Автор Тема: мошенница на вторичке. черный список  (Прочитано 920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadinne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • человек-царь природы. но звери этого не знают!
Граждане! Вопиющий случай!
Запомните этот адрес и этого человека.Зеленская Наталья Алексеевна, ул. Деповская, д. 9 кв 73.
Сама она прописана и живет в Дубне.

Более месяца назад пыталась купить квартиру у милой бабушки по ул. Деповская. Наталья Алексеевна Зеленская, член союза журналистов, урожденная москвичка, продавала свою малогабаритку отнють не за дешево, без риелторов, сама. Казалась весьма подкованной и интеллигентной. Подписали договор задатка, внесли его.. потом оказалось, что у нее не готов паспорт БТИ. Сама она его делать не спешила. Оплатили, сделали. (за свой счет)
бабуля выбрала банк и мы понесли туда деньги. Один из самых дорогих банков Москвы. Вот тут-то и началось. Она требовала оплатить технику (машинки для счета и проверки денег). Категорично сказала: или вы оплачиваете, или я продаю квартиру другим. деваться было некуда, срочно нужно было куда-то поселиться и оплатили (моя хозяйка сгоняла меня со съемной квартиры).
Она считала деньги 5 часов. И потом вопила и угрожала, что если сотрудники банка украдут (!) из банка хоть доллар, она будет судится за эту квартиру. На все вопросы она отвечала, что мошенники везде итд. Нервов попортила кучу.
Пошли к нотариусу, составили договор в стандартной форме (расчет денег произведен до подписания договора). И тут бабуля говорит, что с ней не расплатились и подписывать это она не будет.
-А договор аренды в банке?
- ну деньги же не у меня
-но вы же их считали, проверяли 5 часов!
-но они же не у меня в кармане, а из банка их могут украсть. и тогда я пойду в суд с тем, что вы меня обманули и вообще хотите убить.
Она настаивала на том, что нужно в договоре указать, что расчеты произведены через ячейку. Нотариус объяснил, что в этом случае у нас будет двойная регистрация. Она согласилась. Но это совершенно не устраивало мою сторону.
И так далее и тому подобное. Мы обошли всех нотариусов в городе. она была уверенна, что следующий нотариус напишет по-другому. в результате были угрозы, скандалы с ее стороны но это не самое худшее. Деньги в се это время лежали в банке и обесценивались. Теперь на эту сумму я не могу купить практически ничего. И скоро надо съезжать с квартиры съема..

Будьте бдительны! Не попадайтесь на удочку якобы беззащитных старушек! Они этим зарабатывают!

Оплачивание сделки мне обошлось в круглую сумму, плюс задаток, который Зеленская возвращать не собирается, и еще бог знает сколько съела инфляция. Теперь я понимаю, что смогу вернуть задаток только через суд. Потому что не хочется дарить такой гадине свои кровно заработанные.

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: мошенница на вторичке. черный список
« Ответ #1 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Эт ещё чё! Я, когда работал Москомрегистрации, встречал бабулек, которые оформляли договор ренты с пожизненным содержанием с доверчивыми людьми, которые должны были после смерти бабули стать хозяевами её квартиры. Люди платили бабульке деньги, примерно втрое меньше, чем по договору купли-продажи. Договор заключали, регистрировали, а через несколько месяцев божий одуванчик разрывала договор в одностороннем порядке (имеет право по закону, если докажет, что за ней плохо ухаживали) А доказать это - как два пальца об асфальт. И, опять же, по закону, деньги уплаченные по договору, не возвращаются.
Вот какое кидалово. >:(
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн Vaiolet

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мошенница на вторичке. черный список
« Ответ #2 : Июня 18, 2006, 04:00:00 »
Круто ты попала, ниче не скажешь!
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!