Автор Тема: Шантаж коммунальщиков  (Прочитано 25701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #45 : Октября 25, 2012, 10:46:27 »
мусоропровод, к сожалению - источник неприятных запахов и рассадник заразы.
Если зубы не чистить и не ухаживать за ними, то и они станут  "источником неприятных запахов и рассадником заразы"
Если мусоропровод обслуживать, как положено, то он будет радовать жильцов и избавит от необходимости в плохую погоду тащиться к мусорному контейнеру ;), так что лучше добиваться от управляющей компании выполнения своих обязанностей по обслуживанию дома, а не в суды ходить. 8)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #46 : Октября 25, 2012, 10:58:23 »
вот тут как раз на днях повесили график уборки подъезда, про стояк мусоропровода в нём не было ни  слова.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #47 : Октября 25, 2012, 11:08:20 »
Не надо передёргивать.  Наличие водопровода всё-таки санитарное состояние жилмща улучшает, как ни посмотри (плесень в домах совсем по другим причинам появляется), а вот мусоропровод, к сожалению - источник неприятных запахов и рассадник заразы.
вот именно - не надо передергивать. мусоропровод - это способ выброса мусора.  :s03:
Как "плесень в домах совсем по другим причинам появляется", так и крысы с тараканами - совсем не из-за мусоропровода.
сдается мне, что вы - коммунальщица. признавайтесь, а?! ААА!??? в глаза смотреть!  :P :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #48 : Октября 25, 2012, 11:46:23 »
Мусоропровод - это хорошо или плохо - это известная холиварная тема.
И бесконечная.
Очень мало домов с мусоропроводом у которых в подъездах не воняет.
У нас мусоропровод не работает, заварен с постройки дома.
Обсуждали на домовом форуме не открыть ли его. В итоге не открыли.
Аргументы сторонников мусоропровода:
- мусор не будут выносить, будут складывать у мусоропровода;
- мусор будут оставлять в лифте.
не сбылись.
Итог: в подъездах нет мусора и запаха.
А на месте коммунальщиков, я бы просто поднял стоимость обслуживания мусоропровода.

Оффлайн aon84

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #49 : Октября 25, 2012, 16:55:34 »

А на месте коммунальщиков, я бы просто поднял стоимость обслуживания мусоропровода.
[/quote]

Ага, классно!!! Чтобы все кто и так исправно платят стали больше платить из-за того.... Мне кажется нашу коммуналку и так прилично подняли за последнее время.

Оффлайн ВикторД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #50 : Октября 25, 2012, 17:00:18 »
вот тут как раз на днях повесили график уборки подъезда, про стояк мусоропровода в нём не было ни  слова.
В таком случае придётся сходить в у.компанию и пнуть "кого надо" :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #51 : Октября 25, 2012, 17:01:14 »
Очень мало домов с мусоропроводом у которых в подъездах не воняет.
У нас мусоропровод не работает, заварен с постройки дома.
Итог: в подъездах нет мусора и запаха.

Я тоже довольна, что у нас заварен. Испытала на себе разные варианты в разных домах и считаю, что в нашей российской действительности заваренный мусоропровод - это благо))

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #52 : Октября 25, 2012, 17:04:18 »
понятное дело - лучше всех по баракам рассадить и колючкой под напряжением окутать... так всем властям всегда проще было
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #53 : Октября 25, 2012, 17:32:32 »
Дело не только во власти, а еще и в российском менталитете. Кто-то писал выше про бабульку, которая щи выливает прямо в мусоропровод, а сколько таких "интересных экземпляров" обычно на подъезд? и высыпать мусор мимо  - это вообще история для наших домов обычная(( И тут уж не знаю, какие усилия надо прилагать коммунальщикам, чтобы оттуда не воняло.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #54 : Октября 25, 2012, 23:11:50 »
Надо вступать в союз с крысами, сообщить им о надвигающемся несчастье, они в знак протеста перегрызут все кабели и сварщиков заодно, и сварку будет втыкать некуда и некому. Напишите письмо крысам....и тараканам.
ЗЫ - Без мусоропровода лучше, когда наступит просветление дебилизма, его можно будет отварить назад.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #55 : Октября 26, 2012, 00:21:49 »
ЗЫ - Без мусоропровода лучше, когда наступит просветление дебилизма, его можно будет отварить назад.
напомнило:
В психбольнице комиссия. Руководство показывает гордость - бассейн. Комиссия видит, что в бассейн прыгают пациенты с вышки, выбираются из него и снова идут на вышку. И так процесс и идет. Однако воды в бассейне нет.
Комиссия: Чо за на?
Руководство психушки: А когда прыгать нормально научатся, тогда и воду нальем.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #56 : Октября 26, 2012, 01:18:14 »
У нас в подъезде неожиданно повесили правила пользования мусоропроводом: не бросать крупногабаритный и строительный мусор, не бросать мусор, не помещенный  в пластиковый  пакет, не бросать бутылки и т.д. Заканчивается памятка на оптимистической ноте: если следовать всем этим несложным правилам, мусоропровод не будет забиваться и испускать неприятный запах, а также не будет  привлекать грызунов и насекомых.
Из вышесказанного я заключаю, что руководство пошло на попятный, и заваривать мусоропровод без согласия жильцов  не будут.
ЗЫ: может, наш подъезд - приятное исключение, но мусоропровод у нас не воняет. А вот из подвала бывает пованивает и попаривает. Но многие почему-то привычно винят в качестве  источника запаха мусоропровод, в том числе и коммунальщики.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #57 : Октября 26, 2012, 09:26:04 »
сдается мне, что вы - коммунальщица. признавайтесь, а?! ААА!??? в глаза смотреть!  :P :P
Что Вы-что Вы... я скромная медсестра. И я не вижу ничего страшного в походе к контейнеру, в любую погоду. Тем более, никогда специально "вынести мусор" у нас никто не ходит, просто берём мешок с мусором, когда есть необходимость выйти из дома по другой причине (собираемся в магазин, погулять с собакой, машину прогреть, по дороге в школу, на работу и т.п.) В непосредственной близости 3 контейнерных площадки. Уже даже стал традиционным вопрос "мусор есть?", когда кто-то из членов семьи куда-то идёт. ИМХО, окружающая действительность такова, что некоторая часть населения НИКОГДА не научится пользоваться мусоропроводом. А раз уж Вы радеете за цивилизованный сбор мусора, то давайте вводить раздельный сбор стекла, бумаги и пластика. Кстати, для Европы мусоропровод - анахронизм.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #58 : Октября 26, 2012, 09:49:47 »
.....не знаю, какие усилия надо прилагать коммунальщикам, чтобы оттуда не воняло.
а всего-то соблюдать давным-давно утверждённые и регулярно оплачиваемые всеми нами в недешёвой графе :"содержание жилья" правила уборки ,вот так просто. Кстати у нас кто-то наклеил лист с перечнем сан. процедур,положенных по нормативу в многоетажном доме:влажная уборка,уборка лифтов,мусоропровода и т.п. Неясно только-если ето ДУ-5,то странно самим коммунальщикам себя лишний раз подставлять,т.к. влажная уборка проводится от силы 1 раз в месяц,в нарушение всех прописанных в оном листе графиков,а если кто-то из жильцов-то кому они ето напоминают? Явно не ДУшникам... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #59 : Октября 26, 2012, 10:00:15 »
такие графики давно расклеиваются в Москве, Долгопрудном и т.д. и соблюдаются, а обьявление о запрете курения в подъезде уже нет, сорвали ироды.