Автор Тема: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!  (Прочитано 20275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #30 : Ноября 13, 2012, 23:08:38 »
Какая же умница эта Маруся Яга.
неа, это элементарное любопытство ;)
или Вы про то что я подумала в итоге, а не сделала?

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #31 : Ноября 13, 2012, 23:25:40 »
А еще можно в налоговой написать заявление, чтоб не насчитывали налог за автомобиль  ;)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #32 : Ноября 13, 2012, 23:37:14 »
Какая же умница эта Маруся Яга.
неа, это элементарное любопытство ;)
или Вы про то что я подумала в итоге, а не сделала?

Я про то, что Вы сделали для своей семьи и детей, а также для других многодетных семей.  :s98:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #33 : Ноября 13, 2012, 23:40:16 »
спасибо, я рада, если мой опыт кому то поможет ;)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #34 : Сентября 04, 2013, 13:19:24 »
опять 25...
зашла в 202 каб спрашиваю-какие документы для компенсации? они начали со справки малоимущих. Говорю-мы не малоимущие, ну тогда вам не положено... Поясняю им, что в прошлом году проходили этот путь через Гречишникова(ожидание месяц)-начальник отдела ответила что "как хотите", но так просто не дадим. :s13:
заявление то подам. может ещё сразу подать заявление на компенсацию моего времени, потерянного на этих процедурах?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #35 : Сентября 04, 2013, 15:34:45 »
опять 25...
зашла в 202 каб спрашиваю-какие документы для компенсации? они начали со справки малоимущих. Говорю-мы не малоимущие, ну тогда вам не положено... Поясняю им, что в прошлом году проходили этот путь через Гречишникова(ожидание месяц)-начальник отдела ответила что "как хотите", но так просто не дадим. :s13:
заявление то подам. может ещё сразу подать заявление на компенсацию моего времени, потерянного на этих процедурах?
Они вас за год просто забыли))))теперь опять на"лоха"....вдруг проскочат  :s03: :s03: :s03:

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #36 : Сентября 04, 2013, 17:33:08 »
Они что из своего кармана эти деньги выдают???? Прямо как врачи бесплатное лекарство деткам до 3-х лет от сердца отрывают.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #37 : Сентября 04, 2013, 19:02:34 »


я вот думаю: у них премия зависит от того сколько человек они напугают бездействием закона  или эти деньги(даже не знаю пока сколько :s03: ) из их зарплаты вычитают ???
получается что из своего :s13:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #38 : Октября 30, 2013, 12:35:06 »
Ну что ж, бодаемся дальше. даже если в итоге останусь не с чем-дело принципа!.
Сегодня пришла получать компенсацию(по телефону сказали, что получили добро на моё заявление, только осталось донести справку из ДУ). т.к. сотрудник по этим делам был в отпуске, то совместными усилиями остальных коллег с меня потребовали справку из соцзащиты о принадлежности к малоимущим.  Фигу, сказала я -без неё получала в прошлом году. На что мне сказали, что я не знаю законы.
ну что ж, потребовала написать письменный отказ с указанием законов, поправок и постановлений ЗНАЮЩИМИ лицами. В итоге моё заявление с одобрением было найдено и деньги выданы-целых 2000руб на двоих детей! Но меня уже было не остановить.  8) благо кабинет Гречишникова рядом :s03: . я записалась к нему на приём! цель: "некорректный процесс социальных выплат!"
п.с.: в обоих кабинетах меня спросили где я работаю. в 202 я спросила с какой целью они интересуются, на что не получила ответа, соответственно и не ответила. А в приёмной Гречишникова, обьяснили, что место работы обязательно для определения работаю ли я на лобню или на москву)))) -интересно зачем? ??? , если на москву то отправят к Собянину получать выплаты? ???
короче процесс запущен!


Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #39 : Октября 30, 2013, 15:34:15 »
будут пенять что ваши налоги уходят в Москву)))

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #40 : Октября 30, 2013, 17:36:31 »
Молодец, Маруся! У чиновников совковое мышление, а в совок, как известно, заметают мусор метлой, чтобы выбросить. Вот надо метлой такое мышление почистить.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #41 : Ноября 30, 2013, 02:16:28 »
Ну что ж, попала я на приём, правда до Гречишникова не допустили, сказали хватэ вам и Кумановой.
Обрисовала ситуацию с мытарствами многодетных семей с получением различных льготных выплат. Присутствовал сотрудник и из 202 кабинета. Куманова обратилась к ней за разьяснением, на что та ответила: ничего не положено-это вам матпомощь выдали, а не компенсацию за школьную форму!  когда я попросила конкретно назвать новые поправки в законах-она промолчала. Про обеды так же  ни слова не смогла обьяснить.
Итог: ничего конкретного не услышала, но Куманова  сказала, что проблему услышала и действительно надо что то делать! и в январе запланирует встречу и обсуждение данной проблемы.
п.с. обещали пригласить на встречу! надеюсь ко мне присоединитесь. пишите проблемы, какие пути  решений были найдены.
нас всего то около 300 семей.




Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #42 : Ноября 30, 2013, 08:42:59 »
А правительство, как всегда, "радует" новостями... Просто слов нет, до чего же властям наплевать на всех, в том числе и на Конституцию (ухудшение условий):

Правительство сократит расходы бюджета на пособия многодетным семьям
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Кабмин принял проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигшим трехлетнего возраста, соответствующая информация размещена на сайте кабмина РФ в пятницу.


Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию, которое было утверждено в одном из «майских указов» президента РФ в прошлом году. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.

«По информации Минтруда, анализ данных, представленных регионами по итогам девяти месяцев 2013 года, выявил потребность 12 субъектов Российской Федерации (республики Коми, Марий Эл, Пермский край, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Курганская, Магаданская, Омская, Оренбургская, Самарская и Ульяновская области) в дополнительных средствах федерального бюджета на осуществление в текущем году указанной ежемесячной денежной выплаты», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Также Минтруд уточнил, что в 37 субъектах РФ размеры субсидий, наоборот, превышают потребность.

В 2013 году в федеральном бюджете Минтруду на данные цели предусмотрено 3,66 миллиарда рублей. В результате нового распределения расходы госбюджета составят около 3 миллиардов рублей.

Почему проект бюджета заслужил звание самого противоречивого, неприятного и тяжелого

Впервые за последние десять лет власти честно и заранее заявили всем, что рост экономики замедляется и особых надежд на «резкий скачок», «улучшение макроэкономики» и прочие приятные неожиданности, которые обычно обещают, ни у кого нет.

А потому бюджет должен верстаться с осознанием сего факта и все свои «хотелки» министерства должны соизмерять с реальностью. О том, какие еще неприятные сюрпризы таит бюджет, — в материале «Десять фактов о проекте бюджета».

