Автор Тема: Проблемы при сдаче квартиры  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #30 : Июля 18, 2012, 09:23:14 »
А где вы прочитали что преднамеренно????и изрисовано было в одном месте возле кровати,что ж вы думаете малому даем карандаш и ему иди на обоях рисуй,за этим не уследишь,хотя очень старались.Мы когда съезжали с квартиры квартиру я всю отмывала сама,совесть не позволяла грязь после себя оставлять,а это ребенок,у меня дома новые обои во всех комнатах обрисованы и кое где оборваны,никто специально не делает,а с ребенком хоть есть гарантия что в квартирах устраивать гулянки и прочее не будут.

В аренду по идее включается и амортизация имущества, квартиранты ведь тоже люди и по воздуху не летают, а ходят как все. И надеятся получить после 3-4-5 лет сдачи квартиру в первозданно-отремонтированном виде может только полный идиот. Обои, даже если и не изрисованы и не порваны, со временем сами теряют внешний вид. Пол истирается. Люстры ломаются.
+10000 вот я имела ввиду,что хозяйки некоторые хотят чтобы квартира осталась в таком идеальном состоянии,но такого не будет,сама взрослая и того могу нечаянно кофе разлить или еще что-то.Правильно лучше не сдавать и жить спокойнее.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #31 : Июля 18, 2012, 12:30:09 »
Приличные люди под стул на колесиках, видя, что пол портится от постоянных ёрзаний, коврик подкладывают, КУСКАМИ обои не отдирают или по крайней мере восстанавливают настолько испорченные обои. Выбитые стекла, сломанный экран под ванной, прожженный стол - окружность диаметром со сковородку, отсутствие дверной ручки - всё это нельзя отнести к амортизации. А уж после себя грязь оставлять...  Все понимают, что такое естественная амортизация, и очевидные вещи объяснять не стоит - это может делать 
 ----- только полный идиот---------.

 И дети разные бывают - и с энурезом в 13 лет, и воспитанные в 4 года, которые картины на мольбертах рисуют,  а не на обоях. Всё индивидуально, но если товарищ совета просит, то пусть читает

-----------....а у второй порисовал,но меня
совесть не мучала,не просто так я за
квартиру большие деньги платила,а
то хотят и" рыбку съесть и еще не
подавиться---------------

и решает для себя, нужны ему такие жильцы или нет.   

--------------,так что не надо на квартирантов есть и хозяйки что боже упаси-------------------

Что значит - не надо на квартирантов? Тогда и вам не надо про хозяев - не так ли?  Люди делятся опытом. Мой совет - ищите тех, кто пострадал от ----хозяек боже упаси-----.  Они будут ценить нормальное  к себе отношение  и, помня о своих проблемах, не будут желать их повторения. И не развращайте жильцов жалостью  к ним - не оценят.
Я вот тоже снимала квартиру за 60 долларов в день,   когда в Киев ездила с детьми - посмотреть достопримечательности,  но мыслей - за ТАКИЕ деньги ничего страшного, что  детишки на обоях порисуют,  стыдно не будет  - и близко не было.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #32 : Июля 18, 2012, 19:33:11 »

 я имела ввиду,что хозяйки некоторые хотят чтобы квартира осталась в таком идеальном состоянии,но такого не будет

Вы видимо в приличных домах не снимали, там вам и моющее средство для всех видов поверхностей оставят и каждую капельку кофе с дорогой столешницы попросят стирать специальной салфеточкой. А вообще , конечно, странное отношение к чужому имуществу - ну знаете что неаккуратны бываете, так и снимите квартирку подешевле, где куча пятен и блохи скачут.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Проблемы при сдаче квартирыtq
« Ответ #33 : Июля 18, 2012, 20:08:52 »
Приличные люди под стул на колесиках, видя, что пол портится от постоянных ёрзаний, коврик подкладывают,

Смотря чей стул и чей коврик. Я сдаю. И если предоставленный мною арендаторам стул портит пол, то я должна была сама постелить коврик чтобы сберечь пол. Если арендаторы сами не подложили коврик - это не значит что они не приличные люди.

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #34 : Июля 19, 2012, 02:05:08 »
-------------Приличные люди под стул на колесиках, видя, что пол портится от постоянных ёрзаний, коврик подкладывают, КУСКАМИ обои не отдирают или по крайней мере восстанавливают настолько испорченные обои.-----------------------
Читайте предложение о приличных людях до конца. Если вам настолько интересно, стул был арендаторов - по-вашему получается, что и коврик должен быть их. Вот и договорились.
 А по поводу детей  - автору поста самой думать. Вот мамы детишек сами написали, что их дети  обои обдирают, не могут мамы за детьми  уследить. Значит, я была права - об обоях забудьте.  Если у вас хороший ремонт, как вы пишите, значит и обои не за 60 рублей по объявлению, а если жильцы с детьми-дошкольниками через год съедут - придется новые обои клеить. Въезжать все хотят в квартиру с нормальными обоями, тут же предлагают поклеить свои обои в счет арендной платы - мы с такими обоями жить не хотим...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #35 : Июля 19, 2012, 08:57:48 »
Не в обиду никому, но создается ощущение, что господа арендодатели хотят только получать, взамен не давая ничего. Хоть кто-нибудь из вас регистрировал арендаторов своих? А ведь это - прямая ваша обязанность. Нет, мы ж боимся за свою ненаглядную хрущобу - не дай бог что. А что - никто не знает, тем не менее все боятся. Если уж у вас в квартире евроремонт, так и сдавайте ее за соответствующую цену, чтобы покрыть свои моральные травмы при виде поврежденных обоев и физический ущерб от них же. Только не надо за евро ремонт выдавать таджикодизайн с пенопластовой плиткой на потолке :)
Снимали мы квартиру давненько - регулярно получали от хозяйки втык за то, что на ванне ржавые потеки, хотя это ее кран постоянно капал, и квартира сдавалась в таком состоянии - с неисправным краном. Сдала квартиру нам без холодильника, когда заикнулись что он бы нам не помешал - сказала давайте аренду за 2 месяца вперед - куплю. Ну заплатили - так притащила хз откуда холодильник - неразмороженный, непомытый, в нем тараканов было по 5 штук на квадратный сантиметр поверхности... И так во всем. Не надо априори считать арендаторов засранцами и людьми второго сорта - на себя сначала посмотрите. У меня знакомая сдает жилплощадь посредством поклейки объяв на рынках и в прочих злачных местах - мол так быстрее арендаторы найдутся, не терять же деньги из-за простоя, а потом удивляется - что это в квартире срач....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #36 : Июля 19, 2012, 11:52:40 »
Как опытный сниматель халуп вставлю свои 10 копеек.
Чтобы квартира не страдала даже от добросовестных съемщиков - она должна быть приспособлена для этого. Ремонт за 3 копейки, для возникновения лоска для более выгодной сдачи, а потом брюзжание про потеки, отвалившиеся ручки. Если поклеить наидешевейшие бумажные обои - понятно, что в коридоре и на кухне они замусолятся и все такое, если в качестве мебели притащить нарядно выглядящую хельгу прабабушки 70го года выпуска - будь готов, что от нее отойдут штапики и все такое. Если сорванный прошлыми жильцами кран заменить на "дайте мне самый дешевый" - будь готов, что он начнет подтекать (и никакой жилец не станет в нем кранбуксы перебирать раз в месяц) и портить нашей водой раковину (отмытую хозяйкой после прошлых жильцов хлоркой и кислотой до абсолютной шершавой и очень временной белизны - что не значит, что я должен раз в неделю травиться химикатами из-за того, что эмаль на этой мойке стерлась при Никите Сергеевиче). И людей приличных в положение странное ставят - за что не возьмись, все привинчено для проформы. Реально, не имея намерений враждебных, за 2-3 месяца сам себе удивляясь "убиваешь" и "загаживаешь" квартиру. Рвущиеся от времени и прикосновения тюля (60-х годов), вываливающиеся с мясом розетки - понятно, что я не буду месить раствор и покупать розетки - а просто аккуратно запихну ее назад и буду пользоваться, воткнув пилот.
Я один раз ваще стену сломал. Облокотился неудачно в душе. Между ванной и кухней в хрущевке стена состояла из рабицы, на которую был накида раствор из песка и воды, а с двух сторон был наклеен кафель, на ктором все и держалось. Потом хозяйка говорила в перифразе "Вы первый жилец, который нанес такой урон квартире".
Конец зарисовки.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #37 : Июля 19, 2012, 12:27:32 »
Я один раз ваще стену сломал. Облокотился неудачно в душе.
;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #38 : Июля 19, 2012, 12:57:41 »
А у нас такой был случай, когда сдавали дачу.
Жильцы зимой, когда было холодно, на всю мощность жгли газ, да так, что пластиковые панели, которыми оббиты стены, деформировались. Хотя окна даже не догадались заклеить.
Так что сдавая жилье будь готов после съезда очередных жильцов делать косметику или снижать плату.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #39 : Июля 19, 2012, 14:12:52 »
Однокомнатная квартира в Лобне - примерная цена 20 т.р. х 12 мес. = 240 т.р. в год. А народ трындит о грязных тряпках, дешевых обоях и старых розетках за 100р.
"Апофигеем" этих странных разговоров можно считать ожидание отношения к чужому имуществу как к своему. Ну-ну  :s03:
 
