Автор Тема: Путинская гвардия  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Путинская гвардия
« : Мая 31, 2012, 16:52:33 »
Честный зам с большими аппетитами

multyman
May 30th, 12:03

  Уже давно ни для кого не секрет, что многие российские чиновники страдают неумеренными аппетитами. Сегодня хотел бы рассказать об одном ярком представителе нашей бюрократической фауны.


 Представляем:  Наум Семенович Мардер, заместитель министра телекоммуникации и информационных технологий Российской Федерации, милейший человек. Грех усомнится в честности человека с такой лучезарной улыбкой, тем не менее власти США усомнились и не хотят пускать Наума Семеновича к себе погостить.
 Первый скандал, связанный с именем Мардера, случился уже в 1993 году. Он - на тот момент начальник отдела электросвязи – курировал создание белорусскими разработчиками опытной электронной АТС. Задача создать собственную электронную АТС была поставлена еще Советом министров СССР для обеспечения технологической независимости от западных производителей электронных станций. Разработка велась несколько лет, на ее финансирование были потрачены немалые средства, и в 1993 минские специалисты представили опытную зону в белорусском Бобруйске, созданную на базе новой АТС.
 По отзывам участников этой истории, Мардер, в обязанности которого входила оценка новой разработки, сделал все, чтобы не выпустить ее на российский рынок. При этом – практически одновременно – под его руководством и контролем были закуплены три импортные станции международной связи AXE-10. Сумма сделки составила 36 млн. долларов – в среднем, по 12 млн. долл. за станцию. Для информации: заводская цена на AXE-10 на тот момент составляла 2,7 млн. долл.Нетрудно догадаться, куда пошла разница – в тот момент в стране уже цвела пышным цветом система «откатов», затронувшая практически все отрасли экономики. Надо полагать, именно тогда и сформировалась у Мардера главная – и, по сути, единственная, настоящая страсть: страсть к деньгам, которую позже удалось реализовать в полной мере. Ибо накопленный аппаратный опыт и разросшиеся связи в верхушке отрасли, наконец, дали свои плоды: в 1994 году Наум Мардер назначается заместителем министра связи Российской Федерации.
   А на днях стало известно из иностранных СМИ, что Министерство внутренней безопасности США заблокировало этому милейшему человеку возможность въезда на свою территорию. Какова же, спросите вы, причина? А очень простая причина: милейший человек Наум Семенович Мардер, по сведениям американского министерства, имеет отношение к отмыванию больших сумм денег. Только-то и всего.
  В обнародованном американцами документе также упоминается, что милейший Мардер может владеть и израильским паспортом, что является грубейшим нарушением российского Закона о государственной службе, но это, право, такие мелочи, которые в наши времена уже совершенно никого не волнуют.
 Осенью 2011 года и наша, российская прокуратура рассматривала вопрос об уголовном преследовании милейшего Мардера: наш герой ненавязчиво, но на регулярной основе, настойчиво обращался в ОАО «Ростелеком» с просьбой оказать-таки содействие делегациям  министерства в  зарубежных поездках. В прокуратуре насчитали-таки аж 20 таких обращений за период с 2009 по 2011 годы. Дело, правда, не возбудилось. Как вы думаете, почему? Вопрос риторический.
  Согласно информации Генеральной прокуратуры порядка 270 миллионов рублей из финансирования программы «Электронная Россия» были, как бы это сказать, растрачены. А чем еще должны, по-вашему, заниматься на своих рабочих местах чиновники Министерства Связи? Неужто работать?

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Путинская гвардия
« Ответ #1 : Мая 31, 2012, 17:04:36 »
А чего сразу "чиновники связи"? Сказано же "с израильским паспортом". А какой ещё должен быть паспорт у человека с такими Ф.И.О.?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путинская гвардия
« Ответ #2 : Мая 31, 2012, 22:24:17 »
мозамбикский!!!
                            ;D