Автор Тема: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???  (Прочитано 10809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

region

  • Гость
У меня пока все нормально:

Успешная работа, хорошая семья.. .

для обеспечения комфортной жизни приобретена квартира по ипотеке, автомобиль  кредит...

грозит ремонт... накоплений не много.. Буду брать в долг или кредит!!!!

Выплаты за ВСЕ КРЕДИТЫ пока составляют 28,9% --семейного бюджеты...

И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВЫПЛАТЫ начинают напрягать, хотя понимаю... что никто не заставляет их брать....

А вдруг меня с работы попросят.... ну месяц я займу, но потом надо отдавать кредит, и возвращать долг....

И ТАК СНЕЖНЫМ КОМОМ... ... И ЧТО ТОГДА....???? ;D >:(

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #1 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
У меня пока все нормально:

Успешная работа, хорошая семья.. .

для обеспечения комфортной жизни приобретена квартира по ипотеке, автомобиль  кредит...

грозит ремонт... накоплений не много.. Буду брать в долг или кредит!!!!

Выплаты за ВСЕ КРЕДИТЫ пока составляют 28,9% --семейного бюджеты...

И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВЫПЛАТЫ начинают напрягать, хотя понимаю... что никто не заставляет их брать....

А вдруг меня с работы попросят.... ну месяц я займу, но потом надо отдавать кредит, и возвращать долг....

И ТАК СНЕЖНЫМ КОМОМ... ... И ЧТО ТОГДА....???? ;D >:(


процент выплат по кредиту (от семейного бюджета) у вас небольшой (у меня например он сейчас составляет 50% примерно). но судя по всему именно из-за высокой зарплаты. отсюда риск не устроится так же, если с текущей работы не дай бог уволят или прийдется уволится. да, это риск. но кто не рискует... сами знаете :)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #2 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Живите так, насколько можете...  ;)
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #3 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Живите так, насколько можете...  ;)


насколько можете сейчас? или насколько сможете через год-два-три-десять? кредиты-то не на один год даются.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #4 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
долгосрочный кредит - ето русская рулетка - никто не знает, што с тобой завтра будет. Случись што - семью выдворят из квартиры,каковая до конца выплаты является по сути собственностью банка - кредитора. Только немыслимые амбиции, или стопудовая уверенность в завтрашнем дне  могут заставить человека влезть в ето ярмо, ИМХО. По данным социсследований нынче каждый 5-й россиянин живет в кредит,% невозвращенцев оного растет как снежный ком и вроде уже приблизился к 30-ти, што, естественно, не способствует удешевлению кредитов.......Хотя при советах люди тоже много чего покупали в кредит, но там была,как говорится, совсем другая история....... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #5 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А вдруг меня с работы попросят.... ну месяц я займу, но потом надо отдавать кредит, и возвращать долг....

И ТАК СНЕЖНЫМ КОМОМ... ... И ЧТО ТОГДА....???? ;D >:(

Если попросят с работы - буду искать другую работу. А если уж так получится, что будут проблемы с новой работой, то тут уже будет стоять вопрос:"что я буду кушать?". В этом случае продам автомобиль, который я купила в кредит, погашу кредит и на покушать останется.
А на квартиру в нашей стране копить, на мой взгляд, это просто из области фантастики для среднего человека.
З. Ы. Но, опять же, в нашей стране, чтобы очень уж не рисковать, я стараюсь платить по кредитам "вперед"

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #6 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
кстати, маша предлагает неплохой вариант, если его доработать. а именно так: к примеру по кредиту каждый месяц нужно выплачивать 700уе. откладываем 800-850. 700 - кредитору, 100-150 кладем ежемесячно в банк (лучше всего в тот же, где брали кредит на квартиру). будет и процент (небольшой бежать) и будет чем кредит погасить в случае непредвиденых перебоев с основным каналом заработка. в случае накопления определенной суммы перестаем класть дуда деньги, а может даже и извлекать понемногу (особенно когда кредит основной к концу будет подходить). сколько класть и как извлекать - каждый для себя сам решает - в меру рискованости или наоборот обеспечености.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #7 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

В этом случае продам автомобиль, который я купила в кредит, погашу кредит и на покушать останется.


