Автор Тема: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!  (Прочитано 20285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lobnenech

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« : Сентября 07, 2012, 22:13:21 »
Многодетные мамочки, скажите у кого ребенок или  несколько детишек ходят в школу, хоть кто-нибудь пользуется положенными нам льготами- бесплатным питанием в школе ??? Кто-нибудь получал компенсацию за школьную форму?  Если ДА, то где и как??? Нам в школе №9 с бесплатным питанием отказали!!! Сказали, что много нас таких развелось!
Кто что знает - поделитесь опытом!!! Заранее спасибо.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 22:46:47 »
Про компенсацию нашла здесь http://www.predkam.ru/articles/art_9496/ но это относится только к Москве. Вы уверены, что для области есть подобный документ?

По питанию:

Как получить бесплатное питание в школе?

Для оформления компенсации за питание школьников родители обращаются с заявлением к директору школы и предоставляют подтверждающие право на данную льготу документы:

    для многодетных семей – копия удостоверения многодетной семьи города Москвы;
    для опекунов и попечителей – распоряжение о назначении опекуна;
    для родителей детей с ограниченными возможностями и инвалидов – копия медицинской правки и удостоверения об инвалидности;
    для родителей, являющихся инвалидами 1-2 групп, – копия удостоверения об инвалидности;
    для семей, получающих пенсию по потере кормильца, – справка из органов социальной защиты;
    для малообеспеченных семей – справка о субсидии на оплату ЖКУ и документы, подтверждающие, что семья официально признана малообеспеченной. Семья может быть признана малообеспеченной в том случае, если доход на каждого члена семьи меньше установленного в городе Москве прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально Постановлениями Правительства города Москвы «Об установлении величины прожиточного минимуму в городе Москве».

Дети из семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут получать бесплатное питание только при наличии свободных бюджетных мест. Для этого потребуется представить документы, подтверждающие данный статус.

В связи с тем, что финансирование компенсаций за питание школьников возложено на местные бюджеты, в различных регионах России данный вопрос решен по-разному. По данным Роспотребнадзора в целом по России горячим питанием в 2011 году были обеспечены не более 77% школьников, в основном – это учащиеся начальных школ.

Если вам отказали, требуйте письменный отказ и идите с ним в Отдел образования
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #2 : Сентября 07, 2012, 22:50:06 »
По форме может здесь что найдёте:

http://www.mosreg.ru/userdata/1188891033.pdf ,Брошюра дети подмосковья

http://www.mosreg.ru/broschure_items/21.html Год семьи в Московской области. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #3 : Сентября 08, 2012, 00:37:31 »
Могу поделиться опытом, в  личке

Многодетные мамочки, скажите у кого ребенок или  несколько детишек ходят в школу, хоть кто-нибудь пользуется положенными нам льготами- бесплатным питанием в школе ??? Кто-нибудь получал компенсацию за школьную форму?  Если ДА, то где и как??? Нам в школе №9 с бесплатным питанием отказали!!! Сказали, что много нас таких развелось!
Кто что знает - поделитесь опытом!!! Заранее спасибо.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #4 : Сентября 08, 2012, 13:59:07 »
Большое спасибо за информацию! Получается, что льготы на питание ребенка из многодетной семьи в школе никак не связаны с доходами родителей? Нам отказали в этой льготе только потому, что наша семья не является малообеспеченной

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #5 : Сентября 08, 2012, 14:18:46 »
в школе с нас требуют справку, что мы многодетные, а справку не дают(только малообеспеченным), в остальных случаях сказали пользоваться удостоверением и их копиями.  Вот на следующей неделе отнесу копию в школу-потом отпишусь.
пы сы:
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ОТ 29.07.1992 N 168 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
их ещё никто не отменял!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #6 : Сентября 08, 2012, 16:17:17 »
Большое спасибо за информацию! Получается, что льготы на питание ребенка из многодетной семьи в школе никак не связаны с доходами родителей? Нам отказали в этой льготе только потому, что наша семья не является малообеспеченной
Вы не путайте многодетность с малообеспеченностью. Многодетность дает ту самую "манку небесную", а мало обеспеченность должна означать, что Вы буквально побираетесь на улице. В этом случае, даже если и в законе чтото прописано, то помощи вообще не получите.

