Общие > Семейный совет

Многодетные мамочки- отзовитесь!!!

(1/10) > >>

lobnenech:
Многодетные мамочки, скажите у кого ребенок или  несколько детишек ходят в школу, хоть кто-нибудь пользуется положенными нам льготами- бесплатным питанием в школе ??? Кто-нибудь получал компенсацию за школьную форму?  Если ДА, то где и как??? Нам в школе №9 с бесплатным питанием отказали!!! Сказали, что много нас таких развелось!
Кто что знает - поделитесь опытом!!! Заранее спасибо.

Кулебяка:
Про компенсацию нашла здесь http://www.predkam.ru/articles/art_9496/ но это относится только к Москве. Вы уверены, что для области есть подобный документ?

По питанию:

Как получить бесплатное питание в школе?

Для оформления компенсации за питание школьников родители обращаются с заявлением к директору школы и предоставляют подтверждающие право на данную льготу документы:

    для многодетных семей – копия удостоверения многодетной семьи города Москвы;
    для опекунов и попечителей – распоряжение о назначении опекуна;
    для родителей детей с ограниченными возможностями и инвалидов – копия медицинской правки и удостоверения об инвалидности;
    для родителей, являющихся инвалидами 1-2 групп, – копия удостоверения об инвалидности;
    для семей, получающих пенсию по потере кормильца, – справка из органов социальной защиты;
    для малообеспеченных семей – справка о субсидии на оплату ЖКУ и документы, подтверждающие, что семья официально признана малообеспеченной. Семья может быть признана малообеспеченной в том случае, если доход на каждого члена семьи меньше установленного в городе Москве прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально Постановлениями Правительства города Москвы «Об установлении величины прожиточного минимуму в городе Москве».

Дети из семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут получать бесплатное питание только при наличии свободных бюджетных мест. Для этого потребуется представить документы, подтверждающие данный статус.

В связи с тем, что финансирование компенсаций за питание школьников возложено на местные бюджеты, в различных регионах России данный вопрос решен по-разному. По данным Роспотребнадзора в целом по России горячим питанием в 2011 году были обеспечены не более 77% школьников, в основном – это учащиеся начальных школ.

Если вам отказали, требуйте письменный отказ и идите с ним в Отдел образования

Кулебяка:
По форме может здесь что найдёте:

http://www.mosreg.ru/userdata/1188891033.pdf ,Брошюра дети подмосковья

http://www.mosreg.ru/broschure_items/21.html Год семьи в Московской области. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

Snegovik:
Могу поделиться опытом, в  личке


--- Цитата: lobnenech от Сентября 07, 2012, 22:13:21 ---Многодетные мамочки, скажите у кого ребенок или  несколько детишек ходят в школу, хоть кто-нибудь пользуется положенными нам льготами- бесплатным питанием в школе ??? Кто-нибудь получал компенсацию за школьную форму?  Если ДА, то где и как??? Нам в школе №9 с бесплатным питанием отказали!!! Сказали, что много нас таких развелось!
Кто что знает - поделитесь опытом!!! Заранее спасибо.

--- Конец цитаты ---

shaminy:
Большое спасибо за информацию! Получается, что льготы на питание ребенка из многодетной семьи в школе никак не связаны с доходами родителей? Нам отказали в этой льготе только потому, что наша семья не является малообеспеченной

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии