Автор Тема: Android 4.х.х  (Прочитано 12833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.0.4
« Ответ #15 : Июля 17, 2012, 21:40:04 »
Ложку дёгтя...
 Хотя в общем-то говорил уже. Разнообразие тут не к месту - я вживую могу сравнить работу "яблока" и "йобота". В "Йоботе" улучшения незначительные, но устройства на их основе - лапша для покупателя. И чем больше будут "клепать" девайсов с различной начинкой внутри (как с совместимостью у андроида? :) Ах кеш не тот :s03:...то тегра, то повер - фиг разберешь. Отзывы по софту - велком на маркет, где не просто конь не валялся, слоны не бегали), тем тяжелее ведро с лапшой :).
 Почему у "яблока" нет проблем с приложениями? И если они работают, они работают ровно и одинаково, практически на всей линейке. И как объясните, что приложения схожие по функционалу работают на "яблоке" четырёхлетней давности (так и на А5) гладко и ровно, а на андроиде тоже самое, но тормозит? И проц побыстрее и графика посвежее... но тормозит. Или вообще не работает нормально. Другой "камешек" в ведро андроида - репозиторий "яблока" инсталуас. Само в себя вкачивает и обновляет - в анроиде такого нет и не будет...поскольку аппаратные различия сильные.
 Можно попробовать, конечно, но не тот случай. Если хотите головную боль - андроид Вам покажет куда идти :)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Android 4.0.4
« Ответ #16 : Июля 18, 2012, 22:00:12 »
А чего сравнивать то? У меня было 2 айфона и сейчас уже 5 телефон на Андроид. Что и как работает на старых телефонах я не знаю, т.к. обычно телефон меняю раз в полгода, ну или раз в году. Фильмы не смотрю, в игры не играю. А брать опять айфон... Ну я пока еще те не забыл, а в линейке Андройдовских выбор брендов побольше.. Можно и экран разный выбрать и проц и разрешение и т.д.

Андроид устраивает полностью. Голосовая нормально, инет тоже... Все нужные приложения есть и работой их доволен. И постоянные обновления это просто по приколу)) Хоть какое то разнообразие и новые фичи))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.0.4
« Ответ #17 : Июля 18, 2012, 22:24:44 »
Линейка андрофонов "зажата" нескольками вендорами. Выбор может и побольше, но гонка частот дырок в "йоботе" не латает. Кстати, для 3 "яблока" Самсунг проц делал, а вот что сейчас в свои продукты "запихивает"... ну, эксперименты - штука хорошая :) Особенно когда за них расплачиваются покупатели :s03:.
 Но есть кулибины с xda (на pda курят не то и не так :s03:), которые таким недоделанным девайсам жизнь продляют, создавая свои версии прошивок для разных устройств (местами очень даже неплохо). Обновления маркета... ну очень редкие приложения подправляются нормально, а в основном - что мётвому припарка. Там главное что? Донат, канеш :s03: Монеты капают иногда, народ в маркете пишет типа - вот, мол, купил, она опять ключ просит...какого х?  :s13:.
 Андрофоны пока со своим прототипом не конкуренты. Какой смысл в большом экране и новом железе, если ядро работает криво-косо? Тот-же Самсунг как часто обновляет прошивки своих устройств? Прально, редко - они ложили на покупателя...купят ещё, подумаешь. Вот и вся политика.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Android 4.0.4
« Ответ #18 : Июля 19, 2012, 00:38:02 »
Тот-же Самсунг как часто обновляет прошивки своих устройств? Прально, редко - они ложили на покупателя...купят ещё, подумаешь. Вот и вся политика.
-------------

