Автор Тема: Кто покупает- то Квартиры?  (Прочитано 20273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #60 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Купите квартиру в кредит (ипотеку) в Москве, в Лобне (вторичку), да где угодно. Сдайте в аренду (приезжим все равно надо снимать хаты, т.к. возможности взять кредит у них нет до определенного момента). Деньгами полученными от аренды расплачивайтесь за кредит.
Одна сложность. Надо сразу 30% деньгами найти.  Но эт тож решаемо. Берете в нескольких банках мелкие креды. У товарищей занимаете.

Математику считайте сами.


читаешь мысли :) именно по такой системе я хочу дочке своей к ее началу самостоятельной жизни подогнать квартиру. сейчас уже не 30, а 25% первоначального достаточно. остальное - в кредит на 20 лет, квартиру сразу сдать и деньгами от аренды выплачивать кредит. через 20 лет, когда она подрастет и скажет - папа дай мне квартиру. я скажу - вот ключи, бери пожалуйста :)

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #61 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


читаешь мысли :) именно по такой системе я хочу дочке своей к ее началу самостоятельной жизни подогнать квартиру. сейчас уже не 30, а 25% первоначального достаточно. остальное - в кредит на 20 лет, квартиру сразу сдать и деньгами от аренды выплачивать кредит. через 20 лет, когда она подрастет и скажет - папа дай мне квартиру. я скажу - вот ключи, бери пожалуйста :)


Молодец 5+.
А я рассматривал вариант с несколькими квартирками. Чтобы потом на старости жить как рантье и не париться. А до старости думаю как раз штук пять таким образом смогу организовать.

Про дочку. У меня тож доча. А не рассматривал ты такой вариан что девочки обычно выходят замуж и живут с мужем у мужа.
реклама удалена

mirk

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #62 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
Блин мне бы за эту квартиру расчитаться :(

kocha

  • Гость
дочке квартиру
« Ответ #63 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
сейчас даже в состоятельных семьях принято, чтобы дети САМИ смогли встать на ноги. Сами заработать себе на квартиру.
Нельзя так баловать.
То есть - конечно вкладываться неплохо.. но СРАЗУ давать ключи и предоставлять свободу - нив коем случае!!
Ребенок должен почувствовать ТРУДОВОЙ ХЛЕБ и оценить все это!!!
:-/ :o

wizus

  • Гость
Re: дочке квартиру
« Ответ #64 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
сейчас даже в состоятельных семьях принято, чтобы дети САМИ смогли встать на ноги. Сами заработать себе на квартиру.
Нельзя так баловать.
То есть - конечно вкладываться неплохо.. но СРАЗУ давать ключи и предоставлять свободу - нив коем случае!!
Ребенок должен почувствовать ТРУДОВОЙ ХЛЕБ и оценить все это!!!
:-/ :o


а какая разница - будет у него квартира - будет работать (на покушать/одется и т.д.) или не будет квартиры (останется с родителями жить и снова таки будет себе зарабатывать на покушать/одется). не выгонять же его из дому толь ко потому что ему жить негде.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: дочке квартиру
« Ответ #65 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
сейчас даже в состоятельных семьях принято, чтобы дети САМИ смогли встать на ноги. Сами заработать себе на квартиру.
Нельзя так баловать.
То есть - конечно вкладываться неплохо.. но СРАЗУ давать ключи и предоставлять свободу - нив коем случае!!
Ребенок должен почувствовать ТРУДОВОЙ ХЛЕБ и оценить все это!!!
:-/ :o


Детей надо баловать-- Не извесно какая у них жизнь сложиться!!!!!

Вот я пять лет вкалывал на хату.... а друг так же вкалывает, но с семьей  отдыхает: пол-мира посмотрел!!!! Машина - дача

И что!!! Он очень благодарен родителяем за подарок в виде квартиры!!!

Сейчас он жизнью наслаждается, пока молодой !!!!
а потом накопит на квартиру свои детям!!!

И они счястливы будут :D

а мы свою молодость работаем на квартиру - ...
и я не уверен что объеду много стран в пенсионном возрасте....!!!

МЕЧТА-- КАЖДОМУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ по КВАРТИРЕ на Свадьбу...

И пусть они работают для удовольствия... а не как мы -- за бабки!!!



mirk

  • Гость
Re: дочке квартиру
« Ответ #66 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Детей надо баловать-- Не извесно какая у них жизнь сложиться!!!!!

Вот я пять лет вкалывал на хату.... а друг так же вкалывает, но с семьей  отдыхает: пол-мира посмотрел!!!! Машина - дача

И что!!! Он очень благодарен родителяем за подарок в виде квартиры!!!

Сейчас он жизнью наслаждается, пока молодой !!!!
а потом накопит на квартиру свои детям!!!

И они счястливы будут :D

а мы свою молодость работаем на квартиру - ...
и я не уверен что объеду много стран в пенсионном возрасте....!!!

МЕЧТА-- КАЖДОМУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ по КВАРТИРЕ на Свадьбу...

И пусть они работают для удовольствия... а не как мы -- за бабки!!!