Кстати, тут в Лобне заканчивается строительство нескольких новых домов и даже микрорайонов. Скоро многие арендодатели будут скучать по тем временам, когда их квартира с бесценным ремонтом была нарасхват. 8)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #40 : Июля 19, 2012, 14:44:41 »
Однокомнатная квартира в Лобне - примерная цена 20 т.р. х 12 мес. = 240 т.р. в год. А народ трындит о грязных тряпках, дешевых обоях и старых розетках за 100р.
"Апофигеем" этих странных разговоров можно считать ожидание отношения к чужому имуществу как к своему. Ну-ну  :s03:
 
Кстати, тут в Лобне заканчивается строительство нескольких новых домов и даже микрорайонов. Скоро многие арендодатели будут скучать по тем временам, когда их квартира с бесценным ремонтом была нарасхват. 8)
Я снимал прямо у станции, т.к. надо было учиться-работать на метро, а мортон - это еще +40 минут. Тогда лучше дом в икше снимать -  экологичнее и быстрее.
ЗЫ У станции скучать не будут. За букино, депо, керам, поляна - будут.

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #41 : Июля 19, 2012, 15:17:08 »
Вот и я удивляюсь. Предложений море. А народ едет в квартиры

 ------с неисправным краном-----------   и  ------------- без холодильника-------------------,
 со стеной, которая
  -----------состояла из рабицы, на которую был накида  раствор из песка и воды, а с двух сторон был наклеен кафель, на ктором все и держалось-----,
с плохими хельгами, ваннами, розетками, бумажными обоями, а потом  ещё и не доволен - вы же не кота в мешке покупаете.
Договариваться надо на берегу,  открыть воду в кранах, спустить воду в туалете, осмотреть всё досконально - не нравится цвет обоев на кухне - ищите дальше, с перламутровыми пуговицами, а сами пока живите на последнем этаже без лифта с протекающими потолками и плачьтесь об этом - никто вас не заставляет  ни в одну квартиру въезжать.  Так хочется числом поболее, ценою подешевле. Не нравится - не снимайте. Вот адекватный ответ тем. кто советует любоваться на свою квартиру и не сдавать. А снимаете с протекающими кранами - с ними и живите.
Я свои договоренности выполняю. Показатель этого - ни один жилец сам не уехал, только я отправляла восвояси по причине невыполнения обязательств именно жильцами. И то старалась без скандалов - сказала, что квартиру продаю.
Всё обговариваю заранее - вот такой диван. вот обои. вот балкон и т. п. и т.д - цена сообразно предлагаемым условиям - не нравится - нет проблем. Ваши условия - мне подходит или не подходит. Всё логично и прозрачно. Вот что можно ждать от обоев. пола. мебели  и потолка. если люди живут в квартире 13  лет. там через год приезда родился и вырос ребенок? Вообще ничего не жду. За последние пять лет один раз побывала - на полу ковры. обои относительно чистые и никем не оборванные - люди среду. в которой живут.  не портят. а для себя улучшают. Поэтому и не переезжают каждый год. ценят. что имеют. особенно помня о том. как их предыдущие хозяева обманули и обокрали. А цену повышаю на процент инфляции - 6-8 процентов - через каждый год -  и это тоже обговариваю заранее.
А попросили регистрацию - сделали.  И я совсем не считаю таких арендаторов
----засранцами и людьми второго сорта ---.   

Такими фразами может бросаться
-----------только полный идиот-------------.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #42 : Июля 19, 2012, 15:34:04 »
Встречал три типа квартир, которые сдают: дорогие с реальным евроремонтом (на которые у основных снимающих категорий граждан нету денег - цена равна ипотечному платежу за собственную квартиру); ужОсные халупы; квартиры, которые специально отделали за пол-рубля, чтобы сдать, а потом там все сыплется; идеальный вариант - квартиры, которые делали под себя, но переехали, и стали сдавать за средние деньги - обычно такой вариант добывается через знакомых, поскольку по объявлению их обычно не сдают, чтоб не нарваться - вариант топик кастера. Я такие находил, спрашивая знакомых, нет ли у них знакомых, у которых есть невостребованная жилплощадь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #43 : Июля 19, 2012, 16:07:52 »
еще есть четвертый вариант - встречается крайне редко, когда свою квартиру сдают на время долгого отсутствия по очень низкой цене либо вообще только за квартплату. Только для знакомых.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #44 : Июля 19, 2012, 17:56:32 »
есть и вариант квартир посредине между 1 и 2 вариантами. не халупа но и не евроремонт