Автор Тема: детский фитнес  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
детский фитнес
« : Сентября 04, 2012, 12:21:21 »
Детский фитнес – уникальная возможность
Муниципальное автономное учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная Поляна» представляет уникальную возможность для детей с первого года жизни. Детский фитнес в нашем учреждении - это хорошо продуманная программа занятий физической культурой с детьми от 1 года, которая позволяет развить в ребенке координацию, чувство ритма, гибкость, силовые качества, артистичность и много других навыков и свойств. Тренировки на фитнесе снижают количество детских травм. Детский фитнес полезен и перспективен, он поможет получить то, что, возможно, было упущено при занятиях физкультурой в детском саду и школе.
Для детей от года до 3-х лет разработана программа «Мама и малыш». В нее входят две возрастные группы: 1-2 года и 2-3 года. Под руководством тренера малыши научатся делать самые простые упражнения, разовьют координацию движений, физические качества и двигательные возможности.
Для детей 3-5 лет разработана программа «Непоседы». Занятия направлены на формирование правильной осанки и укрепление свода стопы; вырабатывание правильных стереотипов движения; формирование жизненно важных навыков и умений; развитие физических качеств и двигательных возможностей; обучение навыкам межличностного взаимодействия; совершенствование деятельности центральной нервной системы; совершенствование психических процессов (восприятия, мышления, памяти, внимания, воображения); использование приобретенных знаний и навыков в двигательной деятельности, проявляя активность, самостоятельность, сообразительность.
Для детей 5-7 лет разработана программа «Силачи». Она направлена на обучение новым движениям; закрепление ранее освоенных действий; укрепление основных мышечных групп; воспитание интереса к занятиям спортом.
Фитнес для детей проводится на специальном детском оборудовании с использованием яркого, красочного спортивного инвентаря. Занятия проходят в форме игры с использованием детской музыки.
Наша программа предусматривает и персональные оздоровительные, общеукрепляющие и развивающие занятия с детьми от 1 года до 16 лет.
Детский фитнес – залог всестороннего развития полноценной и здоровой личности Вашего ребенка! При постоянных занятиях дети начнут воспринимать физическую культуру как неотъемлемую часть своей жизни.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 8-916-294-87-77, Ксения.

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: детский фитнес
« Ответ #1 : Апреля 03, 2014, 23:20:35 »
Ксюша, отличные занятия! спасибо!
тихими стопами