Автор Тема: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!  (Прочитано 20283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #45 : Февраля 08, 2017, 08:39:43 »


А это - постановка на очередь для расширения "метража" квартиры и условия постановки в Дмитровском районе (это пример, возможно отдельные моменты будут тут интерестны). Норма - 10 м на человека. В данном случае жилых - 30 м, пять человек на них 8)
Очередь ставится там-же, где и могут землю выдавать бесплатно (ну условно бесплатно, поскольку там условия описаны своим документом), обратите внимание на список и отдельные пункты. Статус малоимущего соцзащита не делает, а тут...тут хотят посмотреть нищего заявителя и его карман. И не иначе - мол, а вдруг я золотыми кирпичами сру 8) Справка из БТИ (вообще непонятно что это, поскольку есть документ владения квартирой и выписка с домовой) платна, стоит что-то около 337 рублей на совершеннолетнего. Делается 20 дней...к этому времени пора будет заново к паспортистке (возможно и выписка лиц счёта тоже) за новыми бумажками) Удобно, ах...ть) Акт проверки жил условий тоже не вяжется сильно с "метражом" на человека - 5 человек на 30 метрах, что еще нужно-то? И последнее - независимая оценка авто, если есть 8)...ну епт, это тоже платная бумажка - от 2тр. Смысл в ней как в пятой ноге у слона - в налоговой есть данные, запрос делается даже быстрее, чем два пальца об...ть. Только это им не над, над чтоб Вы сами платно это сделали и принесли им на тарелочке. А так, вообще это к "метражам" не относится никак. Ну и сама очередь неизвестно как движется и что "выгорит" - потраченное мной они не возвратят, компромисса не предлагается. Никакого.
 Ну и вдобавок можно сказать, что контора эта работает 3-4 дня в месяц...ну это сейчас, дальше должно по расписанию типо, только это "должно".
 В МФЦ случился конфуз у оператора - получение компенсации по коммуналке. Показываю квитанцию по оплате за квартиру за прошлый месяц и старые квитанции по свету и газу за прошлый год :) Сразу вопрос получаю, мол там нет штампов об оплате...ну свет и газ можно оплатить и не квитанцией бумажной, как данные из инета покажу? По телефону?) Обьяснил, что на бумажках есть номера счетов лицевых и как-бы ничего больше не надо - прошло.
 Про очередь в садик из наробразования там мне ничего нового не сообщили. Я пытался оспорить - как Вы берете детей в сад почти в 4 года, буквально на пальцах считая года...ну там очередь и писец. Если хотите быстрее, то либо льготы, либо садик в 15-20 км есть. Дальше 500 метров вообще садики предлагать нельзя и это тоже где-то в поправках читал, но тут свои "поправки". Либо недоговаривают, либо формулировки подменяют (что чаще и удобнее для них). Как только говорю, что садик в 20-30 км следующий нельзя предлагать...мне там - "а где это написано?" Где-где...в п... маминой :) Мля, мне что с юристом ходить по этим конторкам, чтобы объяснить, что у меня рогов нету и копыта не казенные  8) По одному вопросу будешь ходить несколько раз. Но удостоверение документы в школе пригодилось - питание льготное. Пусть немного и ненадолго, но из-за принципа. Кстати, соцзащита должна еще проездной бесплатно делать, если один из детей учится в училище, техникуме - можно попробовать (эта льгота судя по документам "выгребается" из ПФ, оформляется в мфц - нужна фотография, паспорт, свидетельство о рождении и удостверение многодетности)
 Ну и также - если не даете толком, то зачем эту канитель городить. Скажите - лесом идите нуждающиееся и всё. Лучше сразу выложить, чем толкать в никуда накрытый тазом аппарат.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #46 : Февраля 11, 2017, 17:22:00 »
...продолжу про расширение метража в пределах установленных норм.
Само понятие нормы (в моём случае - 10 метров на человека общей(!) площади) оспорить сложно. Повторюсь - "общей"...в смысле, наверное, считают, что можно спать в туалете или на балконе :s03: Администрация района не смогла внятно ответить откуда взялась норма эта, а управление распределением ссылается на постановление совета депутатов 513/91 от 9 августа 2005 года. Что это за постановление и где читать с поправками (поправки могли быть...они могут отдельные моменты в документе подменивать или корректировать) - это в архивах...б..., я ещё архивы должен копать, епт. Главное управление жилищным хозяйством, куда я с четвертого раза (путём футболивания по разным телефонам их операторами) сослались на Минстрой. Мол, там ищи концы. Ну, попробую там поискать ответ, поскольку непонятно на что опираются конкретно те люди, которые льготные бумажки "толкают".
А пока вот это хотят, чтобы заполнил обратившийся к ним сейчас

Формальный бланк заявления с подписями...вопросов нет.

