Автор Тема: концепция развития МАУ "Парк культуры и отдыхы г. Лобня"  (Прочитано 26458 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
У нас во дворе папы соорудили горку (уже второй год сооружают, только в этом году она пониже - пока снегу мало нападало, со стоянки снег сгребают и в одно место складывают). Приятно смотреть, как дети резвятся с утра до вечера - их будто даже больше стало, когда все вместе катаются. Но проблема в том, что горка прямо со стоянкой соседствует. 
На Чехова (у дома 12, кажется) тоже маленькую горку во дворе заметила - сразу по детскому визгу определила. Только в прошлую пятницу, когда я через этот двор шла, там серьезно воняло какой-то химией (видно, очередная цистерна с варом для ЗИМы пришвартовалась - так мне объяснили местные происхождение  вони: хоть завод в декабре и не работает, но под заказ делает исключение). И дети всем этим дышат, вроде как на воздухе.
В парке покуда воняет не так сильно: машины с цистернами  хоть на каком-то удалении от места выгула детей. (Хотя комплекс от Невского как будто нарочно к дороге придвинули.) Во вторых, парк - ГОРОДСКОЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе. Почему бы не озаботиться отцам ГОРОДА об отдыхе всех детей Лобни? А то говорилось что-то типа: "Не позволим наших детей выдворять на окраины, делать из них изгоев, пусть в парке - в сердце города - развлекаются."


 может местные пейсатели соизволят выйти поработать в парк на благо детворы, соорудив горку, скажем в следующую субботу, ну и есесно с собственным инвентарём, правда с заливкой проблема.
Чел, Вы можете объединить пап всего города для строительства городской горки через форум? Было бы здорово проявить такую инициативу. Может, и вправду форумские папы окажутся более расторопными и творческими, чем городские чиновники? С заливкой, правда, тоже не знаю как быть. Вот Гео там рядом живет: можно у него набрать, в лифте спустить, а от подъезда на санках?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aon84

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Я вот тоже в шоке, как так в Центральном парке города нет горок и катка!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вы можете объединить пап всего города для строительства городской горки через форум?

сами же понимаете, что это не реально, но пару знакомых думаю смогу организовать, хоть у меня уже сын вышел из возраста горок, но тем не менее по силе возможности готовь помочь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Видела в прошлом году мамашек с 5-литровыми бутылками с водой, они делали горку. Правда она совсем для мелких.
Да, мамашки каждый год в парке мелкую горку собственными силами строят.
В моём детстве помнится папа мой делал огромную горку, а катались со всей округи детвора. Где сейчас папы?
не перевелись еще папы на Руси :)

и

делов двум взрослым на пару-тройку часов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

И уж сколько лет про горку в парке  пишем, но мало, видно, в парке рабсилы и нет у отдела по строительству и архитектуре архитектурных идей для строительства детской горки из снега.

Где Вы, Страник, который разжигал творческие способности лобненцев,  рассказывал об их наличии у руководства города, а также призывал видеть положительные сдвиги?! Нет его с нами уже почти год, и носа на форум не кажет аж с 28 декабря 2011 года: выборы прошли, батарейка села.
Что Вам мешает организовать народ на создание горки?
А то Вы только говном тут можете брызгаться! Сами то что сделали для того, что бы город стал лучше? Только и умеете эти жалкие кляузы дрострочить. Одним словом занимаетесь пустобрёхством.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Север, я участвую уже в двух проектах: в инициативной группе по спасению парка (впрочем, треть из пятидесяти членов группы - это наши неравнодушные форумчане)  и в совете своего очень многоквартирного дома, где только успевай поворачиваться (то подвал завоняет, то козырек протечет, то подростки холл изрисуют - сама закрашиваю, то заборчик нужно поправить) - в наших реалиях приходится иногда целые дни проводить за тем, чтобы добиться реакции служб, в обязанности которых входит содержать наш жилфонд в надлежащем состоянии. К тому же я работающая бабушка трех внуков дошкольного возраста, которые не ходят в детский садик. На моем попечении также мама под девяносто лет. Несмотря на такой почтенный возраст мы с ней еще и за палисадником у ее подъезда не один год ухаживаем - цветет и пахнет с весны до осени. Если интересно взглянуть, почитайте тему про палисадники - там фотки лежат. Да и своего подъезда я палисадник обихаживаю, цветов нет - зато живую изгородь и деревья посадила и слежу за их внешним видом. Раньше сама подстригала, теперь, когда все выросло, работники ДУ стригут, иногда так варварски, что приходится рядом стоять, чтоб от нее хоть что-то осталось.

