Автор Тема: Чем лучше оттереть известковый налет на плитке в ванной ?  (Прочитано 15720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Спасибо за советы !
Схожу на днях в магазин как на экскурсию, посмотрю, что вообще продают.
Может, что и прикуплю посильнее Силлита.
Если что-то понравится, отпишусь.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Пачиму исчо ни блистит?

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Пачиму исчо ни блистит?
Потому что генуборка у меня запланирована на конец месяца  :s03: Нам еще и окна в ближайшее время должны поменять. Грязи, скорее всего,  будет ой как много. Так что всё заодно и вычистю-вылижу  :s03:

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Замена окон - это ой-ой-ой. Тоже поменяли недавно, я не знала, что после замены пыль будет везде, а не только на полу.
Если бы предупредили - закрыла бы все, что можно, пленкой и простынями.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
У меня тоже мелкий, но я все равно силлитом мою, он же не будет облизывать раковину или стены? Гоавное потом хорошенько смыть.  К тому же попробуйте тереть содой, эффект наступит тогда, когда руки устанут и обвиснут, и царапины потом остаются полюбому :( про лимонку и уксус не слышала - реально от разводов помогает?

А запах? Это надо дите гулять выводить с папой. Я как- то доместосом отравилась. Прочитала предупреждение на этикетке, посмеялась, закрыла дверку в туалет, чтоб к квартирке не пахло и все, привет! Подробно не буду описывать, что со мной было. Короче, унитаз можно было не мыть. :) С тех пор все.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мистер Мускул "Эксперт для ванной" отлично очищает. Но воняет. А самое лучшее - немецкая химия, мне нравится особенно фирма "Luxus" - называется Чистая ванна или другие для ванн. Акрилан фирмы Баги тоже здорово очищает, но, если сильно запущено, не справится. Еще нравится Мистер Чистер для акриловых ванн, не воняет, но чистит классно.
Силлит вообще не уважаю, толку от него мало.
Еще можно намазать обычным жидким Антинакипином, там кислота, которая отлично реагирует с накипью (тот же известковый налет на стенах), но воняет тоже кислотой, надо обязательно включать вентиляцию.
И учитывайте, что на камень и натуральные материалы, а также на акрил нельзя наносить кислоты. Если акрил еще минуту может потерпеть, то камень сразу испортится.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Мне для ванной и плитки в т.ч., очень линейка марки Фрош нравится. Результативно, экономично, не убойно вонюче.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, Фрош тоже бренд известный и по качеству отличный. Чистящее молочко Фрош в составе имеет мраморную муку.
Только Фрош-спрей для ванны нельзя наносить на хромированные смесители и нержавейку! По опыту говорю - оставляет "сыпь" на поверхности хрома и нержавейки! Так что с ним надо аккуратно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я оттираю едким натром слабый раствор (что-то типа "очистителя" в названии). Продаётся в "Атаке", рублей 15-20 флакон. Штука универсально подходит и для ванной, и для кухни. Очищает легко, запаха не имеет, но работать долго без перчаток не советую.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Силит Бэнгс у меня ванну до костей очищает, страшня вещь. Зато беленько

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наждачной бумагой, крупный помол.... чтоб блестело поплевать и сделать "хххххххххххххыыыыыыы".
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Попробовала немецким средством Майн Либе, очень понравилось, очищает на ура и руки не разъедает. И не воняет, как Мускул. Хром и нержавейку тоже очищает классно.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нет ничего лучше чем Санитарный.
Кстати стиральную машинку от накипи тоже им(санитарным) очищаю. Главное не доводить дело до фанатизма.