Автор Тема: Про больницу и вообще про врачей  (Прочитано 8569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #15 : Мая 29, 2006, 04:00:00 »
Приемный покой не дает освобождение от работы. Врач в приемном покое регистрирует факт обращения больного и выдает специальную справку, с которой вы потом, в рабочий день врачей (они же не Терминаторы, тоже иногда отдыхают) идете к своему терапевту и берете больничный лист. Сами и виноваты, необходимо обращаться в первый же день болезни, так как больничный лист выдается со дня обращения, а не задним числом. При обращении в Скорую помощь или в приемгый покой - больничный лист выдается с этого дня.
А огульно охаивать медсестер, которые делают свою работу, также как делает её любой из нас, не стоит. Мало ли, Вас когда нибудь в бессознательном состоянии туду привезут, или ещё чего...
Привыкля, мля, к бесплатной медицине.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн cos76

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #16 : Июля 10, 2006, 20:35:14 »
Моя жена лежала в гинекологическом отделении нашей доблесной горбольницы! За 3 недели взяли только анализы на СПИД-сифилис. Никакие мазки,лейкоциты-эритроциты обнаружить не пытались... Лечили витаминами и слабеньким антибиотиком(чем богаты-тому и рады). Эффекта никакого! Пришлось ехать кв Москву к платному гинекологу. Рассказ о лечении в горбольнице поверг его в шок! Да,ещё ЖЕНЩИНЫ,НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ! ТАМ ВРАЧИ ВЫПОЛНЯЮТ "ПЛАН" ДЛЯ ГОРБОЛЬНИЦЫ!
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама!

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #17 : Июля 11, 2006, 10:11:43 »
во-первых, попрошу не путать гинекологическое отделение с женской консультацией. во-вторых ,если вас не устраивало качество лечения ,чего вы ждали 3 (!) недели.в третьих, если у вас есть реальные претензии к качеству работы данных врачей - подумайте о других людях - напишите заявление с изложением фактов главному врачу ЛЦГБ. думаю, всем это пойдет только на пользу.
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #18 : Июля 11, 2006, 10:34:58 »
Помню забавный случай(сейчас забавный). После "игры в зарницу" с трудовским, парень отвезли в больничку, сделали ему ренген и врач по смотрел сказал что сотряса нет, не много поспорив пришли к компромису о лёгком сотрясение и положили парня в болничку

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #19 : Июля 11, 2006, 15:12:15 »
мне тут какая ситуация неясна...если у вас есть свой врач - зачем вы идете лечиться в муниципальную бесплатную больницу/поликлинику...а позиция - пусть меня полечат нахаляву, а я потом проверю - еще ни к чему хорошему не приводила, по той простой причине, что вариантов лечения одного и того же заболевания - как минимум несколько, и каждый врач ведет своего больного по своей схеме, исходя из своего опыта, имеющихся лекарств и т.д. Поэтому, дорогие граждане и товарищи, вы должны определиться - у какого врача и как вы лечитесь, доверять ему целиком и полностью, и не проверять.
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #20 : Июля 11, 2006, 17:24:43 »
Здравствуйте. Хочу рассказать про мое посещение в приемном покое нашей букинской больницы 28.05.06. Так получилось, что я что-то съел, вобщем отравился. Тогда был мой выходной. На следующий день надо было идти на работу, но состояние было еще не то, чтобы твердо стоять на ногах. Я позвонил на работу, сообщил, что не прийду и с все еще продолжавшимся головокружением пошел в больницу за освобождением. Было воскресенье и работал только приемный покой. Я пришел, говорю: Зравствуйте, я болею, вчера отравился, мне нужно освобождение от работы, потому, как я не могу работать в таком состоянии. Тут же на меня упал неприятный взгляд этой женщины с укорами: во-первых я должен был вызвать скорую именно первый день болезни, и чего я сейчас пришел? Я говорю: Я на работу не пошел из-за неудовлетворительного самочувствия, и мне нужно освобождение. И в чем виноват человек, если он просто отравился. Она дала померить температуру, температуры небыло. Померила давление - нормально. Посмотрела язык, пощупала живот. Сказала - ты практически здоров. Я стою как обплеванный :'(, перед глазами плывет, душе омерзительно. Вобщем я ушел оттуда думаю навсегда, и хорошо что на работе меня поняли. А ведь так противно, что люди зависят от таких вот врачей, которые, на мой взгляд не лечат, а морально да иногда и физически калечат, и к таким врачам я постараюсь не ходить, и вам не советую, если нет явно температуры, нормальное давление. Даже если вы не стоите на ногах, не тратьте свое здоровье, не ходите к таким врачам, для которых человек состоит только из температуры и давления.