Эт смотря какая модель Самсунга, у меня сейчас вот тоже Самсунг, так все версии моментом обновляет. 30 мая начало темы была 4.0.2, вот уже пара версий прошла и сейчас 4.1.1  :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.0.4
« Ответ #19 : Июля 19, 2012, 01:34:38 »
Эт смотря какая модель Самсунга, у меня сейчас вот тоже Самсунг, так все версии моментом обновляет. 30 мая начало темы была 4.0.2, вот уже пара версий прошла и сейчас 4.1.1  :s13:
4.0.4 вышла вообще в октябре прошлого года. Опоздание на 4 месяца было "заполнено" шлаком в виде первых и вторых гелекси...на которых они уже "забили". И опять-же, между смежными прошивками изменения непринципиальные. Да и планшеты на их основе... ну если ничё нет, то и это пойдёт. Практически те-же кривокосости, что и на смартах. Иногда и в очень тяжёлых формах...проще, наверное, самому собрать такое чудо природы, чем долбаться в недоделаном. Можно чуть мозги устройству поправить рутом, но оч аккуратно - "кирпичи" не нужны никому.
 Чуть дальше загляну - хотя прогноз собственный, по наблюдениям. Платформа эта усложняется в требованиях (думаете полгига-гиг оперативы ей хватит для нормальной работы?), частоты процессора возрастают (своего рода компенсация криво-косости ядра - чем быстрее "костыли" двигаются, тем проще инвалиду :) ). Это ставит вровень их с нетбуками (с очень большой натяжкой, но ассоциация такая у меня). Скорее всего появится схожий девайс на винде (не имею ввиду планшетные компы, что были раньше), который будет более функциональным и доработанным. Это приведёт к падению цены на все андродевайсы, без исключения (хотя им итак сейчас цена - полкопейки за килограмм). Прежде чем гуглу проталкивать идею в массы, нужно не тупо копировать "стиль Джобса", а доработать хотя-бы, чтобы этим могли пользоваться без головной боли. Не пустые обещания и мучения юзеров в пинании "андрограблей".

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Android 4.0.4
« Ответ #20 : Октября 16, 2012, 23:14:30 »
Всем у кого ПО обновляется, по "воздуху" доступна 4.1.2

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #21 : Ноября 14, 2012, 08:27:17 »
Официально доступна версия 4.2.
Изменений принципиально новых в ней нет, за исключением отдельных моментов... мелочь в общем-то.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Android 4.х.х
« Ответ #22 : Ноября 21, 2012, 21:23:08 »
Мне 4.2 только сегодня "прилетела".... Чего то по моей модельке стали задерживать...((

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #23 : Ноября 22, 2012, 00:28:58 »
Старые "нексусы" возможно перестанут поддерживать... уж слишком часто стали выходить новые :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #24 : Ноября 28, 2012, 00:28:01 »
4.2.1 уже в раздаче.
**сдался им этот декабрь в контактах :).Изменения только с календарем связаны.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Android 4.х.х
« Ответ #25 : Февраля 15, 2013, 13:09:06 »
Те кто могут обновляемся до 4.2.2

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #26 : Февраля 27, 2013, 11:59:38 »
Нексусы получили обновления тут неделю назад, 5-я версия прибудет в конце мая. Также ожидаем адаптированных версий для разных устройств и кастомы 8). После получения ограниченной поддержки OTG в 4-м нексусе, эта фишка почти сразу ушла в кастомы...тоже хорошая новость.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #27 : Апреля 28, 2013, 18:29:37 »
В сети гуляет информация, что 5-й версии не будет пока и выйдет обновление JWR23B, т.е. 4.3. Никакого "лаймпирога" пока не будет. Но отмечается, что если 5-я версия и появится, то изменения будут заметные (сравнимые с переходом 2.х на 4.х).

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #28 : Апреля 28, 2013, 18:58:48 »
У меня почему то на смартфоне с момента его покупки (год назад) ни разу не пришло оповещение об обновлении. Хотя и в инет с него захожу. Получать обновление стоит галочка. Телефон fly iq 245.
garret в чем может быть причина?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #29 : Апреля 28, 2013, 19:27:56 »
Это означает, что производитель поддержку устройства не осуществляет и вряд-ли будет обновлять. "Галочка" стоит формально, но не мешает получить рут и установить кастом. Кастомы достаточно хорошо продляют "актуальность" устройств, но не везде гладко будет работать. Принцип простой у производителя - "настругали" и продали. А там... ну купят поновее устройства.