Автор Тема: концепция развития МАУ "Парк культуры и отдыхы г. Лобня"  (Прочитано 26462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
Можно спросить? А кто будет представлять население?
Вопрос интересный. Я подозреваю, что если обсуждение организуют на офсайте, то население будут представлять сами чиновники. Как некогда г-н Сорокин, прикинувшийся рядовым лобненцем, а на поверку оказавшийся человеком администрации.
Также как 3400  пенсионеров и инвалидов, которым нужны боулинг и залы единоборств со спортбаром, вместо общественной зеленой зоны, не вызывают доверия. Люди, которые высказались за вредное для себя решение, вряд ли понимали, что подписывали, если вообще что-то подписывали, либо это были представители удаленных от парка районов города, которые плохо представляют, что и где намереваются строить. 
 Пожилым горожанам вообще легко вешать лапшу на уши. Только эта категория читает газету Лобня и верит всему, что там пишут, как верили газете Правда. Например,  одной бабушке очень понравилось, что парк увеличат в пять раз. Так она поняла сообщение о расширении активной зоны парка с 3 до 15 га. С определением площади на глаз у нее не очень, поэтому она подумала, что сейчас вся наша роща составляет 3 га, а будет 15. Только она никак не могла взять в толк, в какую сторону расширять будут: промзону что ли снесут?
Поэтому если б ее спросили, одобряет ли она проект реконструкции парка, то спокойно одобрила бы.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Пожилым горожанам вообще легко вешать лапшу на уши. Только эта категория читает газету Лобня и верит всему, что там пишут, как верили газете Правда. Например,  одной бабушке очень понравилось, что парк увеличат в пять раз. Так она поняла сообщение о расширении активной зоны парка с 3 до 15 га. С определением площади на глаз у нее не очень, поэтому она подумала, что сейчас вся наша роща составляет 3 га, а будет 15. Только она никак не могла взять в толк, в какую сторону расширять будут: промзону что ли снесут?
Поэтому если б ее спросили, одобряет ли она проект реконструкции парка, то спокойно одобрила бы.
поясните про увеличение в пять раз, я вот тоже не понял
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я вот тоже не понял
и я не поняла, хотя и газету читала.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Типа "благоустройство" в виде каруселей и шашлычни охватывает 3 га из 15, а когда шашлычен будет 5, а также в 5 раз возрастет число узбеков, которые будут красить несохнущей краской многочисленные теремки, пока парк будет хереть дальше, то это означает "увеличение в 5 раз благоустроенной парковой зоны". Ферштейн?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Смысл в том, чтобы каждый см в роще превратить в активный, т.е. чего-то там соорудить. Помимо двух закольцованных велодорожек по дикому парку между деревьями (как уж их там по корням проложат, я не знаю) предполагается через  каждые несколько десятков метров построить скульптуры сказочных героев (типа церетелевских у Манежа - когда в первый раз в Москве увидела, меня чуть кондратий на хватил, настолько неуместно и китчево это все на мой вкус смотрится). Так дети будут познавать литературу. Вдоль аллеи предполагается также наставить каких-то досок - типа почета или с цитатами из великих - так повысится культурный уровень горожан. Нужен памятник у входа с Москвича, потому как без памятника этот кусок не может считаться парком. Кому памятник - не важно, кому-нибудь. А еще: клумбы, клумбы, вазоны, вазоны, скамейки в десятикратном размере превышающем сегодняшнее количество - сколько любителей пива они вместят, если не будут следить за тем, чтобы не распивали. А следить некому. Еще одну сцену у водозабора наметили. Для чего? Для чего-нибудь сгодится. Но под это дело, Вотчер прав, можно завезти еще сотню таджиков для ухода за всем этим намечающимся благолепием = бесплатных помощников директора парка по хозяйству. Только вот несколько нюансов: осуществлять это наметили поэтапно. Когда какой этап - неизвестно. Лет через ...надцать. Где брать денег - неизвестно. И третье: парк как роща с дорожками для прогулок и просто газонами парком не считается.
Вчера от нескольких знакомых узнала, что родителям детей, занимающимся баскетболом и хоккеем, посетившим Главу, было отказано в бесплатном предоставлении площадей во дворцах спорта для тренировок по баскетболу и хоккею.  Под предлогом: объекты коммерческие, у города нет денег. В прошлом году на форуме обсуждали невозможность заниматься во дворце спорта художественной гимнастикой. Наши дети-баскетболисты ездят тренироваться в другие города Подмосковья. А нам говорят, что у города недостаточно площадок для занятий спортом. Площадок достаточно, денег для оплаты площадок недостаточно. Поэтому новые платные не решат проблему по существу.
Предложения о замене старых аттракционов на новые, хотя бы поэтапно, по одному в год, встречает то же  - нет денег.
 Более того, под детский городок от Невского не нашли места, приткнули у люков рядом с дорогой. На предложение перенести - на территории парка нельзя по какой-то для меня пока непонятной причине. Мое мнение: на "пустыре" за зеленым забором было бы в самый раз, если не воплотится в жизнь стоянка на сотню машин вдоль улицы Некрасова, которую я собственными глазами видела в проекте.
Далее: реконструкция Некрасова, звучит красиво. Только что это значит? Не более как расширение проезжей части для заезда в будущие ТЦ и салоны, где еще дополнительные стоянки, стоянки, стоянки. Нужна ли такая реконструкция жителям Ленина-Некрасова - никому не интересно. Цитирую Ластовирю: Мы для вас же стараемся.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кроче, склифасовские: щас парк дефакто занимает 15 га, но окультурено типа только 3?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Именно так. Только от полностью "окультуренного" ландшафта в глазах рябит уже на стадии проекта. По-моему, туда вставили всЁ, что на белом свете бывает, чтобы всем приятно было. Только не учли, что "грибок совсем маленький, места под ним всего ничего". И в отличие от грибка из сказки Сутеева расти ему некуда. Разве только вернуть в общее пользование то, что от него отрезали.
ЗЫ: даже в Администрации никто не верит, что в расширенном кафе будет кафе. "Какое кафе на трех этажах?!" И что это строение будет иметь отношение к рекреации.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Пожилым горожанам вообще легко вешать лапшу на уши. Только эта категория читает газету Лобня и верит всему, что там пишут, как верили газете Правда. Например,  одной бабушке очень понравилось, что парк увеличат в пять раз. Так она поняла сообщение о расширении активной зоны парка с 3 до 15 га. С определением площади на глаз у нее не очень, поэтому она подумала, что сейчас вся наша роща составляет 3 га, а будет 15. Только она никак не могла взять в толк, в какую сторону расширять будут: промзону что ли снесут?
Поэтому если б ее спросили, одобряет ли она проект реконструкции парка, то спокойно одобрила бы.
поясните про увеличение в пять раз, я вот тоже не понял

