Автор Тема: А чем/кем Вы пугаете своих детей...  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Собственно, тема навеяла http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kurilka;action=display;num=1149061195

Начну с себя...  :)

Как-то особо вроде никем не пугаю. Хотя помню, как в электричке в Бескудниково некая мамаша пугала отпрыска цыганами...   :)
Слов нет - одни междометия...

Geo

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #1 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Собственно, тема навеяла http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kurilka;action=display;num=1149061195

Начну с себя...  :)

Как-то особо вроде никем не пугаю. Хотя помню, как в электричке в Бескудниково некая мамаша пугала отпрыска цыганами...   :)


а мы пугаем Валентиной Викторовной, воспиталкой из детсада... вот такой  унас хороший детсад

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #2 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Ну меня с братом бабушка тоже пугала цыганами, и еще почему то пожарными  ;D
А сестра, не знаю с чего, очень боялась моль  ;D. Ну вот молью я ее и пугала  ;D ;D ;D

wizus

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #3 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
а я "бабайкой" буду пугать, когда подрастет. это и по старинке привычнее и теперь я знаю что "бабайка" существует. и иногда даже на нашем форуме пишет. да и потом не будет стыдно быть уличенным в несуществующем фольклорном герое (типа бабы яги или бармалея)  ;D  ;D  ;D

Psihososka

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #4 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я "бабайкой" буду пугать, когда подрастет. это и по старинке привычнее и теперь я знаю что "бабайка" существует. и иногда даже на нашем форуме пишет. да и потом не будет стыдно быть уличенным в несуществующем фольклорном герое (типа бабы яги или бармалея)  ;D  ;D  ;D

Да бабайка хорошая штука. Моего знакомого дитятю всё время бабайкой пугали. А меня сестра пришельцами. Так напугала, что я когда вечером на улицу выходила, на небо смотрела, опасалась, что меня на опыты заберут... Вот как бывает... :o

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #5 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я "бабайкой" буду пугать, когда подрастет. это и по старинке привычнее и теперь я знаю что "бабайка" существует. и иногда даже на нашем форуме пишет. да и потом не будет стыдно быть уличенным в несуществующем фольклорном герое (типа бабы яги или бармалея)  ;D  ;D  ;D


Кстати, когда мой был "помоложе"  :) , мы его тоже пугали  Бармалеем (в произношении ребенка Бабаленга)  ;D .
А щас ничего, как купили книжку сказок Чуковского с Бармалеем, вроде как нормально. Там в конце он превращается из плохого в хорошего (даже булочками угощает).
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #6 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
[а я "бабайкой" буду пугать, когда подрастет. это и по старинке привычнее и теперь я знаю что "бабайка" существует. и иногда даже на нашем форуме пишет. да и потом не будет стыдно быть уличенным в несуществующем фольклорном герое (типа бабы яги или бармалея)  ;D  ;D  ;D[/quote]

Да, "бабайка", по мнению нашего ребенка, это что-то настолько страшное, что даже не вообразить!
Во всяком случае вот уже более чем полгода действует безотказно!
А что все-таки это такое? И откуда взялась такая пугалка? мы услышали ее только от воспитательницы нашего сына!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #7 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
[а я "бабайкой" буду пугать, когда подрастет. это и по старинке привычнее и теперь я знаю что "бабайка" существует. и иногда даже на нашем форуме пишет. да и потом не будет стыдно быть уличенным в несуществующем фольклорном герое (типа бабы яги или бармалея)  ;D  ;D  ;DДа, "бабайка", по мнению нашего ребенка, это что-то настолько страшное, что даже не вообразить!
Во всяком случае вот уже более чем полгода действует безотказно!
А что все-таки это такое? И откуда взялась такая пугалка? мы услышали ее только от воспитательницы нашего сына!


В переводе "бабай" - дед. А дальше каждый додумывает сам. И рисует свой образ.
Слов нет - одни междометия...

Psihososka

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #8 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В переводе "бабай" - дед. А дальше каждый додумывает сам. И рисует свой образ.


А я всегда думала, бабайка женского рода. Да... не дорисовала я кое-чяво! :'(

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #9 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:


БАБАЙКА ж. волжск. гребь, весло. Бери или разбирай бабайки, кричит кормчий. || Барочный руль, весло из целого бревна, для управления дощатником, баркою, плотом; слопец, лопастина, потесь, навес, арх. гребок, днепровск. стерно; бывает кормовая, носовая и заносная, с боку, для поворотов. На ручном конце бабайки, навешенной на железный штырь, торчит целый ряд пальцев, за которые хватаются рабочие. || Чурка, обрубок, болвашек; дети играют в бабайки, как в бабки, ставя деревяшки, чурочки; || вологодск. столбцы, черененики, гречневики, гречушники.


Liliya

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #10 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Щас кааак позову Бабайку!!!! >:( Что страшно?

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #11 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
А мы ничем не пугаем! Мы его сами боимся!  ;D  ;D  ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #12 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А мы ничем не пугаем! Мы его сами боимся!  ;D  ;D  ;D


А скока ему лет-то, чтоб его бояться???  :o  :o
Слов нет - одни междометия...

katerina

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #13 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
А мы пугаем роботом-покусатором. ;D

Liliya

  • Гость
Re: А чем/кем Вы пугаете своих детей...
« Ответ #14 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
А мы как-то не пугливые! Но. Дома маска весит деревянная, вроде и не страшная. Но сын однажды так ее напугался!!!Просто посмотрел (и не в первый раз!) и испугался. Так я ее сняла, дала ему потрогать,  мол, не живая она....ну и на этом и  успокоился. А зачем детей пугать то?  :-/ Вырастут - сами будут всего бояться :D