Да это точно. из-за этой квартиры уже 5 лет ни куда не выезжали :( сидим тут в этом подмосковье :( и пашем на этот кредит долбаный

Storm

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #67 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Если главная цель получить квартиру и вы ее получили, так чтоже злиться на кредиты :o
А 5 лет можно по разному провести, главное желание и создать себе настроение.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #68 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А 5 лет можно по разному провести, главное желание и создать себе настроение.


А не кто и не жалуется.. .. и так отлично проводим время,но.....

шашлык в лесу и отпуск на МОРЕ ... разные вещи ;D....

Lusia

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #69 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Хочу купить квартиру в Лобне.Подскажите цены на 2-ки те екто уже преобрел жилье,а также посаветуйте фирму через которую оформляли сделку.Заранее благодарю тех кто ответит.

kocha

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #70 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
цена в лобне на квадратный метр пробила 2 000 долларов.
вот и делайте выводы..

в продаже есть квартиры на Красной Поляне. повесьте там объявы на остановках автобусов и в доме культуры и на площади ..ну и можно еще в здании где бассейн..

мол так и так куплю за 2000 метр. вторичку может и возьмете!
:P

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #71 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
вуаля... росчерком пера сильные мира сего еще раз продемонстрировали, что им плевать на рост цен на жилье, узаконив приватизацию социального жилья выданного в период с 01.01.2005 до 01.01.2007. расшифрую для тех, кому уловить связь трудно или лениво. после принятия этого закона только по москве несколько миллионов(!) квадратных метров социального(!) т.е. бесплатного жилья, отобранного у застройщиков в пользу города будут фактически подарены бедным ветеранам и прочим льготникам (а фактически - их родственникам, для них старички стараются, им самим уже немного надо в этой жизни). следовательно на следующий год лужков снова отберет эти миллионы для новых "старичков и молодых семей" вместо того чтоб отдавать им социальные квартиры усопших льготников первой волны (социальный найм предполагает невозможность приватизации квартиры и последующую передачу ее снова на баланг города, в котел последующего бесплатного распределения). вот так вот, господа ждуны низких цен на жилье в надежде на образумение руководства страны. не переусердствуйте в ожидании.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/06/15/15105604_bod.shtml

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #72 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


читаешь мысли :) именно по такой системе я хочу дочке своей к ее началу самостоятельной жизни подогнать квартиру. сейчас уже не 30, а 25% первоначального достаточно. остальное - в кредит на 20 лет, квартиру сразу сдать и деньгами от аренды выплачивать кредит. через 20 лет, когда она подрастет и скажет - папа дай мне квартиру. я скажу - вот ключи, бери пожалуйста :)

Визус, ты умница!  :) Спасибо за идею!

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #73 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Визус, ты умница!  :) Спасибо за идею!


идея идеей, но есть два "но"
1) первоначальный взнос. даже при его 1/5 от стоимости он не такой и маленький. 20к уе гдето надо достать (при стоимости квартиры около 100к уе грубо говоря)
2) так же потребуется просчитать доход от аренды и расход на оплату кредита и процентов по нему. тут важно не ошибится и не забыть учесть
2.1) ставку аренды (она будет расти, но вот как...)
2.2) снижение процентов по ипотеке и соответственно пересчет остатка кредита (но снова таки как это считать)
2.3) помнить - в какой стране живем (а 20 лет - срок огого)

дополнительно, по такой схеме, выгоднее как мне кажется будет купить новостройку на этапе котлована (т.е. сдача через пару лет в среднем) и потом кредит на 18 лет взять. получатся те же 20 лет, но значительно более низкая стоимость на таком этапе позволит не просто безболезненно снизить срок кредита (не смотря на потерю 2х годовой выплаты аренды) а еще и перекроет эту потерю. при такой схеме добавляются еще два пункта
3) надо платить проценты по кредиту первые два года из своего кармана (пока аренды нет)
4) риск сдачи дома намного позже 2х лет или вобще кидалово и прочие форсмажоры связанные с недостройкой дома (это по идее можно застраховать но тогда снова расходы появляются)

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #74 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


УГУ! Только ты забыл учесть, что перед тем как сдавать квартиру в аренду, нужно еще сделать ремонт!!! А это даже по самым маленьким подсчетам + 10 000 уе


во первых для сдачи квартиры не обязательно делать ремонт на 10000. все равно ее "убьют" за 20 лет. жалко потраченых денег. во вторых, экономия при покупке "котлована" превысит даже указанные вами 10000.

тут я пробежался по кредитному калькулятору пока думал. проблема будет в стыковке ставки аренды и выплаты по кредиту. при 11% годовых (очень хорошие условия) и реалиях сдать 50метровую квартиру (двушка по идее, говорим о лобне) за 500уе (реальная сейчас цена для новой двушки) чтобы нос к носу тратить арендные деньги на выплату кредита - кредит будет дан в размере 56000 на 18 лет или 58000 на 20 лет (досрочные погашения из своего кармана не берем, хотя они будут - это выгодно со временем может оказатся). но 58000 (да 20000 наши) это 78000. а нужно 100000. думать дальше нужно, чтоб эту идею до ума довести.

в идеале тут двуходовка понадобится. то же самое но с чем-то поменьше и подальше с последующей доарендой или разменом с доплатой по ипотеке.

но человек на то и рожден чтоб думать :)