это как "ВАУ, в Лобне бюджет уже почти 2 миллиарда!". про то что бюджет этот увеличился только за счет вливаний из вышестоящих бюджетов умалчивается, также молчок и про то, что собственные доходы и поступления с 2008 года не только не выросли, но и слегка уменьшились.

либо, напомню предвыборную агитку
- Улучшение качества питьевой воды. С 2004 года ввели в строй три станции обезжелезивания воды, сегодня очистку проходит более 70 процентов питьевой воды.
если производительность трех станций обезжелезивания разделить на суточное водопотребление, то 70% где-то и получится, однако, водозаборных узлов аж целых 11, а станции обезжелезивания построены только на трех
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Еще раз перечитала пост некоего Доброго форумчанина по ссылке Бабайки по выполнению предвыборных обещаний. Улыбнуло выполнение вот этого
Цитировать
О зонах отдыха у городских водоемов.
Это сделано – в Березовой роще, в Букино, на пруду у Тугалуково и на пруду у отдела внутренних дел.
Какой зоной отдыха в Букино речку-извиняюсь "вонючку" (так приятели детства моего сына ее называли) обустроили?
У ОВД "кораблик", конечно, построили, несколько скамеек.


 А в остальном примерно так:



Ну а о Березовой роще вообще молчу. Вот одно из последних фото

Кто тут видит зону отдыха - хоть благоустроенную, хоть какую еще?
Только деревья за зеленым забором радуют глаз.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Велики планы по реконструкции парка: скамейки из природного камня, шары для катания по водной глади пруда, тропа сказок с зАмками. А вот что пока имеем в виде главной достопримечательности и приспособления для активного зимнего отдыха (не все же могут себе позволить 3-5 тысяч рублей для организации поездки с ребенком в Волен или Сорочаны).
Итак, детский склон по-лобненски:


И уж сколько лет про горку в парке  пишем, но мало, видно, в парке рабсилы и нет у отдела по строительству и архитектуре архитектурных идей для строительства детской горки из снега.

Во дворах детям гораздо более симпатичные горочки сооружают и целыми днями ребетня там тусит. Но во дворах полно газующих машин, потому катание с горки в парке гораздо здоровее, по крайней мере, пока.

И прудик стоит занесенный снегом. А ведь для сооружения катка нужна только лопата.

Где Вы, Страник, который разжигал творческие способности лобненцев,  рассказывал об их наличии у руководства города, а также призывал видеть положительные сдвиги?! Нет его с нами уже почти год, и носа на форум не кажет аж с 28 декабря 2011 года: выборы прошли, батарейка села.





Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я вот тоже удивляюсь, неужели нельзя в парке горку сделать зимой для деток.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я вот тоже удивляюсь, неужели нельзя в парке горку сделать зимой для деток.
можно, но не кому.
пс
может местные пейсатели соизволят выйти поработать в парк на благо детворы, соорудив горку, скажем в следующую субботу, ну и есесно с собственным инвентарём, правда с заливкой проблема.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Видела в прошлом году мамашек с 5-литровыми бутылками с водой, они делали горку. Правда она совсем для мелких.
В конце концов Водоканал (или кто у нас в городе с водой завязан) может пригнать машину с водой, чтобы залить горку. Но надо чтобы ее кто-то сделал.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Экономим силы для возведения коня Ржевского

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В моём детстве помнится папа мой делал огромную горку, а катались со всей округи детвора. Где сейчас папы? Ведь население жиреет, а это полезный труд на благо детей. Для здоровья хорошо и детям пример.