Меня тут Че в другой теме обвинял в неуважении к русскому народу (особенно мужского пола). Но как можно уважать мужчин, типа Севера, которые даже горку для детей бабушке предлагают строить, да еще и в оскорбительном тоне?  Или организовать мужиков на ее строительство, сами они уже  организоваться не в состоянии - только под ЖЕНСКИМ руководством.    :'(

Тинкаер: Ваш муж молодец.  :s98: 
А вот, что наши папы соорудили. Не так внушительно, но тем не менее.

 
МОжет, нам конкурс на лучшую горку здесь организовать? Папы - хвастайтесь!

 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А вот какойнить чиновник-брюзга скажет вам: мол, горки эти не соответствуют нормам безопасности и их строить мы не имеем права (какбычегоневышло), а можем только равнять ваши самоделки  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Тинкаер: Ваш муж молодец.  :s98: 
А вот, что наши папы соорудили. Не так внушительно, но тем не менее.

 
МОжет, нам конкурс на лучшую горку здесь организовать? Папы - хвастайтесь!
вторая - не наша, это на соседней улице папы постарались :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А вот какойнить чиновник-брюзга скажет вам: мол, горки эти не соответствуют нормам безопасности и их строить мы не имеем права (какбычегоневышло), а можем только равнять ваши самоделки  ^_^
у нас возможно всё, но попробывать можно, хорошо бы ещё один снегопад  в помощь.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А можно я тут брюзгой побуду? Маленькие горки выглядят довольно безопасно, а вот с той, что побольше, думаю, очень даже можно навернуться. При получении ребёнком травм, связанных с падением с высоты искусственного сооружения, по материалам этого форума у Lovely есть шанс пойти подозреваемой в качестве организатора, а у пап-помощников в качестве соучастников преступления против здоровья и благополучия ребёнка. Если всё же пассионарности хватит, то вот отыскал ГОСТ для горок http://www.zion1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47:gost52168&catid=2:2008-12-15-14-53-56&Itemid=10

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Никто и не говорит,что надо возводить крупнейшую горку страны. Пологую,с хорошими ступеньками и всё будет хорошо.
Но то,что уже один папа откликнулся, радует. Может,не всё еще потеряно ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Че, на ссылку ругается Каспер.
По гостам горку Мортон в Катюшках грозился построить.
Вот интересно мне - в Дмитрове на площади каждый год строят ледяную горку. Она по ГОСТам или как? Потому что с нее навернутся тоже можно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, название у сайта просто адское  :s03: , но мой семантик нормально пропускает и с ответа всё запускается. А так, если-что, наверное, можно напрямую найти: ГОСТ Р 52168 - 2003 ОБОРУДОВАНИЕ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК
Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
При получении ребёнком травм, связанных с падением с высоты искусственного сооружения, по материалам этого форума у Lovely есть шанс пойти подозреваемой в качестве организатора, а у пап-помощников в качестве соучастников преступления против здоровья и благополучия ребёнка.
Я поэтому и сожалею, что Администрация не озабочивается этим делом, в частности специалисты из отдела по архитектуре и строительству, которым известны (должны быть, по крайней мере, хотя изначальная ширина проступей ступенек у автобусной остановки на Москвиче заставляет в этом усомниться)  все ГОСТы и СНИПы. Ведь стихийная горка (а точнее куча снега с отполированными многочисленными детскими попами спусками, см. фото) возникает прямо у сцены не один год. Раньше в парке существовала жутко опасная горка на горе грунта, вынутом из теплотрассы, где вся окрестная ребетня каталась круглосуточно. Помню, с каким опасением я с вершины за ребенком надзирала и затаскивала его наверх. Пару раз чуть в березу на врезались - ледяная  дорожка прямо к дереву шла.

Но ведь папы не согласны, что этим делом должно руководство парка заниматься, сами хотят, если я правильно поняла слова Чела.

ЗЫ: Невские горки, что много лет стоят в парке у ВЗУ, гораздо выше  и круче той, ледяной, что на фото Тинкаер. Даже та, что на платной детской площадке. Как-то двухлетний деть залез, и ни слезать, ни скатываться не захотел, а снять его - руки коротки, тем более, что площадка наверху со сплошным ограждением. Так пять минут и бегала кругами, уговаривала. Слава Богу, послушался.

ЗЫ2: А Страника (представителя, или PR-агента Администрации на форуме) я второй год вспоминаю. Он сам затеял обсуждение новогодних пожеланий форумчан (еще осенью 2011). Но к Новому году стих и больше никаких предложений не высказывал. Его же никто за язык не тянул, сам инициативу проявил. И еще уверял меня, в ответ на мои пессимистичные замечания, что нужно не поддаваться унынию, и что Администрация за народным волеизъявлением следит.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Как-то был в командировке в г.Сургуте, так там на площади перед гостиницей строят горку высотой с трёхэтажный дом. По всем правилам. С лестницей, широкими перилами по бортам. У меня куча седых волос добавилась, пока я из окна гостиницы с 4 этажа наблюдал, как дети ... бегают прямо по этим БОРТАМ.