 12:46:35 »
Как же задолбали эти поборы. в прошлом году 4й класс - 4000 нужды + охрана (я не плачу, поэтому сумму не знаю) + подарок на ДР 350 руб + НГ 350 + еще какая то сумма в районе 500 руб + 3000 то ли 4000 на учебники + 1500 подарок учителю на выпуск + немалая сумма на выпускной
Нужды: ладно учителю букеты и подарки на праздники, но этот кулер нахрена он? моя дочь например не пьет из него, т.к покупают какую то воду соленую, стаканчики фиг найдешь - это ее слова. Запасные тетради, карандаши, ручки и вообще запасная канцелярка, опять таки моя дочь ни чего не теряет, не ломает и у нее не воруют, с какого я должна оплачивать проблемы других детей, которые вечно забывают, теряют и ломают, остальные нужды я не знаю, но наверное это чистящие и моющие средства (я во всяком случае надеюсь на это)
Подарок на ДР - это смех и только, нафига он нужен, мы с дочерью так и не поняли, т.к дарят откровенную херню не нужную
тоже самое подарок на НГ - эти конфеты в коробках в форме дракончика, овечки и чего там еще, да мне эти конфеты и бесплатно не нужны
учебники, сдать то сдали все, но в начале года оказалось, что этого нет, того нет и идите дети в библиотеку, т.к и купить уже не возможно эти учебники

В общем в этом году сдали пока по 2000 руб именно на тряпки швабры и букеты учителю, больше сдавать не буду, пусть меня хоть на божий суд вызывают, т.к надоело

p.s. и кстати почему всех так волнует сколько у меня машин и какие, какая у меня квартира. Ув. родительский комитет вас это не волнует ни каким образом.
Согласна на все 100%!!!!!!!! Единственное, я за кулер, так как всё таки ребёнок пол дня в школе, а таскать с собой каждый день бутылку с водой и пускать туда слюни,  как - то не очень. А так, да, вы абсолютно правы, и попробуй возрази - ответ один: " В что? Это же для наших детей!! ",и в черствости обвиняют...
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #95 : Ноября 07, 2012, 23:31:24 »
Львиную часть съедает охрана это 800 руб. на год. сразу 
Это не опечатка? Охрана по 200 рублей в месяц в среднем по всем школам. Или я что-то путаю? У нас в год 1800.
Нет не опечатка. Охрана в 3 школе 100 рублей в мес.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #96 : Ноября 07, 2012, 23:33:20 »
Охрана зависит от количества детей. Чем больше детей, тем меньше платим. 3 переполнена допустим, а в первой недобор. Вот и получается что где то 200 руб, а где-то 100-150.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Деньги в школу!
« Ответ #97 : Ноября 08, 2012, 09:18:30 »
Охрана зависит от количества детей. Чем больше детей, тем меньше платим. 3 переполнена допустим, а в первой недобор. Вот и получается что где то 200 руб, а где-то 100-150.
Не только от колличества детей, но и от колличества детей льготников. На сколько мне известно из выступления директора на общешкольном собрании. что для этого достаточно принести справку из соцзащиты, что ты малоимущий и показать в школе. Там, по моему, льготы идут не только на охрану, но и на питание. За льготников тоже платим по части охраны. Сумма выставляемого счета раскидывается на оставшихся детей, не относящимся к льготникам.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #98 : Ноября 08, 2012, 23:07:47 »


В общем в этом году сдали пока по 2000 руб именно на тряпки швабры и букеты учителю, больше сдавать не буду, пусть меня хоть на божий суд вызывают, т.к надоело

p.s. и кстати почему всех так волнует сколько у меня машин и какие, какая у меня квартира. Ув. родительский комитет вас это не волнует ни каким образом.
[/quote]
 
Так вступите в род комитет и реально увидите на что деньги тратятся. Или лениво мотаться по Москве/Лобне/Меге и выискивать подарки, учебники и пр.? еще и праздники для детей устраивать? А если денег не хватает, платить из своего кармана, поскольку некоторым мамашам надоело деньги сдавать... Можно подумать родителям из род комитета это все очень надо

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #99 : Ноября 09, 2012, 15:24:10 »
всех задолбали но все сдают!боятся что пальцем будут тыкать или ещё чем....народ прям затюканный!скажут 15 тыщ-сдадут 15!скажут 30,повозмущаются и сдадут.а как же?вдруг ребятёнку двойку поставят!вот сами и плодим эти поборы!отказался бы один,второй,третий и заглох бы этот прожорливый родительский комитет!у нас так в классе одна мамаша послала всех,и не сдала трёшку на ремонт,грит нету у мну денех!на собрания не стала ходит,на звонки не отвечала.на след год отремонтированный класс у нас забрали,вот и скажите мне кто прав,кто сдавал или кто всех послал????

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #100 : Ноября 09, 2012, 16:54:05 »
всех задолбали но все сдают!

Действительно дураки, а еще русский язык зачем-то учили, вед и так пынятно що написано, больна умныя стали!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #101 : Ноября 09, 2012, 17:54:57 »
Так если Вам нечем заняться больше, терпите и ищите в Мегах подарки, которые... и бомжам стыдно подарить. Зайдите в фикспрайс, там на эту-же сумму "отгрузят" получше, да и время терять не нужно. А то что "выдавливают" деньги и механизм - это понятно и называется одним словом. Шантаж. Не иначе.
всех задолбали но все сдают!

Действительно дураки, а еще русский язык зачем-то учили, вед и так пынятно що написано, больна умныя стали!
Умными не стали, но деньги на отвоз откладывают. Все как и раньше, только сейчас быстрее.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #102 : Ноября 09, 2012, 20:19:42 »
Так может, это род комитет таким образом себе добавку к зп обеспечивает? Вы бы проверили, а то что как стадо баранов деньги сдаете? А вообще  сдавать или нет личное дело каждого. Только предупредите род комитет, что вашему ребенку на НГ подарок не вручать, на 8 марта или на 23 фев тоже. А когда дети поедут на елку, Ваш ребенок пойдет домой... Так что все решаемо, Ваше дело выбирать...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #103 : Ноября 09, 2012, 22:26:58 »
Не прибавка... тут главное выделиться, чтобы потом что-то от расположения поиметь. Билет на ёлку можно купить какой понравится, а стаду баранов идти все равно куда, главное чтобы толпой. Вообще эта стадность дома потом тоже не просто мозги выносит... так пусть выносят другим, не мне.
 А что значит род комитет предупреждать? Специально в ноги кланяться или депешу с гонцом отправить?) Если не сдали денег, то понятно, что не просто забыли.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #104 : Ноября 09, 2012, 22:51:17 »
Далеко не все хотят выделится. Мне, например, нафиг это не надо, как и остальным родителям в классе. Поэтому приняли решение каждый год избирать новый род комитет, что б каждый на своей шкуре, так сказать, прочувствовал. Я уже отстрелялась, слава Богу, потому что воевать с родителями, учителями и пр. не мое... Страшно вспомнить, как родители жали лишние пятьсот рублей, что детям более менее приличный НГ организовать. А насчет сообщать, все верно, не надо, и так видно кто сдал, а кто нет)))