Отсюда http://news.mail.ru/politics/15878588/?frommail=1

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #43 : Декабря 25, 2016, 08:54:21 »
Многодетный пап поделицца тоже :s03:
Больше к Дмитрову отношусь,со времени написания предыдущего поста в теме много изменилось. Но методы похожие. Для получения льгот и "пробивания" нужных бумажек потребуется время и терпение (в некоторых случаях и бросить работу). Не только МФЦ придется посетить, но и другие "конторы", которые работают своебразно и по собственному расписанию. Ну а раз те особо навстречу не идут, то все что положено нужно "выдирать". Из-за принципа.
 Первое, что удивило до смешного - форма 8 в паспортном столе. Появилась она примерно 2-3 года назад, но особо не вижу разницы между ней и выпиской с домовой. Это одинаковые по сути бумажки. Но чтобы получить (поскольку требует их МФЦ) нужно походить неделю без паспорта. Другое место, которое пришлось посетить - центр занятости Дмитрова. А послали меня туда с МФЦ...ну я и пришол к ним, типо дайте мне справку, что я дурак к Вам не приходил :s03: В соцзащите после (через пару дней после подачи документов в МФЦ) попросили уточнить эту справку...мол, нада чтобы дата там была ;D Ну что-ж, придется еще раз в цз сьездить и попросить, чтобы написали... что круглый дурак не приходил к ним вообще :s03:
 Второе - маткапитал региональный и федеральный. Это "виртуальные" бабки, положено - получаем. Ну а если очень заморочится, можно материлизовать. Единовременное получить тоже можно, но сразу (15тр)
 Третье - льготы. Ну там много их. Основная "ксива" - удостверение многодетности. Она "открывает" двери для других льгот. Получаете в МФЦ, далее "колбасите" очередь в садике (шоб быстрее было - можно ещё наробразования помучить ею), соцкарта, бесплатные обеды в школе, садик со скидкой по оплате, пособие до 1.5 лет (это 5тр с чем-то, можно еще областное, но там чуть замороченнее - второму родителю над будет оф стать в центр занятости, потом еще три месяца ждать...короче это "фуфел" полный, лучше не терять время на это), земельный участок в области (понятно, что в районе, где живешь...в Дмитрове я видел, как участки выделяют - вполне реализуемо), скидка по оплате за квартиру, скидка в налоговой (для этого в Дмитрове надо потерять полдня миниум). Кстати, налоговая налоговой рознь (как и отделения сбера :)) - если попросите узнать, скажем об налогах на участок в соседнем районе, то х получите чево. Они работают тока со "своими" 8)
 Удостверение делают 17 дней, соцкарту - чтот около 45 (столько и маткапитал федеральный), снилс - 10-15 дней. В садик ставят сразу (но поскольку удостверение дают позже, "пробитие" очереди потребует возможно визит в наробразования - у меня такой случай...не проблема особо). С маткапиталом сходу объяснить не могли в соцзащите - мол есть федеральный и региональный. Если федеральный получает мать (это четко прописано было в бумагах, которые получил вместе с свидетельством о рождении), то по региональному...собираешь типо бумаги и идешь в мфц, но не прописано, кто именно может из родителей идти. Сотрудники соцзащиты после стали открещиваться...мол , мать должна ево получать тоже. Да е..., спрашивается, какого х Вы это не сказали, если нигде не написано четко?).
 В течении месяца (три недели) мне удалось получить "нормальное" свидетельство о рождении, с посещением офмс и штампом, получил форму 8 у паспортиста местного (неделя чистого времени без паспорта), СНИЛС на ребенка, открытие счета в банке рядом с соцзащитой (точнее закрытие старого счета, который "работал" на пособия предыдущего ребенка 15 лет назад), посетил мфц (федеральное единовременное и ежемесячное, постановка на очередь в сад, заказ удостоверения). Форма 24 с ЗАГСа "отработала" на ежемесячное...Через пару недель повторная "долбежка" с удостоверением.
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Кабмин принял проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигшим трехлетнего возраста, соответствующая информация размещена на сайте кабмина РФ в пятницу.
Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию, которое было утверждено в одном из «майских указов» президента РФ в прошлом году. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.
Для здеся - это 5 с чем-то тысяч и пошли на... никакие 3 года. До 1.5 лет и привет. Это, конечно не 70 рублей, что было в начале нулевых, но очень "недалеко". В смысле на ребёнка в месяц это на "миниум" не тянет. Вообще не тянет. Получать это нужно из-за принципа.

И помните, для получение всего того что положено сейчас нужно быстро "толкать" бумаги. Время работает против Вас - чем дольше тяните, тем ...толще шиш получите ;D. Там не будут Вас торопить со сбором документов, ложили они на Вас по большому счету) Портал госуслуги на мобилу...Ну я хз, это типа вики для ушастых мартышек, штоб лапшу длиннее и ровнее ложить. В электронном виде отдельные моменты системы работаю не синхронно и не согласовано. Лучше не обращаться и не пользоваться, чтобы нервы не трепать лишний раз. Бумаги толкаете сами, пока "собиратели" дышат еще.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #44 : Февраля 01, 2017, 08:58:34 »
С землёй "прокатили", понятно почему...не нищие ведь, если есть чтот ранее полученное от деда/бабки, то  х... Вам дырка от бублика положена. Попробую метражи квартиры "расширить". Правда там тоже пободаться видимо придецца, доказывая, что я вообще никакой малообеспеченный. Если захочете прикрепицца к поликлинике с ребенком, то понадобится местная прописка - это регулируется 406-й поправкой, там ничего свободновыбираемого нет. Страховкой можно подтереться - Вас не примут ни бесплатно, ни платно. Попытался дозвонится до центральной шарашки министерства здравохранения в Красногорске... эта,...имея свою атс с двумя десятками номеров, там не отвечают на звонки. Вообще не отвечают, ложили они на простых жителей.
 С очередью в садик не так просто - она есть и никуда не исчезла. Просто стала электронной и скрытой - все осталось как и прежде, без изменений. Для уточнений и корректировки нужно обращаться напрямую, визитом в наробразования и никак иначе. Я там уже побывал с удостверением после мфц, придётся еще раз, потому что со сроками постановки напутано.
 Соцкарта МО на "железку" не действует...Ну надо же, б..., значит москвачи с картой своей могут скидку иметь на электричку в области, а областные...идите лесом. Вот такая "льгота". Нахера областному льгота в метро, если он им не пользуется? РЖД - это вообще песня, если вспомнить про политику проездных.