Эта "портянка" типо считает, что у тя есть и чем срёшь в туалете, когда читаешь газету. А вот это -

это запрос в налоговую 8)... ну так, ребят, в чем проблема-то? Делайте запрос, на..я мне оценку самому делать платно? Посылайте тележку в налоговую, там все есть. Умиляет, что стипендии и пособие на ребенка считается тоже доходом...Удивление людей, которые принимают бумажки эти не совсем понятны...они словно на другой планете живут или впервые живого человека увидели. А...а вы не работаете с 13 года (смотрят в трудовую) :o Вай-вай-вай... А на что живете? ???
На пособие по уходу, б...я... :s03:ну ей богу писец какой-то.
Можно подумать, что я пришол оформлять кредит в коммерческий банк, что это все нужно. И опять таки - вопрос тот-же. Если не даёте ничего толком, зачем мозги полоскать отписками? Скажите - "Нуждающиеся! Лесом идите, лесом." Не могут сказать, потому что свой карман важнее.
Краем глаза заметил на сроки перечисления пособий - эту выписку дали в соцзащите для вот этих "собирателей". Начисляют в начале месяца стабильно, ну а в сбере появляются они через 3 недели. Оперативно. И быстро :)
...продолжение может быть :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #47 : Февраля 18, 2017, 07:43:48 »
Кстати, соцзащита должна еще проездной бесплатно делать, если один из детей учится в училище, техникуме - можно попробовать (эта льгота судя по документам "выгребается" из ПФ, оформляется в мфц - нужна фотография, паспорт, свидетельство о рождении и удостверение многодетности)
На вопрос - где делать, соцзащита послала меня в мфц. В мфц спросили, где ребенок...где, где - в пи... учится 8) Спрашивается, какого х в соцзащите не могут сказать кто должен идти за этим туда. Но в мфц приняли документы, сказав, что получать должен ребенок - выдали временный "проездной" (срок изготовления - 45 дней). Е..., б... для проездного помимо всего прочего потребовали оригинал справки с места учебы (о чем в соцзащите не сказали)...ну а поскольку при мне были все нужные/ненужные бумаги, то не принять меня не могли 8)
 Про расширения метража добавить особо нечего - местная администрация ссылается (а на месте они вообще не могут лично принять - отправляя за ответами в интернет) на принятые законы от 2005 года (там нет поправок). Попытка узнать откуда норма изначально исходила ни к чему не привела - до Красногорска (б..., там что край света или всемирный мозговой центр, что ни по одному номеру не дозвонишься. Ни в здравохранения, ни наробразования, ни минстрой) не дозвониться. Ну х с ними 8)... собрали документы, и смотрите, делайте запросы в налоговую САМИ...это ВАША работа. Это нужно ВАШЕЙ комиссии, чтобы принять решение. Из всех организаций, что обошол за последние два месяца, только загс и пенсионный фонд дали конкретные ответы и внятные решения.
 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #48 : Февраля 28, 2017, 13:16:38 »
Запрос в налоговую на всех...Даже на младенца 8) Заполнил на месте, смысл этого четко не улавливается...ну, х с ними - просят, получите... Увидел справку с БТИ (платная, которая), под шапкой Красногорской (ну кто бы сомневался) конторы, что до 98-го года собственности не было. Зачем она - хз. По остальным документам (выписка с домовой, отметки в налоговой итп) видно. И зачем эти данные на членов семьи, которых на тот момент просто не было еще :s03:. Вспомнился Гоголь :s03: В общем, шляпа эта справка полная, но раз просят...получите. Тока это потраченное тыщи ни стоит нисколько. Документы "по метражу" приняли - жду результата.
Федеральный маткапитал оформляется в МФЦ (используются средства пф, потребуется СНИЛС матери при оформлении), получают в ПФ.
 Региональный маткапитал оформляется в МФЦ, там же и получают. С 2017 года выдача его прекращается (судя по всему, личные наблюдения в бумажных очередях - продвигается "молодая семья", там "ваучер" уже на 900 тр.)