Не у меня вы работаете! Я своим ребятам говорю, - какой бы ты не был, сраный, пьяный, больной – но ты должен быть на службе, потому что если не ты, то кто?!
И ребята приезжают, падают, теряют сознание в метро, но приезжают, от них начинает вонять несусветно от того что они отравились, но они приезжают. ДЕВЧЁНКИ у которых несчастные дни и это только что началось и нет ничего, не поворачивает домой, а краснея приезжает. Вот когда они на работе, потом разбираемся что и почём. Но они приехали, потому что понимают, что если не они, то кто! Ну, отравился, но голова кружится, но вы можете ходить! Вы же дошли до больнице, почему бы не дойти так и до работы? Отравление, да конечно, и со мной такое бывало не однажды, но есть аптеки, где куча всего. Отравление проходит через пару часов, всё, потом только недомогание. А что получается? Сегодня вы отравились, завтра у вас мигрень, а что будет послезавтра?!
Вот если бы вы таким образом пропустили рабочий день, я бы этого не понял и если бы вы работали у меня, я бы задумался о вашей дальнейшей работе.
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #21 : Июля 11, 2006, 17:28:39 »
в натуре : подумаешь руки оторвало - можешь зубами бутылки открывать иль листовки разбрасывать......... ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #22 : Июля 11, 2006, 17:29:24 »
наверно, и зарплатой необижены? или просто "твари дрожащие"?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #23 : Июля 11, 2006, 17:30:59 »
наверно, и зарплатой необижены? или просто "твари дрожащие"?
а боятся, што Лева превратит их в крысков каких........ :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #24 : Июля 11, 2006, 17:35:06 »
=))

Дело в том, что я поступаю именно так и это они видят, у них нет аргумента желать по другому.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #25 : Июля 11, 2006, 18:24:10 »
=))

Дело в том, что я поступаю именно так и это они видят, у них нет аргумента желать по другому.

зомбировал, ирод!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #26 : Июля 11, 2006, 18:39:54 »
=))

Дело в том, что я поступаю именно так и это они видят, у них нет аргумента желать по другому.

зомбировал, ирод!  ;D



Эти типы кого хочешь сами зомбируют и пользуются этим, когда им приспичит по отношению ко мне. К примеру, недельку отдыха.
=))
реклама удалена

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #27 : Июля 11, 2006, 23:00:40 »
мне тут какая ситуация неясна...если у вас есть свой врач - зачем вы идете лечиться в муниципальную бесплатную больницу/поликлинику...
На сколько помню, женщинам в положении положено состоять на учёте в местной консультации. И являться к своему участковому, который не обращает внимания на личных врачей пациента.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #28 : Июля 12, 2006, 00:14:44 »
Но ничто не мешает получить полноценную консультацию в МОНИИАиГе - в женской консультации и стационаре принимается безоговорочно, как руководство к действию. Стационар в этом случае хорошее место отлежаться, отсидеться дома, отдохнуть от трудовых потуг. Дык ещё и врачей всех обтопать за это время...  :)
Опять же, возвращаясь к даме, что 3 недели там отзанимала койку без лечения - а диагноз-то какой? Там ток с тремя диагнозами "загорают" - выкидыш, сохранение и воспаление придатков. От остальных с оперативными вмешательствами и прочей неизлечимой лабудой стараются избавиться в кратчайшие сроки - и дольше недели-10 дней не держат. На анализы сдаются только кровь, моча - всегда! А то и как нормы ГТО с регулярностью... с мазками в жк - ибо платны.
Воспаление лечат на ура - убойный курс антибиотиков, кажные 3 часа...  Последствия выкидыша - смотри воспаление. А уж при сохранении - залечить можно, потому лучше и не начинать, последствия не предсказуемы. До 5 месяцев лежала не вылезая, максимум вырваться на 2 дня, неделю отпуска - витаминки-валерьяночка, и врачи не могли ничего сделать - ноотропы при беременности категорически противопоказаны, сплошной отдых, постельный режим и больничный - всё, что могли предоставить. Ну ещё за руку подержать и пульс пощупать - бьётся? И слава Богу... Кисты, внематочные, кровотечения - сразу на операционный стол, и через 10 дней освободи койку.
А вот к платным частным клиникам (кроме стоматологии) у меня скептическое отношение - плоскостопную хламидию и недоношенную амёбу поставят уже на входе в кабинет. Они за эНто денеФФку имеють... Я признаю гос.учреждения ну и платную стоматологию...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Про больницу и вообще про врачей
« Ответ #29 : Июля 12, 2006, 09:01:31 »
Цитировать
Но ничто не мешает получить полноценную консультацию в МОНИИАиГе - в женской консультации и стационаре принимается безоговорочно, как руководство к действию.
Опять же привязка к местному мед.учреждению.