Оффлайн lobnenech

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #7 : Сентября 08, 2012, 22:09:51 »
 Нам в школе так и сказали, что они кормят только малообеспеченных (доход менее 7200р на человека в семье), а многодетных -нет, так как нас очень много развелось (около 50 чел ) и льгот у нас и так очень много!!!
Хотя в Законе МО  о социальной поддержке многодетных семей  черным по белому написано - ОБЕСПЕЧИТЬ бесплатным питанием (завтраки и обеды) обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального
профессионального образования!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #8 : Сентября 08, 2012, 22:24:02 »
значит нужно добиваться через вышестоящие инстанции
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #9 : Сентября 09, 2012, 01:03:54 »
значит нужно добиваться через вышестоящие инстанции
+1!
Почитайте, я для себя нашла много интересного http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89&t=31870

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #10 : Сентября 20, 2012, 16:06:00 »
в школе с нас требуют справку, что мы многодетные, а справку не дают(только малообеспеченным), в остальных случаях сказали пользоваться удостоверением и их копиями.  Вот на следующей неделе отнесу копию в школу-потом отпишусь.
пы сы:
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ОТ 29.07.1992 N 168 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
их ещё никто не отменял!!!
отписываюсь. Написала заявление в "свободном стиле" на имя директора. прошу обеспечить моих детей (фио, учеников таких то классов) бесплатными обедами в соответствии с  Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" и ПОСТАНОВЛЕНИЕм ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ОТ 29.07.1992 N 168 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. и копия удостоверения многодетной мамы прилагается(соответственно копию прикрепила) и доча передала в школу.
через неделю классные руководители сказали детям, что можно ходить на бесплатные обеды. :s03: ура, ура, ура.!
(пы.сы. : когда подошла перед этим к человеку,который занимается этим вопросом в школе, мне достаточно твёрдо сказали, что только со справкой(что малообеспеченные :-\ ) вот!!!
всем удачи!
 

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #11 : Сентября 20, 2012, 21:44:19 »
Поздравляю!!!

в школе с нас требуют справку, что мы многодетные, а справку не дают(только малообеспеченным), в остальных случаях сказали пользоваться удостоверением и их копиями.  Вот на следующей неделе отнесу копию в школу-потом отпишусь.
пы сы:
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ОТ 29.07.1992 N 168 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
их ещё никто не отменял!!!
отписываюсь. Написала заявление в "свободном стиле" на имя директора. прошу обеспечить моих детей (фио, учеников таких то классов) бесплатными обедами в соответствии с  Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" и ПОСТАНОВЛЕНИЕм ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ОТ 29.07.1992 N 168 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. и копия удостоверения многодетной мамы прилагается(соответственно копию прикрепила) и доча передала в школу.
через неделю классные руководители сказали детям, что можно ходить на бесплатные обеды. :s03: ура, ура, ура.!
(пы.сы. : когда подошла перед этим к человеку,который занимается этим вопросом в школе, мне достаточно твёрдо сказали, что только со справкой(что малообеспеченные :-\ ) вот!!!
всем удачи!

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #12 : Сентября 24, 2012, 20:16:20 »
Девочки, кто-ниб ходил в этом году с заявлением по компенсации на школьную и спортивную  форму? Есть ли сроки подачи заявления или еще не поздно? что то я протормозила в этом году. Сколько дают?
приятно было пообщаться

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #13 : Сентября 24, 2012, 20:19:01 »
И много дают? Хватает, чтобы нерабочий день как-то компенсировать?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Многодетные мамочки- отзовитесь!!!
« Ответ #14 : Сентября 24, 2012, 20:39:14 »
Девочки, кто-ниб ходил в этом году с заявлением по компенсации на школьную и спортивную  форму? Есть ли сроки подачи заявления или еще не поздно? что то я протормозила в этом году. Сколько дают?
только собираюсь, первый раз, это ведь на станции здание? , а к кому там?