вы хотите продать машину, за которую еще не расплатились? вряд ли это возможно... ведь пока кредит не выплачен, Вы не можете ею полноценно распоряжаться...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #8 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
по роду службы приходится сталкиваться с различными историями касательно кредита

1) один заемщик (обрусевший негр) пришел делать очередной платеж по кредиту (сначала ср-ва на пластиковую карту и оттуда уже списываются) 58000=руб., девочка-кассир лихо вносит 58000= , но долларов, негр, ошалевший от счастья, мчит на крыльях в другое отделение банка гасит кредит (18000= $), остальное снимает наличкой.... Под утро к нему в квартиру вваливаются представители СБ.......нигер был в хлам......7000$ не хватило......

2) мужик берет в кредит Range Rover, сначала исправно платит, потом по доверенности передает его "покататься" товарищу и забывает про платежи. Товарищ с семейством едет из "Трех китов" что на Можайке, на по сту его останавливают и вежливо сообщают , "а машина то в розыске", спустя некоторое время на глазах изумленного товарища представители СБ уезжают на "его" машине.

3) серьезная тетенька решила себя порадовать и взяла в кредит Nissan Almera, исправно платила и вдруг, её увольняют по сокращению штатов, звонит сотрудник поинтересоваться насчет очередного платежа, а ему сообщают "перенервничала она, инсульт и паралич"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #9 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
 ;D

Идиоты....
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #10 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
кстати, маша предлагает неплохой вариант, если его доработать. а именно так: к примеру по кредиту каждый месяц нужно выплачивать 700уе. откладываем 800-850. 700 - кредитору, 100-150 кладем ежемесячно в банк (лучше всего в тот же, где брали кредит на квартиру). будет и процент (небольшой бежать) и будет чем кредит погасить в случае непредвиденых перебоев с основным каналом заработка. в случае накопления определенной суммы перестаем класть дуда деньги, а может даже и извлекать понемногу (особенно когда кредит основной к концу будет подходить). сколько класть и как извлекать - каждый для себя сам решает - в меру рискованости или наоборот обеспечености.
Я бы не стал так делать, это невыгодно. Если есть возможность заплатить банку бОльшую сумму, чем надо по графику, заплачу больше (что я и делаю). Проценты по кредиту значительно выше, чем те, что будут капать на пополняемый депозит. Лучше просто погасить сам кредит побыстрее. Меньше задолженность (остаток) по кредиту – меньше проценты, отсюда экономия для личного (семейного) бюджета. Плюс появляется некий «запас прочности», т.е. в экстренной ситуации (как то – потеряли работу) можно будет в течение какого-то периода минимизировать платежи банку, т.е. платить только проценты, т.к. по основному долгу образовалась переплата на какое-то количество месяцев вперед.  
Я когда собирался брать кредит на приобретение квартиры, просчитывал разные сценарии погашения. Так вот, если условно взять 10,000 долларов под 12% на 15 лет и погашать строго по графику, то через 15 лет вы вернете банку в общей сложности 20,000 долларов, т.е. на 100% больше одолженных денег. Другой вопрос, на сколько процентов подорожают квартиры за этот период, это даже представить себе трудно… Если же возвращать с опережением графика, то проценты банка принимают значительно более приятные для вашего кошелька размеры, в зависимости от того, насколько больше, чем надо, вы платите…

Цитировать
вы хотите продать машину, за которую еще не расплатились? вряд ли это возможно... ведь пока кредит не выплачен, Вы не можете ею полноценно распоряжаться...
Но это смотря какой кредит и в каком банке. Вовсе не обязательно, покупая машину, брать именно целевой кредит на приобретение авто…

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #11 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я бы не стал так делать, это невыгодно. Если есть возможность заплатить банку бОльшую сумму, чем надо по графику, заплачу больше (что я и делаю). Проценты по кредиту значительно выше, чем те, что будут капать на пополняемый депозит. Лучше просто погасить сам кредит побыстрее. Меньше задолженность (остаток) по кредиту – меньше проценты, отсюда экономия для личного (семейного) бюджета. Плюс появляется некий «запас прочности», т.е. в экстренной ситуации (как то – потеряли работу) можно будет в течение какого-то периода минимизировать платежи банку, т.е. платить только проценты, т.к. по основному долгу образовалась переплата на какое-то количество месяцев вперед.  


это все верно, если только банк "запоминает переплату". тогда ЕСТЕСТВЕННО лишними деньгами обязательно нужно погашать кредит. а если не запоминает? типа - погасили больше - хорошо, но в следующем месяце и впредь обязаны по прежнему вносить не менее оговоренной суммы. именно для этого случая я и предлагал вариант со страховкой.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #12 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


это все верно, если только банк "запоминает переплату". тогда ЕСТЕСТВЕННО лишними деньгами обязательно нужно погашать кредит. а если не запоминает? типа - погасили больше - хорошо, но в следующем месяце и впредь обязаны по прежнему вносить не менее оговоренной суммы. именно для этого случая я и предлагал вариант со страховкой.
Согласен с Вами. Не все банки одинаковы. Желательно внимательно изучить все условия предстоящего кредита, прежде чем его взять, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #13 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я бы не стал так делать, это невыгодно. Если есть возможность заплатить банку бОльшую сумму, чем надо по графику, заплачу больше (что я и делаю). Проценты по кредиту значительно выше, чем те, что будут капать на пополняемый депозит. Лучше просто погасить сам кредит побыстрее. Меньше задолженность (остаток) по кредиту – меньше проценты, отсюда экономия для личного (семейного) бюджета. Плюс появляется некий «запас прочности», т.е. в экстренной ситуации (как то – потеряли работу) можно будет в течение какого-то периода минимизировать платежи банку, т.е. платить только проценты, т.к. по основному долгу образовалась переплата на какое-то количество месяцев вперед.  
Я когда собирался брать кредит на приобретение квартиры, просчитывал разные сценарии погашения. Так вот, если условно взять 10,000 долларов под 12% на 15 лет и погашать строго по графику, то через 15 лет вы вернете банку в общей сложности 20,000 долларов, т.е. на 100% больше одолженных денег. Другой вопрос, на сколько процентов подорожают квартиры за этот период, это даже представить себе трудно… Если же возвращать с опережением графика, то проценты банка принимают значительно более приятные для вашего кошелька размеры, в зависимости от того, насколько больше, чем надо, вы платите…



Вот такой замечательный банк у нас только ОДИН- СБЕРБАНК!!!

Все остальные банки не заинтересованы в дострочном погашении и поэтому они сумму сверх платежей не учитывают в расчет!!! >:(

Все суммы уплаченные сверх графика платежей попадают на депозит по которым вообще не начисляется процентов...

И они просто лежат там у них на депозите до тех пор пока сумма всех ваших платежей не сравняется с накопленной суммой

и только тогда сделают перерасчет!!!

ПРИМЕР:
Взяли кредит 140000  на 3 года - платежи 6000

Вы платите - 18000....

И перерасчет только случится ровно через год, когда накопления будут равны 120000...

а за первый год заплатите все ПРОЦЕНТЫ из первоначального расчета 8)

БАНКИ НЕ ОБМАНЕШЬ...!!!! ;D


Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #14 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Вот такой замечательный банк у нас только ОДИН- СБЕРБАНК!!!

Точно! Про Сбербанк и писал, и их услугами в последнее время преимущественно и пользуюсь.
Цитировать
Все остальные банки не заинтересованы в дострочном погашении и поэтому они сумму сверх платежей не учитывают в расчет!!! >:(
Естественно, в идеале им хотелось бы получить свои проценты сполна! Но всё же есть такие, помимо Сбербанка, где возможно погашение с опережением…  Хотя в этом случае процедура крайне неудобна для клиента, дабы не повадно было…  :(