Автор Тема: шереметьевский лес все-таки срубят...  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн bearmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #1 : Мая 30, 2006, 04:00:00 »
Полная Ж*?%. Мало того что и так дышать нечем - они еще и лес срубают (((((
И экспресса не будет тогда от Лобни - как же на работу спокойно ездить тогда ((((

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #2 : Мая 30, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Полная Ж*?%. Мало того что и так дышать нечем - они еще и лес срубают (((((
И экспресса не будет тогда от Лобни - как же на работу спокойно ездить тогда ((((


как до его появления ездили так и будем потом ездить... хорошего понемногу

Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #3 : Мая 30, 2006, 04:00:00 »
Друзья мои, все не так безнадежно, как кажется. Некоторые шансы спасти лес у нас есть, и я призываю всех неравнодушных выступить в защиту леса.

Существуют 2 проекта (пока не утвержденных, и оба они не предполагают захода экспресса в Лобню):
1. Экспресс поворачивает в лес где-то посередине перегона между Шереметьевской и Лобней и уходит в лес, далее - вдоль кладбища, через поселок Нефтебазы к Ш-2.
2. Экспресс поворачивает в районе Хлебниково и идет вдоль Новохлебниковского шоссе к Ш-2 (лес не затрагивает).

Скажу честно свое неофициальное мнение. Лобненским властям выгоден первый вариант. Планируется строительство объездной (вокруг Лобни) автодороги (опять-таки, через лес). Долгопрудненским властям выгоден второй вариант: ответвление от Дмитровского шоссе пойдет в районе Хлебниковского кирпичного завода и далее через эстакаду, которую планируют построить в Хлебниково, по Новохлебниковскому шоссе к Ш2.

Возможен третий вариант.

3. Экспресс заходит в Лобню с остановкой. Далее он следует в обратном направлении до Хлебниково и идет вдоль Новохлебниковского шоссе в сторону Ш2.

В ваших силах развить тему третьего проекта. Если найдутся инициаторы, мы готовы присоединиться: это был бы компромисс для всех. Лес не трогают, ж/д идет вдоль Савеловской дороги и уходит вдоль Новохлебниковского шоссе к Ш2. Для вас - выгода: поезд заходит в  Лобню. Объезная автодорога через лес, опять-таки, не понадобится, если будет ответвление с Дмитровки в районе Хлебниковского кирпичного завода.

Вы можете обратиться с этим предложением к местной администрации, у которой на согласовании в данный момент находится проект железнодорожной ветки. Вы просто пишите свое предложение, относите в администрацию, регистрируете, и они обязаны приобщить это при отправке проекта на экспертизу.

Вы таже можете поддержать нашу борьбу за лес, отправив обращения к Президенту, в Правительство РФ, к губернатору Московской области (http://www.dolgopa.org/index.php?ids=86&sub_id=3566#64389) - в тексте "новости" есть адрес электронной формы, заполнив которую Вы фактически отправляете свой запрос  в данные инстанции. Кстати, Вы можете скачать тексты обращений, если нет желания писать их собственноручно.

Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #4 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Кстати, готова ответить на любые вопросы, оказать любую помощь, совет, поддержку. Если вы выступите в защиту леса, инициативная группа граждан нашего сайта вас всячески поддержит. Или вы поддержИте нас. Вместе - осилим!  :)

Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #5 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Если честно, еще позавчера, когда я получила информацию "из первых рук", думала, что все потеряно. Выяснилось - что нет, не все! Уже сейчас выявлены ряд нарушений, связанных с проектом. Мы не опускаем руки, и продолжаем работать над вопросом. Мне очень приятно, что число наших сторонников растет, и нашлись люди, которые активно поддерживают нашу инициативу. Сейчас мы начинаем раскручивать бюрократический аппарат. Буду рада, если кто-то из вас к нам присоединится. Честное слово, не все потеряно!  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #6 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
ежели честно, то на экспресс по большому счету положить, а вот где на лыжах кататься, ежели лес порубают - енто проблема
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...


Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #8 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Занятно, что о лесе, находящемся в непосредственной близости от Лобни долгопрудненские товариСЧи знают гора-а-а-аздо больше, чем коренные аксакалы. АбЫдно, слЮшай!  :D
Насколько я в курсе, что маршрут будет при любом раскладе, и возможность изменить его меня удивила... Всё это время, что муссируется на слуху эта тема, маршрут был только один (вот не просите его описать, я только рукой показать могу, честно. По предложенным трём вариантам я не могу его опознать, ну простите мой топографический кретинизм). Но это не столь важно, меня больше интересуют ваши методы воздействия? Как бы тоже совсем не безразлично... итак количество зеленых насаждений уменьшается год от года естественным и варварским путём, а так начнется: лес рубят - щепки летят. Дай волю и лишку прихватят.

пЫсЫ: прилечь на рельсы - не предлагать! ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #9 : Июня 01, 2006, 04:00:00 »
OTOPBA, упаси бог Вас ложиться на рельсы - это уж точно ничего не изменит.


Наши методы - действовать в рамках закона. Очень подробно это обсуждается вот тут: http://www.dolgopa.org/index.php?ids=86&sub_id=3566

Завтра у меня консультация с опытным юристом. Я обязательно выложу инфу.

Проекты можно посмотреть:
1. Номер раз: http://dolgopa.org/alboom.php?show_pic=3064&sub_sub_id=196 - поганый.
2. Номер два: http://dolgopa.org/alboom.php?show_pic=3282&sub_sub_id=196 - хороший (если глаза не сломаете)  :) На самом деле, проезжая хлебниковский переезд по ж/д из Москвы, посмотрите налево. Туда и пути уходят.
---
Ну, вот и лето настало...

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #10 : Июня 01, 2006, 04:00:00 »


Второй ВАРИАНТ, который можно разглядеть не сломав глазу:

http://lobnyaokr.narod.ru/photo.doc



Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #11 : Июня 01, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Второй ВАРИАНТ, который можно разглядеть не сломав глазу:

http://lobnyaokr.narod.ru/photo.doc



Спасибо, оно и есть!  :)

Sirin

  • Гость
Re: шереметьевский лес все-таки срубят...
« Ответ #12 : Июня 01, 2006, 04:00:00 »
Я прошу прощения у читателей этой ветки за то, что неправильно информировала их относительно "проекта № 3". Только что узнала, что мэр Вашего города обещает Вам, что -"экспресс в городе будет независимо от проекта с "Шереметьево". Так что третий вариант и не нужен. Давайте поддерживать второй!